Лучшие статьи по оценке читателей

Происшествия

Легкомоторный самолет, следовавший в Ленобласть, жестко сел при взлете

Легкомоторный самолет, следовавший в Ленобласть, жестко сел при взлетеНаправлявшийся в Ленинградскую область легкомоторный самолет Cessna 172 совершил жесткую посадку в Новгородской области. Три человека получили травмы.

Как сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре, воздушное происшествие случилось в 13 часов 15 минут 16 июля на посадочной площадке возле деревни Выскодно Валдайского района Новгородской области.

По предварительным данным, легкомоторный самолет совершил жесткую посадку. В момент происшествия на борту находилось 3 человека, в том числе члены экипажа, которые получили травмы различной степени тяжести.

Проведение проверки поручено Новгородской транспортной прокуратуре.

Как сообщают СМИ, самолет следовал на аэродром «Манушкино», расположенный во Всеволожском районе Ленинградской области.
Среда обитания

Злое "добро"

Злое "добро"Хлеб — это очень вредный продукт для уток. Из-за этого у птиц может возникнуть болезнь под названием «Ангельские крылья». При этом крылья пернатых уходят в стороны, не упираясь в тело. Из-за этого птицы не могут летать, и самое худшее — то, что это не лечится!

Данная болезнь развивается из-за высокой калорийности хлеба и большого содержания в нём углеводов и белков. Утка насыщается большим количеством хлеба, но не получает нужных для ее роста и развития веществ: марганца, витаминов D и Е.

Кормить уток хлебом — это то же, что кормить маленьких детей фастфудом. Птицы привыкают к этому корму и больше не хотят употреблять другую более здоровую пищу.
Читать дальше »
Происшествия

На праздничное оформление Всеволожска истратят полмиллиона рублей

На праздничное оформление Всеволожска истратят полмиллиона рублейПраздничное оформление в честь празднования Дня города Всеволожска обойдется городскому бюджету в 456 846 рублей.

Соответствующий запрос котировок был объявлен всеволожской городской администрацией 14 июля. Согласно техническому заданию, исполнитель будет обязан провести украшение города в 12-и различных местах. Монтаж элементов праздничного оформления подрядчик должен провести с 19 по 25 августа, демонтаж — с 1 по 5 сентября.

Для украшения города будут использоваться флаги расцвечивания, фигурные консоли праздничной тематики, виниловые двусторонние консоли, флажковые гирлянды.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 26 июля.
Происшествия

В Кудрово недовольный парковкой мужчина сбросил на машины банку краски

В Кудрово недовольный парковкой мужчина сбросил на машины банку краскиПолиция Всеволожского района разбирается с жителем Кудрово, который накануне вечером доставил неприятностей местным автомобилистам.

Мужчине, живущем в одном из домов на Центральной улице, не понравилась группа молодых людей, запарковавших свою машину под его окнами. В результате гражданин с 8-го этажа сбросил на парковку банку краски.

По словам очевидцев, банка чуть было не упала на женщину, гулявшую во дворе с коляской. Испачканы оказались сразу несколько автомобилей, владельцы которых вызвали полицию.

Отмечается, что машина, вызвавшая негодование мужчины, приехала во двор лишь на короткое время.
Здравоохранение

В этом году клещи вдвое активнее, чем в прошлом

В этом году клещи вдвое активнее, чем в прошломКак рассказал Александр Яковлев, главврач Городской клинической больницы имени С. П. Боткина, на 11 июля этого года в связи с нападением клещей за помощью обратились 2 310 петербуржцев, 2 076 из них сдали клещей на исследование. При этом в текущем сезоне пациентов с подтвержденным клещевым энцефалитом было госпитализировано вдвое больше, чем в сезон 2015 года

— В этом году от клещевого энцефалита погибли двое петербуржцев, — сообщил Александр Яковлев.

