Кредиты снова текут в стройку
Новостной фон первых месяцев 2016 года свидетельствует: банковское кредитование застройщиков в Петербурге активизировалось. В первой половине прошлого года девелоперы значительно сократили спрос на банковское кредитование из-за ужесточения условий финансирования и роста стоимости заемных средств. В то же время сложившиеся на рынке условия — в первую очередь, рекордные продажи 2014 года, пик которых пришелся на четвертый квартал — позволили застройщикам обеспечить финансовый задел и объявить своеобразные «банковские каникулы» в ожидании более приемлемых предложений по кредитованию. «Учитывая опыт кризисных событий 2008-2009 годов, строительные компании стали гораздо осторожней кредитоваться, научились грамотному долгосрочному бизнес-планированию», – описывал тогда ситуацию заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.
Читать дальше »
Для участника группировки разбойников в особом порядке попросили семь лет колонии.
Мужчину доставили в Городскую больницу №3 со строительной площадки ЖСК «Модуль» в Сертолово.
Молодежный совет поселка имени Морозова второй год подряд организовал акцию свеча памяти.
В Мурино петербуржец до полусмерти избил и изнасиловал свою сожительницу. Женщина в тяжелом состоянии попала в больницу.
В вечернее время субботы, 7 мая, произошло возгорание на участке в поселке Щеглово.
Сотрудниками Санкт-Петербург-Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте выявлены несовершеннолетние, курившие в общественном месте. Также при них был обнаружен крепкий алкоголь.
На строящемся объекте в Мурино найден рабочий-отделочник, покончивший жизнь самоубийством. Предсмертной записки не обнаружено, сообщили в правоохранительных органах.
После вмешательства Елены Рулевой, с машин, транспортный налог по которым был давно оплачен, наконец сняли арест.
5 мая 2016 года в подшефном для ЛенОблСоюзСтрой учреждении Ленинградском областном Государственном стационарном бюджетном учреждении социального обслуживания «Всеволожский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (ЛОГСБУСО) состоялось празднование 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.