Спорт

Пожарно-прикладная эстафета "Россия молодая"

Пожарно-прикладная эстафета "Россия молодая"В рамках VIII Спартакиады среди учебных учреждений «Россия молодая» в городе Всеволожске 28 марта прошла пожарно-прикладная эстафета. В этом году данный вид спорта был впервые включён в ежегодную программу соревнований, и помощниками организаторов стали сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Начальник отдела надзорной деятельности Всеволожского района Андрей Яшуков в приветственном слове сказал: «Вы для меня не просто участники, а юные добровольные пожарные. Сегодня вы почувствуете, что такое быть настоящим пожарным, испытаете дух огнеборцев. Это героическая профессия. Многим из вас, я думаю, этот день запомнится. Для кого-то это может стать будущей профессией, и вы будете спасать людей».
Читать дальше »
Спорт

"Шахматы с гроссмейстером": результаты

ШахматыВ минувшее воскресенье, 22 марта, во Всеволожском Центре культуры и досуга прошёл традиционный шахматный турнир «Шахматы с гроссмейстером». Принять участие в соревнованиях и попробовать свои силы мог любой желающий. А их набралось немало, в общей сложности значительно больше сотни, ведь шахматы во Всеволожске любят, шахматы во Всеволожске уважают, регулярно проводятся как любительские встречи, так и соревнования разного уровня. И в поединке умов традиционно принимают участие представители всех возрастов, от мала до велика.
Читать дальше »
Спорт

Вело-открытие в Токсово!

Вело-открытие в Токсово!В поселке Токсово пройдет открытие велосипедного сезона для всех любителей вело-спорта Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Пробег состоится по уже испытанной в прошлом году трассе: Токсово — Волоярви — Матокса — Лехтуси -Токсово, протяженность пробега составит 55 километров.

Приглашаем Вас 19 апреля 2015 года в п. Токсово Всеволожского района Ленинградской области, где пройдет открытие велосипедного сезона велопробегом. С 10:00 — 11:00 утра у здания Администрации Токсовского городского поселения (ул. Советов, 55А), в парке 510-летия Токсово — сбор участников. Далее организованной колонной участники велопробега двинутся в сторону ул. Лесовода Морозова и по этой дороге до озера Волоярви и обратно через п.Матокса обратно в Токсово (см. схему).

Для того, чтобы принять участие, нужно приехать к месту старта на любом исправном велосипеде, желательно пригодном для движения по не сильно пересеченной местности и грунтовым дорогам. Это не гонка, колонна пойдет со скоростью 20 километров в час. У нас также принято, когда более опытные участники помогают менее опытным, а потом догоняют колонну. Особенно это касается помощи девушкам!
Читать дальше »
Спорт

220 спортсменов приняли участие в Чемпионате и Первенстве СЗФО по дисциплине кобудо, который прошёл во Всеволожске

кобудоС 21 по 22 марта 2015 г. в микрорайоне «Южный» г. Всеволожска прошел открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга среди спортсменов СЗФО по виду спорта — Восточному боевому единоборству в дисциплине Кобудо, согласно единого календарного плана КФКиС при поддержке администрации МО Город Всеволожск и РСБИ СПб и ЛО. В соревновании приняло участие 220 спортсменов всех возрастов от 9 до 47 лет, которые прошли без травм, благодаря отработанным правилам соревнований по ВБЕ и защитной экипировке кобудо.

Кобудо (ко — старинный, бу — воинский, до — путь) — традиционное окинавское боевое искусство работы с холодным оружием. Кобудо является эффективным методом противостояния вооружённому человеку или группе вооружённых или невооружённых противников. Эффективность заключается в умении использовать и быстро манипулировать различными предметами, даже если у мастера кобудо не окажется под рукой одного из стандартных для этого вида боевых искусств предметов, всегда существует альтернатива.

Кобудо объединяет в себе боевые системы, зародившиеся на островах архипелага Рюкю (современная префектура Окинава, Япония) и использующие в бою орудия (предметы) крестьянского и рыбацкого обихода жителей данных островов. Кобудо является неотъемлемой частью каратэ-до, уникальной системы самозащиты от вооруженного противника, которая обучает мужчин и женщин любого возраста и уровня подготовки виртуозному владению различными видами традиционного оружия.
Читать дальше »
Спорт

Владимир Белоусов: это самое горькое – ощущать себя забытым, прикованным к кровати бывшим спортсменом

Владимир БелоусовВ Федерацию прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России поступил дубликат золотой олимпийской медали чемпиона Игр 1968 года в Гренобле в прыжках на лыжах с трамплина Владимира Белоусова. Оригинал медали был украден в 90-х годах прошлого столетия. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал сам олимпийский чемпион в прыжках на лыжах с 90-метрового трамплина Владимир Белоусов.

— Я, конечно, рад предстоящему возвращению такой ценной для меня медали, — сказал Владимир Белоусов. – Но кто вернёт мне все остальные 48 медалей и Кубков, украденные в 90-е – годы беспредела и безнаказанности? У меня не осталось ни одного приза, ни одной медали, завоеванных в честной спортивной борьбе! А по поводу возвращения олимпийской медали я и сам писал и в Международный олимпийский комитет, и в Олимпийский комитет России. Неоднократно обращался в Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Благодарю за содействие новых руководителей федерации, прежде всего – президента Дмитрия Дубровского.
Читать дальше »
Спорт

Награждение победителей массовых соревнований «Лыжня зовёт!» (видео)

7 марта в малом зале Всеволожского Центра культуры и досуга состоялось награждение победителей традиционных массовых соревнований «Лыжня зовёт! – 2015». В этом году количество участников соревнований «Лыжня зовёт!» достигло рекордного значения.

