Самые обсуждаемые статьи

Новости

Всеволожский суд пожалел бизнесмена, который чуть не украл у государства 15 миллионов рублей

Экс-директор ООО «СоюзБалтСтрой» пытался обмануть государство на 15 млн рублей, подтасовав данные в налоговой декларации. Всеволожский суд его пожалел его и наказал условно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, Всеволожский городской суд Ленинградской области признал директора ООО «СоюзБалтСтрой» виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

СУ СКР по Ленинградской области уточняет имя подсудимого — Дмитрий Евстифеев. Путем составления и использования фиктивных документов, которые указывали на приобретение товара и фактическую оплату оборудования, он внес в налоговую декларацию за 4 квартал 2011 года недостоверные сведения для возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость на сумму более 15 миллионов рублей.
Читать дальше »
Власть

Владимир Драчёв. Семь вопросов чемпиону

В преддверии Олимпийских игр в Сочи кадеты Бугровской средней школы приехали в администрацию Всеволожского района, чтобы задать несколько вопросов ее руководителю Владимиру Драчеву. Вопросы были о спорте, ведь Владимир Петрович — прославленный биатлонист, четырехкратный чемпион мира по биатлону, двукратный призер Олимпийских игр, обладатель Кубка мира.

Здоровый образ жизни сегодня в моде, поэтому ответы на «детские» вопросы наверняка будут интересны не только школьникам.
Читать дальше »
Новости

Снегоходы бьют рекорды популярности среди угонщиков Всеволожского района

Недавно мы писали, что в последнее время участились случаи угодна снегоходов. Сегодня пришло ещё одно известие об аналогичном инциденте.

Кража произошла 4 февраля в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, снегоход марки «Полярис Инди 600» был украден с участка жилого дома по улице Южная поселка Токсово. Украденная техника принадлежит 69-летнему жителю Санкт-Петербурга, работающему генеральным директором в одной из частных компаний. Периметр участка не был оборудован устройствами видеонаблюдения и не охранялся.
Новости

На незаконном карьере в Мяглово поймали нарушителей

Инспекторы комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области совместно с представителем Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры пресекли незаконную добычу песка во Всеволожском районе.

Во время рейдовой проверки в районе деревни Мяглово инспекторами было обнаружено проведение работ на земельном участке, связанных с пользованием недрами. Гражданин М., управляя экскаватором QgK, добывал песок из карьера глубиной 8 метров и загружал его в кузов грузового автомобиля Mercedes под управлением гражданина С. Добыча песка проводилась без лицензии на пользование недрами.
Читать дальше »
Новости

У задолжавшего банку 28 миллионов рублей всеволожца арестовали дом и участок

Судебным приставом-исполнителем Всеволожского отдела судебных приставов был наложен арест на жилой дом и земельный участок.

У судебного пристава-исполнителя на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с должника Т., задолжавшего банку крупную денежную сумму свыше 28 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках совершения исполнительных действий сотрудником Управления было установлено, что должнику принадлежит земельный участок и жилой дом. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на данное имущество и предварительно оценил его. После привлечения для процедуры оценки специалистов-оценщиков имущество будет реализовано с торгов, а вырученные денежные средства перечислены в счет погашения задолженности.
Читать дальше »
Транспорт

Ремонтам дорог придадут системность

Для Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области 2014 год – время «обкатки» новой системы организации текущих ремонтов и разработки стратегии развития дорожного хозяйства.

К январю государственные контракты на выполнение текущего ремонта автомобильных дорог Ленобласти в 2014 году были заключены в полном объеме с некоторым переходом завершения работ на 2015 год. Сейчас исходя из представления о лимитах финансирования верстается программа текущих ремонтов на 2015/2016 год. «Мы перешли от привязки к бюджетному году на конвейер, позволяющий к началу дорожного сезона не только заключить контракты, но и провести подготовительную работу», – прокомментировал председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Алексей Львов.
Читать дальше »
Среда обитания

Экологи борются с незаконной добычей песка во Всеволожском районе

В Ленинградской области, на основании обращения экологов, надзорные органы взяли участок незаконной добычи песка во Всеволожском районе под особый контроль.

14 января, на основании информации от жителей о безлицензионной добыче песка, активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» был совершен выезд во Всеволожский район Ленинградской области – на участок вблизи поселка Плинтовка. На участке экоактивисты зафиксировали обжитые бытовки, 2 экскаватора и бульдозер без номерных знаков. Грузовые машины завозили грунт, на месте присутствовали следы добычи песчаной смеси.

По информации жителей, песчаная смесь, добытая на данном участке, вывозилась грузовыми машинами на объекты строительства во Всеволожском районе.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе продолжают угонять снегоходы и строительную технику

В посёлке Коккорево у жителя Всеволожска украли снегоход и лодочный мотор марки Yamaha. Техника пропала в период со 2 по 3 февраля из гаража на дачном участке, принадлежащего 58-летнему жителю Всеволожска. Злоумышленники проникли в гараж, взломав входную дверь. Это уже третий аналогичный случай за последние четверо суток.

Кроме этого во Всеволожском районе пропал экскаватор марки CAT 320DL 2013 года выпуска. Машина 31 января в 18:30 была припаркована в деревне Юкки, на Тенистой улице, на строительной площадке ЖК «Черничная поляна».
Читать дальше »
Среда обитания

Сценарии развития агломерации Петербурга

Сценарии развития агломерации ПетербургаВласти Ленинградской области пытаются взять под контроль рост агломерации, готовясь комплексно развивать территории, попадающие в 30-километровую зону вокруг Санкт-Петербурга.

Разработана Концепция комплексного развития территорий Ленинградской области, прилегающих к границам Санкт-Петербурга. Она создана в целях повышения управляемости агломерационных процессов, уже вовсю происходящих вокруг Северной столицы. Также одна из главных задач этого документа – повышение степени кооперации между двумя субъектами федерации, чего сейчас практически не наблюдается. В основе концепции лежит сценарий «умеренного роста» агломерации (учитывающего бюджетные возможности Ленобласти), при котором численность населения территорий комплексного развития к 2030 году вырастет почти в два раза и составит 1 млн 260 тыс. человек.
Читать дальше »
Новости

За неделю заболеваемость грипппом и ОРВИ в области выросла почти на 25%

За прошедшую неделю в Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась стабильной и находится ниже порогового значения на 60,9 % среди совокупного населения.

По данным еженедельного мониторинга за 5 недель в Ленобласти зарегистрировано 7 200 случаев гриппа и ОРВИ, что на 24,9 % выше по сравнению с предыдущей неделей (4 неделя — 5 770 сл.), из них 4 907 у детей (68,2%). Госпитализировано с ОРВИ 56 человек, в том числе 50 детей.
Читать дальше »