Лучшие статьи по оценке читателей

Криминал

Угнанные в Сертолово КамАЗы нашли в Приозерском районе

Угнанные в Сертолово КамАЗы нашли в Приозерском районеПредприниматель из Петербурга самостоятельно отыскал угнанные во Всеволожском районе Ленобласти грузовики. Автоворы увезли их за 150 километров, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, 1 мая в полицию Приозерского района обратился предприниматель из Петербурга. Он рассказал, что обнаружил в поселке Кузнечное угнанные у него грузовики. После оперативной проверки машины вернули владельцу.

Два КамАЗа, оборудованные манипуляторами, исчезли 25 апреля со стоянки в Сертолово-2. Владелец обнаружил свое имущество в 150-ти километрах от места угона.
Криминал

Перепалка рабочих в Лесколово закончилась убийством

Перепалка рабочих в Лесколово закончилась убийствомВо Всеволожском районе Ленобласти гражданина Узбекистана задержали за убийство приезжего из Белоруссии, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, днем 1 мая на территории бывшей птицефабрики в Лесколово нашли труп 34-летнего гражданина Белоруссии. В правом боку у него торчал кухонный нож.

По горячим следам полицейские задержали предполагаемого убийцу — 27-летнего гражданина Узбекистана. Он пояснил, что зарезал оппонента из-за того, что тот его оскорбил.
Происшествия

Шестилетний ребенок утонул в пруду в Ковалево

Шестилетний ребенок утонул в пруду в КовалевоВ Ковалево поход в гости завершился для семьи гибелью ребенка. Мальчик остался без присмотра и утонул, сообщили в правоохранительных органах Ленинградской области.

Как стало известно, несчастный случай в поселке Ковалево Всеволожского района произошел поздним вечером 1 мая. Шестилетний ребенок остался без присмотра на приусадебном участке на Сиреневой улице и упал в пруд.

Его вытащили из воды и доставили во Всеволожскую ЦРБ, но он скончался при проведении реанимационных мероприятий.

По предварительным данным, семья погибшего — социальная. Участок, на котором произошла трагедия, принадлежит знакомым родителей ребенка. 1 мая они были там в гостях.
Криминал

Факир из Сертолово украл квадроцикл из закрытого гаража

Факир из Сертолово украл квадроцикл из закрытого гаражаВ полиции Всеволожского района ломают голову над угоном квадроцикла. Вездеход исчез из закрытого помещения в охраняемом гаражном кооперативе, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, 30 апреля житель Сертолово заявил в полицию об угоне квадроцикла. По его словам, угонщики разобрали крышу его гаража, расположенного на территории охраняемого кооператива, и увезли вездеход.

«На замках и дверях гаража нет следов взлома. Кроме того, выехать с территории кооператива можно было только через шлагбаум на охраняемом въезде. Сторож ничего подозрительного не видел», — описали ситуацию в полиции.
Создается впечатление, что вор улетел с вездеходом через дыру в крыше, иронизируют правоохранители.
Строительство

«РосСтройИнвест» получил рекордное количество наград

«РосСтройИнвест» получил рекордное количество наградГруппа компаний вышла в финал конкурса «Строитель года» в пяти номинациях.

Жилой комплекс «Золотые купола» в Сертолово (Всеволожский район Ленинградской области) был признан «Лучшим объектом в сфере малоэтажного строительства» за что получил «Золотой мастерок». Кроме этого ГК «РосСтройИнвест» также получила Гран-при как «Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа» за возведение крупнейшей в Европе инфекционной больнице в Полюстрово. Третью победу строительный холдинг одержал в специальной номинации «За активное участие в конкурсах профессионального мастерства».

Также ГК «РосСтройИнвест» была отмечена как «Лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса» и «Лучшая социально-ответственная компания».
Правосудие

В Ленинградской области задержали 16-летнего подростка-рецидивиста

В Ленинградской области задержали 16-летнего подростка-рецидивистаВсеволожск (Ленинградская область), 1 мая.

Во Всеволожске Ленинградской области полицейские задержали 16-летнего подростка, который тремя днями ранее был арестован судом, но смог скрыться. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие»

Согласно предоставленной информации, инспектор по делам несовершеннолетних в вышеуказанном городе смог задержать юного злоумышленника, являющегося первокурсником агропромышленного техника. Местом жительства подростка является интернат в Бокситогорском районе.
Читать дальше »
Происшествия

В Ленобласти погорели квартира и хозблок

В Ленобласти погорели квартира и хозблокСпасательные подразделения Ленинградской области ликвидировали пожары во Всеволожском и Приозерском районах. Информация о пострадавших не поступала.

Как сообщили в региональном главке МЧС России, в 09.17 1 мая поступило сообщение о пожаре в поселке Лесколово Всеволожского района. На месте работала дежурная смена 104-й пожарной части (шесть человек, две единицы техники). Горела обстановка в квартире на площади 15 кв. метров. В 10.06 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание ведет отдел надзорной деятельности Всеволожского района.

В 09.15 1 мая поступило сообщение о пожаре в Раздолевском сельском поселении Приозерского района. На месте работала дежурная смена 143-й пожарной части (три человека, одна единица техники). Горела хозяйственная постройка на площади 16 кв. метров. В 10.35 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание ведет отдел надзорной деятельности Приозерского района.
Происшествия

В садоводстве "Заозерном" сгорела 90-метровая баня

В садоводстве "Заозерном" сгорела 90-метровая баняСпасательные подразделения Ленинградской области ликвидировали пожар во Всеволожском районе. Информация о пострадавших не поступала.

Как сообщили в региональном главке МЧС России, в 12.06 30 апреля поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Заозерном» Всеволожского района. На месте работали дежурные смены 94-й пожарной части Ленобласти, 57-й пожарной части Петербурга и добровольная пожарная дружина «Заозерное» (девять человек, три единицы техники). Горела баня на площади 90 кв. метров. В 13:15 пожар был ликвидирован.

Информация о пострадавших не поступала. Дознание ведет отдел надзорной деятельности Всеволожского района.
Происшествия

Перед постом ДПС на Дороге Жизни 3 автомобиля соорудили паровозик



30 апреля в районе 13 часов на Дороге Жизни произошло ДТП с участием трёх автомобилей, сообщают очевидцы в социальных сетях.

«Паровозик из трёх машин. Мицубиши Хундай и Шевроле на Дороге Жизни. Перед постом ДПС в область. Очень плотно.» — написала Таня Макарова в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».
Общество

Юные парламентарии Всеволожского района

Юные парламентарии Всеволожского района29 апреля во Всеволожском центре культуры и досуга в рамках проекта «Уроки парламентаризма», реализуемого Молодежным парламентом Ленинградской области и Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия» партии «Единая Россия» прошла встреча со школьниками Всеволожского района.

Цель данного проекта – обеспечить эффективное сотрудничество представителей областного Молодежного парламента, в котором есть представители Всеволожского района, молодежных и школьных общественных организаций с органами государственной власти, и местного самоуправления.
Читать дальше »