Лучшие статьи по оценке читателей

ЖКХ

Квитанции за ЖКУ – электронной почтой

Квитанции за ЖКУ – электронной почтойВ Ленинградской области внедряют форму электронной квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области («ЕИРЦ ЛО») предлагает своим клиентам новый сервис – теперь жители региона могут получать единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги по электронной почте.

Одно из преимуществ электронной квитанции – скорость доставки. В отличие от бумажной версии, печать и доставка которой занимает несколько рабочих дней, рассылка электронной копии единого платежного документа происходит сразу в день формирования счета. Оплатить ее можно через «Личный кабинет» или традиционными способами – в кассах «ЕИРЦ ЛО», банках, на почте.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

«Дыра» в капитале Рускобанка составила 4,4 млрд рублей

«Дыра» в капитале Рускобанка составила 4,4 млрд рублейСовокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Русского торгово-промышленного банка (Рускобанка, Ленинградская область, город Всеволожск) по результатам обследований временной администрации составила 4,4 миллиарда рублей, следует из бухгалтерского баланса кредитной организации, опубликованного в «Вестнике ЦБ».

По результатам обследования, активы Рускобанка на 21 июня составляли 3 миллиарда рублей, тогда как обязательства превышали 7,4 миллиарда рублей. Сам банк в отчетности на 21 июня указал, что его активы составляли 7,677 миллиарда рублей, а обязательства — 7,267 миллиарда рублей.
Читать дальше »
ЖКХ

Бесхозная труба забрала воду во Всеволожске

Бесхозная труба забрала воду во ВсеволожскеИз-за прорыва трубопровода во Всеволожске без воды остались дома в частном секторе. Труба бесхозная, сообщили во «Всеволожских тепловых сетях», которым пришлось устранять аварию.

Авария произошла около десяти утра 13 сентября в проезде Бунина во Всеволожске. Без воды осталось большое количество частных домов. На 21:45 восстановительные работы были закончены. Выяснилось, что трубопровод безхозный и был проложен жителями лет тридцать назад.

Гендиректор «Всеволожских тепловых сетей» Василий Рубин прокомментировал ситуацию следующим образом: «Таких водоводов во Всеволожске с избытком. Ни у кого на балансе они не стоят. А процедура признания такого имущества бесхозным и дальнейшее оформление и постановка на баланс — бюрократически сложная. Поэтому ни жители, ни муниципалы за нее не берутся».
Происшествия

Во Всеволожске электричка сбила человека насмерть

На станции Мельничный ручей электричка сбила человека насмертьТрагедия произошла минувшим вечером, 11 сентября, во Всеволожском районе. Мужчина попал под электричку между станциями Всеволожская и Мельничный ручей.

От тяжелых ранений мужчина скончался. «Труп лежал рядом с путями между станцией Всеволожской и переездом. Там, где Минюшинская улица вплотную подходит к железной дороге», — пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП» социальной сети «ВКонтакте». Несчастный случай произошел в 20.50.

Полиция выясняет обстоятельства трагедии.
Происшествия

Крымские спасатели помогли туристу из Всеволожска, заблудившемуся в горах

Крымские спасатели помогли туристу из Всеволожска, заблудившемуся в горахСпасатели Крыма оказали помощь туристу, заблудившемуся в районе горы Демерджи. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«В 22:30 заблудившийся турист, житель г. Всеволожск 1984 года рождения, был обнаружен спасателями в балке Ашлама-Коше на скальных сбросах. К счастью, мужчина в медицинской помощи не нуждался и был успешно эвакуирован спасателями из горно-лесной зоны», – рассказали в МЧС.
Происшествия

Во Всеволожском районе обнаружили шесть мешков с человеческими останками

Во Всеволожском районе обнаружили шесть мешков с человеческими останкамиВо Всеволожском районе Ленинградской области накануне были найдены человеческие останки. По данным АН «Оперативное прикрытие», предполагается, что они принадлежат жертвам Великой Отечественной войны.

Согласно предоставленной информации, страшная находка была сделана в дневное время 27 августа 48-летним жителем Северной столицы, который работает врачом, на 46-м километре Приозерского шоссе. Гражданин шел по лесополосе, где и наткнулся на шесть мешков с человеческими костями. Информация об этом была предоставлена местным правоохранительным органам, которые оправили полицейских на место инцидента.

Надлежащие на то органы выдвинули предположение, что это останки людей, которые погибли во время Великой Отечественной войны. По данному факту Следственным комитетом проводится соответствующая проверка.
Криминал

Во Всеволожском магазине нашли алкоголь, но не обнаружили лицензии

Во Всеволожском магазине нашли алкоголь, но не обнаружили лицензииСотрудники областной полиции по Всеволожску накануне обнаружили торговую точку с алкоголем, которая занималась распространением своей продукции без каких-либо разрешений на это.

Сомнительный магазин, согласно отчетам правоохранителей, располагался на Ленинградской улице указанного населенного пункта. Прибывшие в торговые павильоны полицейские насчитали внутри сотни бутылок общим объемом 220 литров и стоимостью порядка 170 тысяч рублей. Учитывая отсутствие какой-либо документации, происхождение спиртосодержащей продукции тоже остается довольно туманным.

«Вся изъятая продукция направлена на склад временного хранения», — добавили в ГУ МВД по Петербургу и области.

на основании изложенных данных было возбуждено дело о серьезном административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкоголя).
Строительство

Стройка "Весны" в Кудрово сама себя оставила без света

Стройка "Весны" в Кудрово сама себя оставила без света25 августа в 15.45 зафиксировано отсутствие напряжения в электросети у потребителей на строительной площадке ЖК «Весна» в Кудрово, сообщили в АО ЛОЭСК.

В результате действий строительной компании при проведении земляных работ была повреждена кабельная линия 10 кВ.

По предварительным данным, в зоне отключения находится только строительная площадка жилого комплекса. Ремонтная бригада приступила к устранению повреждения на кабельной линии. За действия, повлекшие повреждение имущества ЛОЭСК строительной компании будет направлена претензия.
Власть

«Гражданский патруль» просит политиков отказаться от расклейки агитационных плакатов в неположенных местах

«Гражданский патруль» просит политиков отказаться от расклейки агитационных плакатов в неположенных местах«Не превращайте наш город в выставку достижений целлюлозно-бумажной промышленности!» — говорится в обращении.

На странице интернет-сообщества «Всеволожск-ТВ» активист фонда «Гражданский патруль» Алексей Митюков разместил текст обращения к кандидатам в депутаты (видимо, речь идет обо всех кандидатах как в региональные парламенты, так и Госдуму) с просьбой отказаться от расклейки агитационных плакатов в неположенных местах.

«Уважаемые политики, кандидаты в депутаты и работники предвыборных штабов! Скоро выборы, а значит, нам вновь предстоит увидеть ваши лица на стенах наших домов, почтовых ящиках, остановочных павильонах и мусорных контейнерах. Мы призываем вас – остановитесь!» – говорится в документе.
Читать дальше »
Строительство

Жители Всеволожска поддерживают идею снести в уже построенных домах этажи, нарушающие высотный регламент

Жители Всеволожска поддерживают идею снести в уже построенных домах этажи, нарушающие высотный регламентСайт «Всеволожск. Открытая книга» провёл опрос среди своих читателей и жителей Всеволожска в социальной сети Вконтакте по поводу их отношения к тому, что некоторые ЖК на территории города нарушают высотный регламент.

В опросе приняло участие более 700 человек и 79% из них высказалось за то, чтобы снести этажи выше 30 метров, норму установленную для Всеволожска, даже в уже построенных домах.
Читать дальше »