Побольше бы таких парней!
В последнее время ко мне всё чаще и чаще подходят люди (или звонят по телефону), и задают вопросы относительно перспектив нашего лесопарка и возможного проведения предполагаемой автомагистрали «Кирпичный завод – Ржевка» по улицам Аэропортовской и Взлётной. Сразу должен подчеркнуть, что эти две опасности неразрывно взаимосвязаны. Автомагистраль убьёт экосистему лесопарка, поскольку к ней потянутся улицы Невская, Крымская и многие другие, а строительные работы изувечат всё, что произрастает или протекает рядом со строительством. То есть, лесной массив потеряет целостность, нарушатся тропы животных, изменится гидросистема, а рёв несущихся автомобилей в будущем сделает среду обитания многих живых существ невыносимой. Кроме этого, будут перерезаны лесные дороги летом и лыжные трассы зимой.
В общем, среда обитания Южного принципиально изменится, а его экологическая привлекательность станет уступать даже экологической привлекательности, например, промышленного Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Короче говоря, Южный станет «непролазными каменными джунглями». Поэтому обеспокоенность жителей Южного жилого района вполне закономерна.
Многие жители предлагают чего-то подписать, организовать митинги, пикеты. Некоторые даже, если встанет вопрос, обещают перекрыть Аэропортовскую и Взлётную улицы своими телами.
Читать дальше »
В мае в моих руках оказался «График публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в июне 2015 года». В нём значилось только одно мероприятие. Заказчиком слушаний выступал «гр. Альхов Д.Ю.»
В прокуратуре Ленинградской области ждут звонков о фактах задолженности по выплате заработной платы.
Эпидемиологическая обстановка в Ленинградской области на 26-ой календарной неделе характеризовалась относительно благополучной.
Рынок недвижимости пополнился объектами от ГК «Полис Групп». Выведены в продажу квартиры, расположенные в шестом корпусе комплекса «Краски лета» и в секции №11 дома под №5 ЖК «Вернисаж».
В Спасо-Преображенском соборе Выборга прошла литургия по случаю десятилетия хиротонии епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Преосвященнейшего Игнатия поздравил глава региона Александр Дрозденко.
В ближайший вторник, 7 июля, на автосборочном предприятия компании Ford Sollers во Всеволожске стартует сборка обновленной версии нынешнего поколения Ford Focus. Об этом сообщает пресс-служба российской компании Ford Sollers.
Строительная компания «Эверест», которая три года назад поразила рынок заявкой на новый формат жилья — квартиры общей площадью 17 кв.м, — признана банкротом. Застройщику придется вернуть гражданам, с которыми он заключил договоры, около 200 млн рублей. Оказалось, что дома собирались строить вообще на чужой земле, сообщает газета «Деловой Петербург».
Воры обчистили гараж главы поселка Мурино (Ленобласть) Валерия Гаркавого. Оттуда пропал прицеп, две лодки, палатки, спальники. Воры даже не погнушались колесами от машины, которые принадлежат дочке чиновника.
Выпускница СПбПУ Екатерина Балунова после гуманитарного класса поступила в технический вуз, прошла обучение в университете Мадрида и работает инженером-технологом в автопроме. Она рассказала Учебе.ру, чем занимается на заводе инженер по управлению проектами и как научиться воспринимать работу как образовательный процесс.