Лучшие статьи по оценке читателей

Власть

Глава 47-го региона Александр Дрозденко поздравил воинов-интернационалистов

Глава 47-го региона Александр Дрозденко поздравил воинов-интернационалистовГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебных долг за пределами Отечества.

Торжественный митинг прошел в Тихвине у стелы «Город воинской Славы». В мероприятии приняли участие ветераны локальных войн и военных конфликтов, члены семей погибших военнослужащих.
Читать дальше »
Власть

Приехал Перминов и свердловская забастовка прекратилась

Приехал Перминов и свердловская забастовка прекратиласьСидячая забастовка в Свердлова Всеволожского района продлилась всего четыре часа.

Как стало известно 47news, в понедельник вечером, 15 февраля, депутат ЗакСа от «Справедливой России» Александр Перминов приехал к бастующим депутатам поселка имени Свердлова Всеволожского района. Днём пятеро из них объявили сидячую забастовку в знак несогласия с действиями главы МО Валерия Тыртова, который отказывается подписывать документы о назначении конкурса на должность главы администрации.
Читать дальше »
Пресс-релиз

Ford Sollers начал поставки Ford Fiesta российской сборки в Казахстан

Ford Sollers начал поставки Ford Fiesta российской сборки в КазахстанСовместное предприятие компании Ford Motor и российского ОАО «Соллерс», компания Frord Sollers, приступила к поставкам в Казахстан седана и хэтчбека Ford Fiesta, собранных на заводе в Набережных Челнах, Татарстан.

Казахстан стал первым экспортным рынком для компании Ford Sollers. Первые экземпляры автомобилей марки Ford отправились в сопредельную страну в ноябре прошлого года. Сегодня экспортный пул был расширен 4-дверным седаном и 5-дверным хэтчбеком Ford Fiesta (последний, кстати, не производится на предприятиях Ford в Европе – тем самым Казахстан получил доступ к модели, которая не распространяется в европейских странах).

Проект дал компании Ford Sollers возможность получить доступ к новому рынку и при этом наиболее эффективно использовать производственные мощности в России. В 2016 году компания планирует увеличить общий объем экспортных поставок в 5 раз.
Читать дальше »
Происшествия

Житель Кудрово пытался покончить с собой

Житель Кудрово пытался покончить с собойРанее мужчина лечился от острого психического расстройства, связанного с алкоголизмом.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 45-летний мужчина был доставлен в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Всеволожской КРЦБ вечером 9 февраля в тяжелом состоянии из своей квартиры на Европейском проспекте с резаными ранами левого предплечья.

Установлено, что пациент ранее, с 9 по 10 февраля, уже лечился в этой же больнице по поводу острого психического расстройства: у него развился алкогольный делирий («белая горячка»).

В настоящее время жизни пьянчужки ничего не угрожает, он переведен в общую палату.
Экономика и бизнес

На заводе Ford в Ленинградской области под сокращение попадут 150 человек

На заводе Ford в Ленинградской области под сокращение попадут 150 человекКак сообщает агентство «Росбалт», на заводе Ford, который расположен во Всеволожске, будут уволены 150 человек. Данному изданию в местном профсоюзе рассказали, что под сокращение могут попасть 150 человек в соответствии с соглашением сторон. Как отмечают в профсоюзе «Форда», нашлись желающие уйти с завода, но вряд ли их будет 150 человек.
Разговор идет о сотрудниках цеховых подразделений, а именно о людях, чье рабочее место находится на конвейере. Каждому из тех, кто попадет под сокращение, планируют выплатить 5 месячных окладов. Работники автомобильного предприятия были оповещены о сокращениях через информационный листок. Причиной, по которой завод идет на подобные меры, является спад объемов производства.
Здоровье

Областной омбудсмен принял 220 звонков о гриппе

Областной омбудсмен принял 220 звонков о гриппеЗа 5 дней на «горячую линию» о гриппе уполномоченному по правам человека в Ленобласти позвонили 220 человек, сообщили Online47.ru в пресс-службе омбудсмена Сергея Шабанова. Больше всего звонков поступило из Выборгского, Всеволожского, Гатчинского, Тосненского и Лодейнопольского районов.

Время работы горячей линии вышло за рамки заявленного периода с 15 до 17 часов, звонки принимались почти круглосуточно.
Читать дальше »
Криминал

Прокурор Ленобласти заходит в колонию

Прокурор Ленобласти заходит в колониюПрокурор Ленобласти Станислав Иванов раздражен табачными делами в колонии «Яблоневка». Похоже, подпольное производство сигарет — не причина для уголовного дела. 47news узнал, что даже над головой хозяина лагеря бывает крыша.

