Самые обсуждаемые статьи

Среда обитания

50 молодых дубков посадили на территории Всеволожской больницы в ходе акции «Посади дерево жизни»

50 молодых дубков посадили на территории Всеволожской больницы в ходе акции «Посади дерево жизни»29 сентября 2016 года сотрудники Всеволожской клинической межрайонной больницы высадили 50 двухлетних саженцев дубов. Деревца были выращены школьниками Осельковской средней общеобразовательной школы.

Два года назад ребята посадили на школьном приусадебном участке желуди и ухаживали за ними. Дубы растут медленно, но пересаживать их после достижения двухлетнего возраста не рекомендуется. Двухлетние дубы-малыши приехали во Всеволожскую больницу в сопровождении школьников, их вырастивших, и волонтеров из организации Гринпис.

Сотрудники больницы посадили саженцы на территории больницы, снабдив каждый табличкой с названием отделения.
Читать дальше »
Происшествия

Доставленный в больницу во Всеволожске 14-летний школьник вышел из комы, но не рассказал, что с ним случилось

Доставленный в больницу во Всеволожске14-летний школьник вышел из комы, но не рассказал, что с ним случилось14-летний школьник, которого доставили в больницу во Всеволожском районе под Санкт-Петербургом с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, не хочет рассказывать родителям, что с ним произошло.

Мальчик, доставленный в больницу в коме, пришел в себя, но не рассказал, что с ним произошло.

14-летний Дима Я. отказался говорить родителям, врачам и полиции о том, как получил тяжелую травму головы.

Во Всеволожском районе успешно прооперировали 14-летнего мальчика, который экстренно был доставлен из своего дома в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга неизвестной давности, субдуральной гематомой в состоянии комы.
Читать дальше »
Криминал

Два «цыгана» похитили у 81-летней петербурженки около 200 тысяч рублей

Два «цыгана» похитили у 81-летней петербурженки около 200 тысяч рублейЗлоумышленники сказали, что приехали с Украины, и хотят купить в Петербурге квартиру.

Двое злоумышленников обманом похитили у пожилой жительницы Веселого Поселка около 200 тысяч рублей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 28 сентября около четырех часов дня 81-летняя петербурженка стояла на остановке в поселке имени Свердлова. К ней подъехал бежевый «Ниссан» с госзнаками Ленобласти, в котором находились двое мужчин лет 35-ти, похожие на цыган, рассказала бабушка. Незнакомцы спросили, где находится ближайшая сберкасса и, получив ответ, предложили пенсионерке подбросить ее до дома.
Читать дальше »
Власть

В Морозовке проходит пересчет избирательных бюллетеней по двум участкам

В Морозовке проходит пересчет избирательных бюллетеней по двум участкамВ поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленобласти проводится повторный подсчет избирательных бюллетеней по участкам №№ 182 и 183 по решению суда. Об этом сообщают «Наблюдатели Петербурга».

Избирательная кампания в Морозовке на муниципальных выборах в декабре 2015 — феврале 2016 года сопровождалась многочисленными скандалами. Часть кандидатов была снята уже в процессе голосования, а затем наблюдатели поймали неизвестную женщину за сожжением избирательных бюллетеней.

После обращения части кандидатов в суд по поводу нарушения порядка установления итогов голосования было принято решение о повторном подсчете избирательных бюллетеней.
Экономика и бизнес

Работодатели Ленобласти ищут врачей

Работодатели Ленобласти ищут врачейРейтинг из пяти самых востребованных в Ленинградской области инженерно-технических профессий возглавляет врач, таковы результаты мониторинга комитета по труду и занятости населения.

Работодателями заявлено более 600 вакансий врачей. Наибольшее количество рабочих мест пустует в Гатчине и Всеволожске.

Второе место среди самых востребованных специальностей занимает инженер — 574 рабочих места, 186 из которых в Кингисеппском районе.

Для военнослужащих открыто более 500 вакансий.

Медсестрам предлагается более 400 вакансий.

Замыкает топ-5 специальность агента. Вакансия открыта для 200 желающих.

В рейтинге соискателей профессии располагаются в следующем порядке (по мере убывания запросов): инженер (178 желающих занять позицию), менеджер (142), бухгалтер (80), администратор (60).
ЖКХ

1 октября активисты соберут мусор у населения по 23 адресам

1 октября активисты соберут мусор у населения по 23 адресамДвижение «РазДельный Сбор» в октябре организует сбор и переработку вторсырья. Волонтеры пройдут по 23 домам Санкт-Петербурга. Присоединиться к акции и помочь движению может любой желающий, сообщает комитет по благоустройству Санкт-Петербурга. Волонтеры расскажут горожанам о видах вторсырья, объяснят, почему его необходимо собирать раздельно и куда оно отправляется после сбора.

В переработку примут бутылки, пластиковые изделия, полиэтиленовые пакеты, макулатуру, стеклянные и консервные банки, компакт-диски.

