Самые обсуждаемые статьи

Новости

Одессит погиб на стройплощадке в Мурино, упав с восьмого этажа

Во Всеволожском районе Ленобласти на стройплощадке произошел несчастный случай: погиб уроженец Одесской области Украины.

В субботу, 8 февраля, около 11 часов на стройплощадке в поселке Мурино Всеволожского района произошел несчастный случай. По сообщению службы «Скорой помощи», на третьем этаже строящегося 23-этажного дома дома был обнаружен труп 40-летнего уроженца Одесской области Украины.

По предварительной информации, смерть наступила в результате падения с восьмого этажа. По информации правоохранительных органов, погибший не был зарегистрирован на территории России, а также нигде не работал. Полиция по факту несчастного случая проводит проверку всех обстоятельств произошедшего.
Новости

Получено разрешение на строительство III очереди ЖК «Созвездие» в Мурино

Жилой комплекс ЖК Созвездие Навис в МуриноСтроительная компания «Навис» сообщила о том, что получила разрешение на строительство III очереди жилого комплекса «Созвездие» во Всеволожском районе Ленинградской области. Срок сдачи намечен на II квартал 2015 года.

Как уточнили в пресс-службе строительной компании, третья очередь станет отдельным корпусом нового жилого комплекса, строящегося юго-западнее станции метро «Девяткино» в рамках комплексного освоения бывших совхозных территорий.

Корпус представляет собой 22-этажный дом, включающий четыре подъезда. Общая жилая площадь III очереди составит более 25 тыс. кв. метров, количество квартир превысит 900. В комплексе представлен большой выбор квартир-студий различного метража, одно- и двух-комнатных квартир.

На первом этаже здания расположатся коммерческие помещения, а также объекты социальной инфраструктуры. Запланировано строительство детского сада и амбулаторно-поликлинического учреждения, предусмотрен подземный паркинг.

В данный момент на участке завершены подготовительные работы. Плановый срок сдачи III очереди – II квартал 2015 года.
Новости

Количество вышедших на старт «Лыжни России» в Токсово превзошло ожидания организаторов

Количество участников «Лыжни России» в Токсово превзошло все ожидания организаторов. Как сообщили в пресс-службе городского спорткомитета, по уточненным данным на старт вышли 5 тыс. человек.

По уточненным данным, всего в Петербурге в воскресенье днем на старт «Лыжни России» вышли 32,5 тыс. человек. Напомним, что самая массовая лыжная гонка проводилась в Петербурге во всех районах города.
Основной старт прошел в Токсово, где собрались лыжники, готовые побороться за высокие спортивные результаты. По предварительным данным здесь на старт вышли 3 тыс. участников. Однако затем организаторы эту цифру скорректировали.

«Количество лыжников, вышедших на старт в Токсово, превзошло все ожидания. Впервые в «Лыжне России» в центральном старте принимали участие 5 тыс.человек», — сообщил пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту Эдуард Дворкин.
Среда обитания

Меняю квартиру на лыжню…

И правда, где были глаза должностных лиц, когда в далёком теперь уже 2004 году был заключён трехсторонний инвестиционный договор между Межрегиональным территориальным органом Минимущества РФ «Агентство по управлению имуществом Российской академии наук», Институтом физиологии им. И. П. Павлова Российской академии наук и коммерческим инвестором «Мегаполис»? В соответствии с этим соглашением, часть пустующей территории научного учреждения отводилась под жилую коттеджную застройку. Взамен институт получал от застройщика денежную компенсацию в размере 300 тыс. долларов, которую, видимо, намеревался направить на свои научные нужды. Проект надлежало завершить за три календарных года.

Сегодня нет особой необходимости обсуждать, что помешало инвестору вовремя реализовать коммерческий замысел. Но, судя по документам, с которыми ознакомился корреспондент «Нашей Версии на Неве», никаких защитников природы в ту пору не было и в помине. А учёные мужи вполне допускали, что рядом с объектами культурного наследия появятся милые домики с верандами, и после окончания строительства обязались помочь инвестору «в выделе участка из состава территории, принадлежащей институту на праве бессрочного пользования».
Читать дальше »
Новости

Ночного убийцу из Нового Девяткино искали два месяца

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан безработный, подозреваемый в жестоком убийстве местного жителя.