Спорт

Лыжня зовёт!

Лыжня зовёт!Массовые «Лыжня зовёт!», главным организатором которой выступает администрация города Всеволожска, стали в этом году ещё более массовыми: участие приняли почти 400 участников не только из Всеволожска, но и из Всеволожского района и Санкт-Петербурга. Большинство из них участвовало дважды, в обоих этапах. Это рекорд, который, учитывая возрастающую популярность соревнований, несомненно будет побит в следующем году.

Второй год подряд погода вносит свои коррективы в регламент мероприятия, и лыжные состязания приходится завершать досрочно, по итогам двух этапов из трёх. Организаторы уже пообещали учесть это, и на церемонии награждения начальник отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму Евгений Попов сказал, что на будущий год сроки проведения соревнований, скорее всего, сместятся в сторону января­-февраля.

7 марта во Всеволожском центре культуры и досуга состоялось торжественное награждение победителей. Участникам, занявшим место в той или иной категории, а их набралось больше двадцати, вручали не только медали, грамоты и кубки, но и отличные призы. В начале церемонии наградили самую юную участницу соревнований, ей стала пятилетняя Ника Чучина. Кроме того, участники могли унести с собой приятный бонус — распечатанное фото с соревнований в рамочке.
Читать дальше »
Спорт

Уроженка Лесколово Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на Чемпионате мира по биатлону

Уроженка Лесколово Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на Чемпионате мира по биатлонуУроженка Ленинградской области Екатерина Юрлова, выступающая за Санкт-Петербург, выиграла индивидуальную гонку на Чемпионате мира по биатлону, который вчера проходил в Финляндии в городе Контиолахти. Спортсменка пришла к финишу за 41 минуту 32,2 секунды, обойдя своих конкуренток — чешку Габриэлу Соукалова и финку Касй Макарайнен – на 23,2 и 24,4 секунды. Екатерина не допустила ни одного промаха в гонке на 15 километров.

Победа девушки принесла сборной России третью медаль и первую золотую на этом турнире. Всего же у российской команды две медали. Золото Екатерины Юрловой стало первым для нашей сборной на чемпионате мира с 2009 года. В истории современного российского биатлона она стала шестой спортсменкой, выигравшей чемпионат мира в личной гонке.

Екатерина Юрлова ранее ни разу не выигрывала этапы Кубка мира. В этот раз биатлонистку взяли в состав сборной в последний момент. Теперь спортсменке предстоит принять участие в эстафете в рамках того же чемпионата.

Поздравительную телеграмму спортсменке отправил губернатор Александр Дрозденко. Глава региона выразил искреннюю радость успеху Екатерины. «Ваша победа — закономерный результат многолетнего труда. Ленинградская область вместе со всей страной гордится вами», — говорится в телеграмме губернатора.
Читать дальше »
Спорт

СКА-Варяги вышли в плей-офф Молодёжной хоккейной лиги (видео)

СКА-Варяги вышли в плей-офф Молодёжной хоккейной лиги (видео)На минувшей неделе, на Ледовой арене ХОРС команда СКА-Варяги провела последние матчи регулярного первенства Молодежной хоккейной лиги сезона 2014-2015, по результатам которого, наша команда заняла 7-ое место и прошла в плей-офф.

Для команды СКА-Варяги минувший сезон в лиге МХЛ был дебютным, по той причине, что команда образовалась в 2014 году. Молодежная хоккейная лига б или первенство Молодежной хоккейной лиги, где играет Морозовская команда СКА-Варяги, это второй дивизион МХЛ. Эта лига была создана в 2011 году. В этом сезоне в первенстве приняло участие более 30 команд, которые распределились на 2 конференции, Запад и Восток. СКА-Варяги, являются в лиге не то что единственной командой из Ленинградской области, а среди всего Северо-Запада. Конференция Запад в этом сезоне состояла из 17 команд, из различных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.


Читать дальше »
Спорт

Андрей Кириленко: «Такой стыд, как после Токсовского марафона, я не готов пережить второй раз»

Андрей Кириленко: «Такой стыд, как после Токсовского марафона, я не готов пережить второй раз»Недавно лыжное сообщество взбудоражила новость об отмене марафона «Невская классика», который был запланирован на 28 февраля в Токсово.

И это несмотря на то, что снег сейчас в Ленинградской области достаточно для проведения соревнований!

Чтобы выяснить причины отмены гонки, «Лыжный спорт» связался с президентом Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Андреем Николаевичем Кириленко.

— Расскажите, в чем причина отмены марафона «Невская классика»?

— Причина отмена «Невской классики» заключается в недостаточно качественной организации массовых мероприятий. Я как президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга ощутил это во время проведения Токсовского марафона. Я понимаю, как следует проводить соревнования, и такой стыд я не готов пережить второй раз. Поэтому тех людей, которые занимались организацией гонки, надо менять или прорабатывать с этим людьми немного другой подход.
Читать дальше »