В прокуратуре Ленинградской области около шести вечера 9 февраля закончилось совещание, которое вел прокурор 47-го региона Станислав Иванов. За столом сидел и прокурор Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Евгений Горбунов, назначенный с месяц назад, а также другие сотрудники прокуратуры. Для понимания отметим, что специализированная прокуратура по надзору за изоляторами и колониями находится в подчинении прокуратуры Ленобласти.
Читать дальше »
Строительство

В ЖК "Весна" завершено строительство нового корпуса

В ЖК "Весна" завершено строительство нового корпусаГруппа компаний «ЦДС» объявила о том, что на стройплощадке корпуса №6 в составе жилого комплекса «Весна» завершены строительные работы.
Корпус №6 является частью третьей очереди строительства жилого комплекса «Весна». Это кирпично-монолитный дом переменной этажности (от 20 до 25 этажей), в котором запроектировано 800 квартир.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса «Весна» строится в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. В состав новостройки входят 6 кирпично-монолитных дома, с коммерческими помещениями на первом этаже. Для жильцов комплекса построят подземный паркинг на 85 машиномест, придомовую территорию благоустроят и озеленят. В шаговой доступности от новостроек уже работают или строятся торговые, социально значимые, спортивные и другие объекты.

Строительство жилого комплекса «Весна» ведется в три этапа. Первые две очереди вводились в эксплуатацию с задержками почти в год. Завершение проекта намечено на первый квартал 2016 года.
Культура

Звезды кулинарии, спорта и музыки – на фестивале «О, да! Еда!»

<br /> <strong>13 и 14 февраля 2016 года в обновленном курорте «Охта Парк» пройдет первый зимний фестиваль «О, да! Еда!». Праздник предложит гостям новую концепцию, которая объединит гастрономию, спорт и музыку. Вход на фестиваль свободный.</strong> Звезды кулинарии, спорта и музыки – на фестивале «О, да! Еда!»Большой зимний фестиваль кулинарии, спорта и музыки «О, да! Еда!» пройдет на предстоящем уик-энде на горнолыжном курорте «Охта Парк».
Массовый праздник – это практическая реализация новой концепции кросс-культурного события, объединяющего гастрономию, спорт и музыку. Насколько успешно оргкомитету удастся скрестить кулинарные знания и подвижный отдых, можно будет узнать в ближайшие субботу и воскресенье.

Однако уже сейчас ясно, что фест в «Охта Парке» отказался от идеи суперэлитности и решил развиваться в сторону mass-формата, привлечения на свои площадки большого количества горожан. Для этого вход на фестиваль сделан свободным. Да и одной из самых масштабных и привлекательных площадок фестиваля наверняка станет «Уличная кухня»: прямо на горнолыжном склоне действующие шеф-повара северной столицы приготовят простые, но интересные блюда. Их можно будет приобрести по минимальным ценам, балансирующим на уровне себестоимости: главное – это промо самих заведений высокой кухни и отличное настроение у отдыхающей в «Охта Парке» публики.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Кризис почти не повлиял на объем продаж вторичного загородного жилья в Ленобласти

Кризис почти не повлиял на объем продаж вторичного загородного жилья в ЛенобластиОбъем продаж вторичной загородной недвижимости в Ленобласти по итогам 2015 года остался почти таким же, как и в 2014 году. Несмотря на то, что в кризисные периоды «загородка» страдает сильнее другой «вторички». Так как в качестве инвестиционных вложений ее используют редко. При этом аналитики «Петербургской недвижимости» констатировали, что рынок удалось сохранить на приемлемом уровне благодаря сделкам в 1-2 миллиона рублей. Они набрали 44% общего числа.

Кроме того, наиболее популярными в 2015 году в диапазоне 1-2 миллионов рублей у потребителей оказались дома с участками. Их приобрели 69% клиентов. На земле без построек в Ленобласти остановился 31% покупателей. В общем объеме операций на сделки с участками пришлись 33%. Почти одинаково распределился интерес между землями в садоводствах и под ИЖС. На сделки с домами и с участками — 67%. Из которых садоводства выбрали 65% граждан, ИЖС — 33% и коттеджные поселки — 2%.

По традиции лидирующую позицию в спросе на вторичное загородное жилье в Ленобласти занял Всеволожский район — 34% сделок. Затем — Гатчинский и Приозерский с показателями в 11% и 9% соответственно.