Лучшие статьи по оценке читателей

Происшествия

В Мяглово водители превратили машины в хлам, но выжили

В Мяглово водители превратили машины в хлам, но выжилиСерьезная авария произошла около 23:00 11 июля во Всеволожском районе Ленинградской области. Рядом с карьером Мяглово столкнулись два автомобиля.

Повреждения машин были настолько серьезные, что на место была вызвана реанимационная бригада. К счастью, никто не погиб. А вот автомобили получили серьезные повреждения.
Происшествия

В Новом Девяткино ранним утром вспыхнул и выгорел супермаркет

В Новом Девяткино ранним утром вспыхнул и выгорел супермаркетПродуктовый магазин сети «Дикси» загорелся в деревне Новое Девяткино в пятом часу утра, огонь тушили два десятка пожарных.

Ранним воскресным утром, в около 4.15 10 июля случился пожар в деревне Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти. Как сообщил источник в правоохранительных органах, вспыхнул магазин «Дикси», расположенный по адресу Новодевяткинское шоссе, 112.

На данный момент огонь уже потушен, сотрудники МЧС разбирают конструкцию здания, чтобы предотвратить тление. По словам источника в полиции, при пожаре никто не пострадал – ночью в магазине не было ни одного человека.
Читать дальше »
Транспорт

Жители Бугров требуют ограничить движение большегрузов на улице Шоссейной

Жители Бугров требуют ограничить движение большегрузов на улице ШоссейнойАктивисты создали петицию на платформе change.org, в которой жалуются на то, что фуры разрушают дорожное полотно, и без того находящееся в аварийном состоянии, создают пробки, возникающие «в следствии аварий и поворотов грузовых автомобилей на/c второстепенную дорогу».

Речь идет о километровом участке шоссе, расположенном между «перекрестком на овощебазу» (улица Шоссейная, 1Б) и перекрестком у КАДа. По словам местных жителей, борьбу за ограничение движения большегрузных авто они ведут более трех лет.

Как считает автор петиции, местный житель Олег Тимшин, ввод ограничения на данном участке обеспечит беспрепятственный проезд грузовых автомобилей из города Петербурга в сторону метро «Девяткино» и со стороны Ленобласти в сторону «овощебазы».
Читать дальше »
Общество

Всеволожский район - чемпион по рождаемости в Ленобласти

Всеволожский район - чемпион по рождаемости в ЛенобластиВ 2016 году рождаемость в Ленинградской области заметно подросла.

Правительство Ленинградской области в День семьи, любви и верности назвало самые «плодовитые» районы. Чемпионами оказались Всеволожский, Гатчинский и Выборгский районы.

За первое полугодие текущего года всего в Ленобласти родилось 8268 малышей. За аналогичный период 2015 года на свет появилось 7816 новорожденных, так что прогресс демографии на лицо.

Примечательно, что в этом году в Ленобласти чаще рождались мальчики – 4294 представителей сильного пола против 3974 представительниц прекрасного половины человечества. Популярными именами для мальчиков среди жителей 47 региона стали Александр, Артем, Иван и Максим. Девочек чаще всего называли Анастасия, Виктория, Мария и София.
Правосудие

В магазине Spar нарушали трудовое законодательство

В магазине Spar нарушали трудовое законодательствоОбластная прокуратура провела проверку ООО «ТД Интерторг», которому принадлежат магазины «Spar».

Руководство ООО несвоевременно производило рассчет при увольнении работников, а также оказалось, что директор магазина не проходил обучение по охране труда.

Все эти нарушения сначала были обнаружены в Тосненском районе, но после проведения более тщательной проверки, во Всеволожском, Выборгском, Кингисеппском и Тихвинском районах были выявлены аналогичные нарушения.

Должностные лица ООО привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафов в общей сумме 19 358 руб. Генеральному директору Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 2 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.
Криминал

Во Всеволожском районе ограбили миллионера

1 фото
image
По информации СМИ, ночью, 3 июля, на загородный дом бывшего совладельца компании «АБЗ-ВАД» Станислава Гультяева совершено нападение.

Компания, в которой он согласно СПАРК-Интерфакс был учредителем, поставляет асфальт одной из крупнейших строительно-дорожных компании России, ЗАО «ВАД».

Около 3 часов ночи трое неизвестных в масках ворвались в его особняк в СНТ «Поляны-2», расположенный в массиве Белоостров во Всеволожском районе Ленинградской области, и совершили ограбление. По данным источника, грабители проникли в дом, отжав оконную раму.
Читать дальше »
Криминал

В Сертолово пенсионеру продали пустую коробку за 65 тыс. рублей

В Сертолово пенсионеру продали пустую коробку за 65 тыс. рублейЖитель Ленобласти стал жертвой мошенника. Мужчина хотел купить ряд электроприборов, а получил от продавца лишь коробку от них.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», к жителю Сертолово обратился мужчина возрастом около 35 лет с предложением купить дрель, сварочный аппарат, бензопилу, видеокамеру и мобильный телефон. За все вместе продавец попросил 65 тысяч рублей.

Получив деньги, мужчина передал запакованный товар и быстро уехал. Коробки же оказались пустыми.

По словам обманутого пенсионера, мошенник передвигался на автомобиле.
Транспорт

Транспортный узел в Мурино под Петербургом появится до 2021 года

Транспортный узел в Мурино под Петербургом появится до 2021 годаВласти Петербурга и Ленобласти приступили к проектированию транспортного узла «Девяткино» во Всеволожском районе.

Транспортно-пересадочный узел «Девяткино» в районе активно застраиваемого поселка Мурино Всеволожского района Ленинградской области будет создан до 2021 года. Об этом сегодня, 1 июля, сообщили в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга. Общая стоимость проекта составляет 36,7 млрд рублей. Он включает в себя автобусный вокзал, станцию метрополитена, железнодорожную станцию, а также перехватывающую парковку.
Читать дальше »
Происшествия

Пятилетняя девочка и ее мама погибли от удара током во Всеволожском районе

Пятилетняя девочка и ее мама погибли от удара током во Всеволожском районеВ Ленинградской области из-за обрыва высоковольтного провода погибли ребенок и его мать. Трагедия произошла 29 июня во Всеволожском районе. 32-летняя женщина с 5-летним ребенком отправились за грибами в район деревни Ганнибаловка. Вечером об их пропаже сообщили родственники. После чего сотрудниками МЧС был обнаружен автомобиль, а затем и тела женщины и ребенка.

Оба тела были сильно обожжены, также вокруг выгорела трава. По предварительным данным, ребенок наступил на оборвавшийся кабель опоры ЛЭП, после чего девочка получила сильный удар током. Мать, пытавшаяся помочь ребенку, также погибла от удара током.

Известно, что у женщины остались еще двое детей семи и девяти лет. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Образование

Пять нелегальных лагерей для детей требуют закрыть санврачи Ленобласти

Пять нелегальных лагерей для детей требуют закрыть санврачи ЛенобластиПять нелегальных лагерей для детского отдыха нашли сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области во время проверки, начатой после трагедии с гибелью детей в Карелии.

По информации ведомства, все пять организаций не уведомили надзорные органы о начале своей деятельности.
В числе нарушителей оказались: ООО «Тренинговая компания „Медведь“ (Приозерский район), ООО „Двенадцать К“ (Всеволожский район), ООО „Светозар“, Детский центр „ДоброГрад“, Военно-патриотический центр специальной подготовки „Каскад“ (все – Ломоносовский район).
Читать дальше »