Комитет по природным ресурсам ЛО опровергает сведения из письма активистов Дрозденко
Информация, изложенная в письме активистов группы «Спасем Колтуши» губернатору Ленобласти Александру Дрозденко, не соответствует действительности. Об этом заявляют в отделе по особо охраняемым природным территориям комитета по природным ресурсам Ленобласти.Напомним, вчера активисты обратились к Дрозденко с просьбой разобраться в ситуации. В своем обращении они указывают, что комитет предлагает провести комплексное обследование территории всего за месяц, приходящийся на зимнее время, что не имеет смысла. Также активисты заявляют, что обследования дублируют уже проведенные исследования, и предполагают наличие коррупционной составляющей.
По словам сотрудников комитета, информация не соответствует действительности.
Читать дальше »
Пенсионер из Всеволожского района утопил свое оружие в Ладожском озере.
Областное Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало застройщика квартала «Новый Оккервиль» за недостоверную рекламу.
Смольный хочет доказать петербуржцам, что строительство зоопарка на Ржевке не навредит природному ландшафту территории.
Сотрудники Всеволожской полиции второй день караулят сбежавшего из психбольницы пациента у порога его квартиры в поселке Романовка. Тот отказывается выходить и, по словам врачей, агрессивен.
На фоне рубля жители Нового Девяткино не хлопают губернатору Ленобласти, хотя он строит поликлиники и детские сады. А на вице-губернатора по ЖКХ Пахомовского даже кричат. Единственный народно избранный глава поселения Майоров не вмешивается. Руководитель администрации Всеволожского района Драчёв рад Новому году.
В Ленинградской области продолжается первый в истории региона санкционированный судом снос мачты базовой станции МТС.
18 декабря состоялось очередное заседание совета депутатов Всеволожского района под председательством главы МО «Всеволожский муниципальный район» Ольги Ковальчук, так же президиум представляли Вячеслав Кондратьев — заместитель председателя совета депутатов и Игорь Чернов — прокурор города Всеволожска.