Лучшие статьи по оценке читателей

Безопасность

Куда продвинулась российская ПРО

Куда продвинулась российская ПРОРоссийские военные продолжают развертывание радиотехнических узлов системы предупреждения о ракетном нападении, испытывают перспективную систему противоракетной обороны С-235 «Нудоль», модернизируют стоящую на защите столицы системы ПРО А-135 «Амур». Состояние дел в важнейшем сегменте национальной безопасности государства проанализировал военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

Минобороны России в ближайшее время намерено полностью заменить все советские радиолокационные станции (РЛС) дальнего обнаружения пусков баллистических ракет радиолокаторами высокой заводской готовности типа «Воронеж». Во главу угла при этом ставится резкое повышение возможностей отечественной системы предупреждения о ракетном нападении и сосредоточение наземных средств СПРН только на территории России. Помимо этого с оптимизмом говорят о ходе работ по созданию перспективной системы ПРО Москвы и Центрального промышленного района типа А-235 «Нудоль».
Читать дальше »
Общество

4 сентября во Всеволожске пройдёт ярмарка в честь 89-летия Ленобласти

4 сентября в 15.00 часов в парке Всеволожского Центра культуры и досуга состоится весёлый праздник, посвящённый 89-летию Ленинградской области, а также пройдёт ярмарка.

Праздник и ярмарка также приурочены к Году кино в России и Году семьи в Ленинградской области

4 сентября во Всеволожске пройдёт ярмарка в честь 89-летия Ленобласти
Криминал

В Воейково женщина случайно утопила знакомого в церковном пруду

В Воейково женщина случайно утопила знакомого в церковном прудуВо Всеволожском районе ссора женщины с дальним родственником обернулась смертью. Жительница Воейково столкнула мужчину и его приятеля в церковный пруд, в результате чего один из них утонул, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, 22 августа в полицию Всеволожского района обратилась жительница деревни Воейково, которая рассказала, что накануне вечером она повздорила со своим двоюродным братом и его приятелем на берегу пруда у местной церкви.

В сердцах женщина столкнула двоих мужчин в воду, а выбраться из водоема смог только ее родственник. Второй мужчина, предположительно, утонул, так как находился в состоянии опьянения.

По факту произошедшего проводится проверка.
Происшествия

Двое мужчин погибли в субботу на Ладожском озере

Двое мужчин погибли в субботу на Ладожском озереПожилой петербуржец потерял сознание и захлебнулся, а другой рыбак скончался от эпилептического приступа.

На берегу Ладожского озера во Всеволожском районе накануне нашли утопленника. По предварительным данным, мужчина захлебнулся на мелководье, сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Тело погибшего обнаружил человек, гулявший по берегу с собакой. Прибывшие на место эксперты определили, что наиболее вероятная причина смерти — утопление. На погибшем из одежды были только плавки. В сотне метров от тела полицейские нашли пакет с вещами и документами.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске двое грабителей «навестили» ночью дом 48-летней женщины

Во Всеволожске двое грабителей «навестили» ночью дом 48-летней женщиныДобычей преступников стали ювелирные изделия, компьютер, мобильный телефон, ключи и документы на автомобиль.

Полиция ведет поиски двух злоумышленников, которые во Всеволожске ночью проникли в дачный дом на Советской улице, сообщает пресс-служба Главка.

Отжав стеклопакет, они проникли в дом. Применив физическую силу к 48-летней хозяйке, незваные гости похитили компьютер, мобильный телефон и ювелирные украшения. Забрали они и ключи от автомобиля, на котором и скрылись с места преступления.

«Граждан, ставших очевидцами данного происшествия или располагающих информацией о личностях и местонахождении предполагаемых преступников, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области: т. 8(813-70) 253-72», — говорится в информации, распространенной ведомством.
Среда обитания

Урбанизм для малолетних

Урбанизм для малолетнихВ рамках благоустройства третьей очереди ЖК «Новый Оккервиль» возведут тематическую детскую площадку, стилизованную под мини-город.

