Спорт

Анна Николаева награждена памятной медалью за вклад в Олимпийские игры

Анна Николаева награждена памятной медалью за вклад в Олимпийские игрыМинистерство спорта Российской Федерации наградило главу муниципального образования Кузьмоловское городское поселение Анну Николаеву почетной грамотой и памятной медалью за личный вклад в Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. «Анна Шамилевна Николаева награждается за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи», — говорится в грамоте за подписью президента Российской Федерации Владимира Путина. Награждение главы МО Кузьмоловское ГП произошло сегодня на административном совете, который состоялся в администрации Всеволожского муниципального района.
Читать дальше »
Спорт

17 мая - областной этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут"

17 мая - областной этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут"17 мая в 12:00 во Всеволожске стартует областной этап крупнейших Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». Администрация города Всеволожска приглашает всех желающих принять участие! Заявки принимаются до 14 мая 23:00. Бланк заявки будет вывешен здесь в ближайшие дни! «Российский Азимут» — это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Областной этап состоится 17 мая во Всеволожске. Старт на стадионе Всеволожского центра образования (СОШ № 7), мкрн. Южный,

К участию в соревнованиях «Российский Азимут — 2015» допускаются жители Российской Федерации и зарубежных стран. Результаты участников определяются в соответствии с действующими правилами по спортивному ориентированию.
Читать дальше »
Спорт

Третий этап спартакиады «Россия молодая»: пожарно-прикладная эстафета (видео)

18 марта на Юбилейной площади Всеволожска состоялся третий этап городской спартакиады «Россия молодая». В пожарно-прикладной эстафете за звание самой быстрой и эрудированной команды предстояло побороться учащимся 9 учебных заведений города.

Спорт

Второй этап спартакиады «Россия молодая»: сдача норм ГТО (видео)

Выше, быстрее, сильнее: учащиеся всеволожских общеобразовательных учреждений доказали, что они готовы к труду и обороне. 11 марта в спортивном зале Лицея №1 состоялся второй этап спартакиады среди молодёжи города Всеволожска «Россия молодая»: сдача норм ГТО.

Спорт

Тосно отберет у Гатчины ЧМ-2018?

Тосно отберет у Гатчины ЧМ-2018?По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», в Министерстве спорта активно обсуждается идея строительства тренировочной базы для команд — участниц чемпионата мира — 2018 в Тосно, а не в Гатчине.
Чуть менее года назад губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что именно в Гатчине будут построены все необходимые объекты. Главными конкурентами города считались Всеволожск, Рощино, Зеленогорск, Ломоносов и Петродворец. Но в администрации Тосно больше всего заинтересованы в развитии футбола, поэтому решение может измениться.
Читать дальше »
Спорт

Турнир по мини-футболу в честь Героя СССР Михаила Абросимова

Турнир по мини-футболу в честь Героя СССР Михаила АбросимоваВ 2014 году 1 мая по инициативе вагановской военной части № 28036 и при поддержке администрации города Всеволожска и района впервые прошли необычные соревнования по мини-футболу — на Приз Героя Советского Союза гвардии ефрейтора Абросимова Михаила Романовича. Как и было обещано, это событие стало новой спортивной традицией. 1 мая в 10:00 на футбольном поле у школы № 2 города Всеволожска состоится большой турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Героя СССР гвардии ефрейтора Абросимова Михаила Романовича.

К участию в соревнованиях приглашаются команды муниципальных образований Всеволожского района и войсковой части 28036. Соревнования проводятся по двум возрастным группам:
— юношеская 12-15 лет (2002 – 1999 г.р.)
Состав команды 10 человек (на поле одновременно могут находиться 5 игроков, включая вратаря).
— мужская 18 лет и старше (1995 г.р. и старше)
Состав команды 12 человек (на поле одновременно могут находиться 7 игроков, включая вратаря).
Читать дальше »
Спорт

Алексей ИГОНИН: Не молодежь надо было выпускать в Севилье, а обстрелянных бойцов

Алексей ИГОНИН: Не молодежь надо было выпускать в Севилье, а обстрелянных бойцовВ эксклюзивном интервью «Спорт уик-энду» экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин, ныне ставший политиком, раскритиковал действия наставника питерцев в первом матче четвертьфинала Лиги Европы и предостерег специалистов и болельщиков от чрезмерного оптимизма перед ответной встречей.
Читать дальше »
Спорт

Всеволожский этап соревнований по футболу "Кожаный мяч"

Всеволожский этап соревнований по футболу "Кожаный мяч"С 6 по 8 апреля прошёл Всеволожский этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд общеобразовательных учебных заведений. Победители вышли в районный этап. На футбольном поле у школы № 2 в футбольном мастерстве состязались команды почти всех всеволожских школ в трёх возрастных категориях.
Команды-участники показали хороший футбол! Победители были награждены кубками и медалями и будут защищать честь города Всеволожска в районном этапе «Кожаного мяча».
Читать дальше »
Спорт

Всеволожские леди недалеки от спортивного совершенства

Всеволожские леди недалеки от спортивного совершенстваС 3 по 5 апреля сборная команда Всеволожского района приняла участие в областном фестивале женского спорта «Леди совершенство». На фестиваль, проходящий в городе Выборге, сборная команда Всеволожского района приехала впервые. Всего участие приняли 12 команд из разных муниципальных районов Ленинградской области, а также спортсменки из г. Красногорска Московской области. Всего около 120 участниц.
Читать дальше »
Спорт

Сурдоолимпийцы США увезли варенье из сосновых шишек

Сурдоолимпийцы США увезли варенье из сосновых шишекНиколай Валуев возмущен политикой на федеральном телеканале, а Светлана Журова верит, что в СКА не опустят клюшек. Взбудоражили победы питер¬ских команд: двойной успех над ЦСКА не мог оставить равнодушными даже тех звезд спорта, которые к футболу и хоккею прежде не имели отношения. Естественно, не говоря уже о самих игроках «Зенита». «ПОБЕДИТЕЛИ В ДЕРБИ! — так прокомментировал фотку ликующих от счастья игроков «Зенита», празднующих второй гол в ворота ЦСКА, полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель. Именно так: используя слово «дерби», хотя сам этот термин применяется по отношению к командам из одного города. — Играли хорошо, и это первая победа папы!» (Витсель, у которого на минувшей неделе родилась девочка, пообещал посвятить малышке гол, но поразить ворота Игоря Акинфеева не смог.)
Читать дальше »