«МЕГА-Парнас» «заминировала» кассир строительного гипермаркета
Полиция разыскала «шутницу», заставившую дважды эвакуировать 9 апреля ТК «МЕГА-Парнас».Напомним, первый звонок раздался в Дежурной части ГУ МВД в 11:28 с телефона, зарегистрированного на 64-летнего пенсионера. Неизвестная женщина сообщила, что торговый комплекс заминирован и добавила, что «жертв будет много». Было эвакуировано около 5 тысяч человек.
А в 18:35 новый звонок поступил в службу «112» с телефона, зарегистрированного на 28-летнего мужчину. Неизвестная женщина вновь сообщила, что «МЕГА-Парнас» заминирован, и вновь пообещала «много жертв «. В тот раз было эвакуировано около 8 тысяч человек.
Читать дальше »

В микрорайоне Бернгардовка во Всеволовожске несколько дней происходит утечка экскрементов из-за аварии на канализационном коллекторе. Глава администрации Гармаш обещает закончить работы за сутки.
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Ленинградской области присоединился к поддержке проекта — книга памяти «Бессмертный полк».
ОАО «СЗППК» в два раза увеличит в 2016 году число терминалов самообслуживания с возможностью приобретения проездных документов по безналичному расчету
В администрации города Всеволожска ФСБ совместно с полицией проводит обыски.
Масленичные гулянья во Всеволожске, будет проходить 12 и 13 марта.
В противостояние между дольщиками и петербургским застройщиком «Город» вторглось убийство. Строители говорят о репутационных рисках, которые добьют компанию. Ремортер выяснил — у активистов Ленобласти тоже горят машины. Но пока обходимся без топоров.
В ознаменование 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне совет депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» принял решение создать Аллею Славы, состоящую из 70 лип. 6 мая состоялась торжественная церемония посадки деревьев, в которой приняли участие фронтовики, депутаты, представители молодежного совета, жители Нового Девяткино. Вместе с ветеранами и главой муниципального образования Д.А. Майоровым молодые деревца посадили и школьники. И это символично отразило неразрывную связь поколений, ради которых и шли в бой эти убеленные сединами ветераны. Память о тех героических днях, о подвигах, о славе будет шелестеть в листве лип, посаженных руками победителей, многие десятилетия спустя.
Также на берегу озера Длинное разместятся спортплощадки, кафе и многое другое. Проект, получивший название Forest Camp, расположится на берегу озера Длинное, что в нескольких километрах от Всеволожска и Дороги жизни. Общая площадь территории составит 7,5 гектаров. Расстояние от Петербурга — 10 километров.