Как в воскресенье, 9 февраля 2014 года, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в декабре 2013 года от дома 6 по улице Флотской в поселке Новое Девяткино Ленинградской области в тяжелом состоянии был госпитализирован 37-летний местный житель, который позже скончался. На днях, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан 49-летний неработающий, который подозревается в том, что 16.12.2013 около 01-00 ночи в поселке Новоое Девяткино у указанного дома, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, руками избил потерпевшего и с места происшествия скрылся. По данному факту принято процессуальное решение.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Новости

Во Всеволожске прокурор утвердил постановления об амнистии 10 осужденных

Во Всеволожском районе Ленобласти еще 10 осужденных выйдут на свободу по амнистии, сообщили в пресс-службе прокуратуры 47 региона.

По решению Всеволожского городского суда два уголовных дела прекращено вследствие акта об амнистии. Кроме того, всеволожский городской прокурор утвердил постановления об амнистии в отношении 10 осужденных.

Напомним, 18 декабря минувшего года в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации Госдума вынесла постановление «Об объявлении амнистии». Осуществить амнистию предлагается в течение 6 месяцев.
Новости

На Дороге жизни лоб в лоб столкнулись легковушка и микроавтобус

Во Всеволожском районе Ленобласти утром 7 февраля произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, в 7:13 на пульт «01» поступило сообщение о ДТП на 22-м километре Дороги жизни. Там лоб в лоб столкнулись частный микроавтобус и легковой автомобиль.

В результате аварии есть пострадавшие. Для ликвидации последствий ДТП привлекалась 93-я ПЧ.
Новости

Оштрафован один из собственников незаконной свалки возле Янино

Одного из собственников земельных участков вблизи деревни Янино Ленинградской области, на котором была обнаружена свалка строительных отходов, удалось привлечь к административной ответственности. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-служба Межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт».

Как в своем ответе в адрес экологов сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за нарушение земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи деревни Янино Всеволожского района Ленинградской области гражданин Святец Г.В уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.
Читать дальше »
Власть

Всеволожск в юбилейном году. Интервью с главой администрации МО «Город Всеволожск» С. А. Гармашем

Когда я шёл на встречу с главой администрации муниципального образования «Город Всеволожск» С. А. Гармашем, в моём рабочем блокноте были записаны заранее подготовленные «неудобные» вопросы, тем более что мне уже приходилось писать об уплотнительных застройках в частном секторе, об общественных слушаниях, о гастарбайтерах и о многом другом, вызывающем недовольство жителей нашего города.

На вечный вопрос: «кто виноват?» у многих граждан есть не менее вечный ответ: виноваты во всём или почти во всём власти предержащие, ну и, конечно же, чиновники. А кто они такие? Чем они занимаются? Кто их выбирал? Для чего они вообще нужны? Можно ли без них обойтись? Как правило, подобными вопросами мало кто себя утруждает.

По-моему, эти вопросы порождены недостаточной информированностью наших граждан о ежедневной, рутинной, но зачастую необходимой для их жизни работой управленцев всех уровней. Попытаемся этот пробел восполнить. Когда-то начинать надо…
Читать дальше »
История

Дорога Победы - железная дорога от Шлиссельбурга до Поляны

Разрушение временного моста через Неву на линии Поляны — Шлиссельбург. 1943 г.

В день прорыва блокады, 18 января 1943 г., Государственный Комитет Обороны принял постановление о строительстве на освобожденной от врага полосе земли новой железнодорожной ветки от ст. Шлиссельбург на Ириновской железнодорожной линии до платформы Поляны, расположенной на 71-м км магистрали Ленинград—Волховстрой, между станциями Жихарево и Назия. Возглавил строительство начальник Управления военно-восстановительных работ № 2, руководивший перед войной строительством метро в Ленинграде, И. Г. Зубков. Строительство новой линии разрешалось вести по облегченным техническим условиям, а переход через Неву для выхода на ст. Шлиссельбург осуществить на свайно-ледовой переправе. Сооружение моста через Неву и прокладка первых 10 км пути были поручены 9-й отдельной железнодорожной бригаде, строительство остальной части пути — 11-й отдельной железнодорожной бригаде. В работах участвовали спецформирования НКПС. Строительство железнодорожной линии Шлиссельбург—Поляны было делом чрезвычайно сложным и трудным.
Читать дальше »