Линию "легкорельса" из Петербурга в Сертолово могут проложить от "Парнаса" или "Озерков"
Трасса новой ветки легкорельсового транспорта (ЛРТ) из Петербурга до Сертолово Всеволожского района Ленобласти будет проложена от станции метро «Парнас» или «Озерки», однако окончательная точка сопряжения городской конечной точки с метрополитеном не выбрана из-за того, что трасса пока не согласована с комитетом по охране памятников (КГИОП). Об этом сообщил замгендиректора Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти Валентин Енокаев в ходе форума «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» в пятницу.«Есть два варианта его (проекта) развития: с „Парнаса“ и с „Озерков“. Оба тяжелые, мы сейчас ведем переговоры с Петербургом, так как у КГИОПа есть вопросы», — сказал Валентин Енокаев.
Читать дальше »
Пять окладов за добровольное увольнение платят на сокращающем производство заводе Ford Sollers во Всеволожске. За годы под управлением капитала пролетариат научился защищать свои права и получать компенсации. Корреспондент «Денег», побывавший на заводе под Санкт-Петербургом накануне Первомая, обнаружил, что посеянные там семена рабочего самосознания уже проросли и за пределами автомобильного производства.
С 25 по 27 апреля 2014 года в д. Разметелево Всеволожского района на базе ГБОУ ДОД «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога» прошли детские региональные соревнования «Школа безопасности».
Фестиваль березового сока прошел во Всеволожском районе Ленобласти. На нем опробовали работу сокопровода. Производительность получилась высокой.
Если сосчитать, где и сколько жил Рубцов, то получится, что в деревне в общей сложности поэт провел не более десяти лет, считая и детдомовские годы. Три года прожиты в Ленинграде, два — в Москве, пять — в Вологде. Всего на большие города падает десять лет. Плюс пять лет службы на флоте и работы на тральщике… Оставшиеся двенадцать лет — самый долгий срок — пришлись на небольшие города и поселки. И в этом его судьба как-то перекликается с событиями, происходившими в стране. Сговорившись с кремлевскими вождями, московско-ленинградские «ученые» на протяжении всех лет советской власти планомерно уничтожали и уничтожили-таки, свели на нет деревенскую Россию. Этапы раскулаченных мужиков и эшелоны спецпереселенцев сменились в хрущевско-брежневские десятилетия еще более мощными потоками мигрантов из деревень. Вчерашние хлеборобы пополняли армии лимитчиков, заселяли небольшие, разбухающие от великих строек городки и поселки.
В Токсово Всеволожского района Ленобласти планируется построить новый трамплин К-88 для прыжков на лыжах.