Под нее выделен участок размером более 1500 кв.м. Здесь появятся спортивно-игровые комплексы для детей разных возрастов. Между ними проложат разноцветные дорожки, имитирующие уличную сеть. Все, как в большом городе: специальная разметка, дорожные знаки, светофоры и пешеходные переходы. Прорезиненное покрытие защитит детей от ушибов. Площадка поможет ребятам познакомиться с основами правил безопасности на дороге.

Городок расположится при восемисекционном здании на 1120 квартир, которое по плану сдается в эксплуатацию в четвертом квартале 2016- го.
Читать дальше »
Криминал

Преступники изуродовали Land Rover жены бизнесмена Бонда и оставили записку с угрозой

Преступники изуродовали Land Rover жены бизнесмена Бонда и оставили записку с угрозойНеизвестные испортили автомобиль Land Rover супруги одиозного бизнесмена Евгения Бонда Ирины. Кроме того, они оставили в машине записку с посланием: «Твое время ограничено».

Неизвестные преступники проникли на участок, где расположен дом одиозного бизнесмена Евгения Бонда и его супруги Ирины. Они проникли на цокольный этаж, где был припаркован автомобиль Land Rover, принадлежащий жене коммерсанта. Злоумышленники залили монтажной пеной выхлопную трубу машины и оставили открытку с изображением Стива Джобса и надписью «Твое время ограничено», пишет Фонтанка.ру.
Читать дальше »
Криминал

В Буграх у пенсионера из сейфа украли более миллиона рублей

В Буграх у пенсионера из сейфа украли более миллиона рублейВо Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов проверяют заявление пожилого жителя поселка Бугры. По словам пенсионера, отсутствовав в квартире в течение шести дней, по приезду он обнаружил пропажу суммы, превышающей 1,2 млн рублей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», минувшей ночью, вернувшись домой на Нижнюю улицу, 63-летний житель Бугров обнаружил, что дверь в квартиру взломана. В комнате пенсионер с ужасом узнал, что у него пропали ноутбук, компьютер и три единицы оружия. Но самое страшное ждало петербуржца под кроватью: находившийся там сейф, к котором лежало около 1,2 миллиона рублей, вскрыт, а деньги похищены.

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.
Власть

Сертоловская администрация разработала техзадание на полотенца для рук

Сертоловская администрация разработала техзадание на полотенца для рукДотошный журналист местного издания «Сертолово и окрестности» выяснил, что прописанные до миллиметра параметры соответствуют изделиям финской бумажной промышленности. Издание проанализовало июльский список закупок для сертоловской администрации и обнаружило любопытную информацию о пристрастиях местной власти. Совершенно обычная статья – закупка бумажных полотенец.

Закроем глаза на то, что, например, во Всеволожской администрации, на этой статье экономят и пользуются электросушилками для рук. Общая сумма закупки составляет 138 425 рублей, количество – 35 упаковок по 20 пачек. Значит, одна упаковка стоит 3955 рублей. Подробнейшее описание требующихся полотенец позволяет предположить, что закупать собираются финские полотенца Tork Xpress, которые по оптовой цене стоят до 3500 рублей за упаковку. А аналог отечественного производства (и, кстати, от местного, петербургского производителя) – бумажные полотенца Luscan Professional – стоят еще почти в два раза меньше.
Читать дальше »
Криминал

Между "Мегой" и "Лентой" в Кудрово висел босоногий мертвец

Между "Мегой" и "Лентой" в Кудрово висел босоногий мертвецВо Всеволожском районе местный житель обнаружил тело мужчины в петле, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Утром 19 августа в полицию обратился петербуржец, который сообщил, что в лесу между торговым центром «Мега-Дыбенко» и гиппермаркетом «Лента» в микрорайоне Новый Оккервиль он наткнулся на мертвого мужчину. Его тело висело в петле на ветке дерева.

По словам правоохранителей, на вид умершему лет сорок. Из одежды на нем были синие джинсы и куртка. Обуви на ногах не было.

Тело направлено в морг. Устанавливается личность.