По словам главврача Боткинской больницы, пик нападений клещей на жителей Петербурга пришелся на первую неделю мая. Тогда за помощью к медикам обратились 525 человек. Максимум 2015 года пришелся на вторую неделю мая и составил 358 человек.
Читать дальше »
Криминал

Труп пенсионерки с пробитой головой нашли во Всеволожске

Труп пенсионерки с пробитой головой нашли во ВсеволожскеВо Всеволожске случайно обнаружили труп одинокой пенсионерки с пробитой головой.

Мертвую одинокую женщину обнаружили её знакомые в одной из квартир Всеволожска. Некоторое время от одинокой пенсионерки не было никаких вестей. Жители дома 10 по улице Шишканя, соседи женщины, начали беспокоиться и вызвали полицию. Прибывшие по адресу полицейские в районе полудня 9 июля взломали входную дверь и обнаружили труп женщины.

Тело женщины уже имело следы разложения, из чего полицейские сделали вывод, что пенсионерка долгое время пролежала в квартире. Кроме того, на голове женщины была обнаружена глубокая рана от тупого предмета. Предположительно, смерть 65-летней местной жительницы наступила именно от этого удара.

В настоящий момент тело направлено в морг для установления причины смерти. Проверку ведет Следственный комитет Ленобласти.
Криминал

Армянин подстрелил двух человек в Ленобласти

Армянин подстрелил двух человек в ЛенобластиНакануне в полицию обратилась 24-летняя жительница Сертолово, которая сообщила, что во Всеволожском районе на Выборгском шоссе в СНТ «Заозерное» водитель БМВ-Х6 после внезапно возникшего конфликта с мужчиной вышел из машины и начал стрелять из автоматического оружия.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», прибывшие по адресу полицейские обнаружили автомобиль БМВ Х-6, принадлежащий 36-летнему уроженцу Армении, проживающему в г. Сертолово, где на переднем сидении находился травматический пистолет «Оса». Разрешение на оружие действительно до 21 октября 2016 года.

Двое пострадавших в результате стрельбы госпитализированы по скорой. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.
Происшествия

Минувшей ночью жителей Мурино и Девяткино беспокоил паровоз

Минувшей ночью жителей Мурино и Девяткино беспокоил паровозЖители поселков Мурино и Девяткино в социальных сетях общаются на тему того, что минувшей ночью они и их близкие просыпались из-за гудков поезда. Оказалось, что мимо данных населенных пунктов в ночное время следовал старинный паровоз.

Согласно предоставленной информации, жителей данных поселков Всеволожского района Ленинградской области в ночь на сегодня беспокоили громкие гудки со стороны железнодорожных станций. Граждане полагали, что их источником является паровоз.

Вышеуказанному изданию в ОЖД рассказали, что через Мурино и Девяткино действительно проходил локомотив с паросиловой установкой. Он проследовал населенные пункты без остановок на станциях, а его машинист подавал звуковые сигналы перед пешеходными переходами, как этого требуют правила.
Читать дальше »
Правосудие

Всеволожское СНТ "Орешек" признано незаконным

1 фото
image
Всеволожская городская прокуратура вынесла протесты на незаконные постановления администрации Морозовского городского поселения об утверждении схемы расположения и о предоставлении земельного участка под СНТ «Орешек».

Всеволожская городская прокуратура провела проверку законности предоставления администрацией Морозовского поселения 15-и гектаров земли в безвозмездное пользование для ведения садоводства «Орешек».

В ходе проверки выяснилось, что земельный участок расположен в зоне лесов и лесопарков, не предназначенной для размещения садоводств.
Читать дальше »
Происшествия

Следственный Комитет уволил сотрудника, который ездил на машине пьяным и в одних трусах

Следственный Комитет уволил сотрудника, который ездил на машине пьяным и в одних трусахИз главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу был уволен сотрудник подразделения за езду на машине в пьяном виде, — сообщается на портале Медуза.

Водитель следственного отдела ГСУ по Центральному району Петербурга с шестилетним стажем работы 3 июля на служебной машине ездил в одних трусах. Его заметили во Всеволожском районе Ленинградской области. По словам очевидцев, водитель включал сирену и «мигалку».

В связи с произошедшим проводится служебная проверка, по результатам которой руководство следственного отдела могут привлечь к дисциплинарной ответственности.