Адреса акций и время их проведения можно найти в группе «РазДельного Сбора». Там же собраны правила сбора и подготовки вторсырья.
Читать дальше »
Строительство

Не(?)делимое лесничество: как бизнес «кошмарит» государство

Не(?)делимое лесничество: как бизнес «кошмарит» государствоО том, как у Ленинградской области отобрали часть земель лесного фонда, а чиновники оказались бессильны.

На территории лесного фонда РФ в Ленобласти сегодня ведется активная застройка 85 коттеджных участков. Получить в собственность федеральную землю площадью в 30 га под коттеджный поселок бизнес-класса смогла компания «Сити 78 загородная недвижимость». Если компания сумеет реализовать проект «Кавголовское озеро. Загородная резиденция» в полном объеме, то, по приблизительным подсчетам, ее доход составит более полумиллиарда рублей.

Однако история приобретения участка заинтересовала общественность, чиновников и прокуратуру. 27 квартал Всеволожского лесничества достался компании, благодаря размашистой подписи Александра Трофимова, главы бывшего совхоза «Ручьи», а ныне «Племенной завод «Ручьи»», и депутата областного ЗакСа от «Единой России» прошлого созыва. По закону народный избранник Трофимов имел полное право распоряжаться собственностью своей организации. Возможно, он просто не понимал, что продажа участка будет невыгодна России, жизнь которой он старается сделать лучше.
Читать дальше »
ЖКХ

Прокуратура обсудила проблемы в сфере обращения с отходами в районе под Петербургом

Прокуратура обсудила проблемы в сфере обращения с отходами в районе под ПетербургомВ Ленинградской области межрайонная природоохранная прокуратура 29 сентября провела межведомственное совещание по вопросам транспортировки отходов производства и потребления во Всеволожском районе.

В совещании приняли участие представители комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, администраций Всеволожского района, Кузьмоловского, Заневского, Колтушского, Куйвозовского сельских поселений, Морозовского, Свердловского городских поселений, а также активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» из Санкт-Петербурга.
Читать дальше »
Транспорт

Мосты через ручей в Мяглово и реки Вуоксу, Волчью и Черную поставят на ремонт

Мосты через ручей в Мяглово и реки Вуоксу, Волчью и Черную поставят на ремонтСоответствующие электронные аукционы появились на официальном портале госзакупок Ленобласти. Общая сумма предполагаемых контрактов составит более 24 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета 47-го региона.

Так, это электронные аукционы на выполнение работ по ремонту мостов через реку Волчья на 28+949 км автомобильной дороги Пески — Сосново — Подгорье в Приозерском районе (стоимость контракта оценивается в 11 581 422,70 рублей), реку Вуокса на 68+208 км автомобильной дороги Комсомольское — Приозерск в Приозерском районе (цена вопроса — 7 007 811,69 рублей), реку Черная на 0+406 км автомобильной дороги Подъезд к поселку Радченко во Всеволожском районе (контакт на 4 359 877,87 рублей), а также ручей на 5+949 км автомобильной дороги Мяглово — Кузьминки во Всеволожском районе (стоимость сделки оценили в 1 532 771,46 рублей).

Заявки на участие в конкурсе, связанной с ремонтов мостовых переездов через Волчью, Вуоксу и Черную, принимаются до 17 октября, сами аукционы будут проведены 21 октября. Заявиться на участие в аукционе по работам на мосту через ручей в районе Мяглово можно до 7 октября, аукцион проведут 13 октября.
Строительство

ЖК «Краски лета»: непременно сдадут. Но когда?

ЖК «Краски лета»: непременно сдадут. Но когда?К концу года ожидается сдача пяти корпусов из семи жилого комплекса «Краски лета». Проанализируем, реально ли это.

Застройщиками жилого комплекса «Краски лета» выступают две компании:
— ООО «ТИН Групп». Зарегистрировано 26.12 2007 года. Учредителем является физическое лицо Изумрудова А.Л. — владеет 100 % доли в уставном капитале. Уставный капитал составляет 10 000 руб. До начала строительства этого ЖК у компании был опыт строительства других домов в качестве застройщика.

— ООО «Полис Групп». Зарегистрировано 01.04. 2010 года. Учредителями являются физическое лицо Петряшова О.В. (80 % доли в уставном капитале); физические лица Цилевич Д.Г. и Ванханен М.Я. (по 10% доли в уставном капитале). Уставный капитал 13 896 000 руб. Несмотря на сравнительно небольшой срок деятельности, у застройщика есть опыт строительства и сдачи большого количества жилых домов.

Финансирование строительства ведется за счет продажи строящихся квартир по ФЗ №214. Разберем возможности каждого из застройщиков, а также имеющиеся риски при вложении денежных средств в те жилые дома, за строительство которых отвечает тот или другой застройщик.
Читать дальше »