Всеволожский фестиваль «В гостях у Олениных» отметит десятилетие масштабным праздником
В этом году Открытый фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных» отмечает свое 10-летие. Юбилей будет ознаменован большой фестивальной программой национальных творческих коллективов и коллективов самодеятельного творчества, в репертуаре которых представлены национальные мотивы из Ленинградской области, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Музей – усадьба «Приютино» гостеприимно распахнет свои «двери» для участников и гостей фестиваля 6 июня 2015 года, начало в 13 часов. В этом году свои выступления представят дагестанцы, башкиры, армяне, эстонцы, русские, украинцы и другие народности – которые приедут на праздник показать не только свой творческий потенциал, но и силу братства в симбиозе создания единого культурного пространства. Для полного погружения в мир национальных культур на фестивале будет организована поляна игрищ, где любой желающий сможет попробовать себя в русских, башкирских и других забавах, ярмарка народных промыслов и ремесел, а также национальная кухня. Читать дальше »
В рамках летней оздоровительной кампании в Центральном районе Санкт-Петербурга организован отдых детей дошкольного возраста. В начале июня в режиме загородного детского сада начали работу 5 государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений. Это детские сады №№ 49,112,114,115,144. Их местоположение представлено в таблице.
На территории новостройки «Mistola Hills» завершены работы по газификации. Для обеспечения нужд жителей комплекса построена газораспределительная система, протяженность которой составляет 6 км. Система состоит из сетей высокого, среднего и низкого давления. Газопровод высокого давления, проходящий от пос. Бугры до территории комплекса «Mistola Hills», введен в эксплуатацию. Диаметр труб газопровода – 160 мм. Полностью работоспособен газопровод среднего давления, проходящий по внутренней территории комплекса. Диаметр труб газопровода среднего давления варьируется от 32 до 90 мм, протяженность газопровода – 4,5 км. В скором времени будет сдан газопровод низкого давления: в настоящий момент его принимают сотрудники надзорной организации.
Дагестанцы приняли участие в X открытом фестивале национальных культур «В гостях у Олениных», прошедшем 6 июня во Всеволожском районе Ленинградской области, в музее-усадьбе «Приютино». На празднике дружбы и единения, приуроченном ко Дню России, собрались самодеятельные творческие коллективы, в репертуаре которых представлены национальные мотивы из разных регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами и учредителями фестиваля выступили администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и «Город Всеволожск» Ленинградской области. Поддержку в его проведении оказал Совет по межнациональному сотрудничеству при муниципальном образовании района.
По предварительным данным, в ДТП, которое произошло сегодня, 9 июня, в деревне Романовка Всеволожского района погиб мотоциклист. «В д.Романовка Всеволожский район водитель авто выехал на встречку и сбил мотоциклиста. Вроде насмерть. Подробностей не знаю сказали по мобиле», — сообщает Александр Звездкин в группе «ДТП и ЧП. СПб» Вконтакте. В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти информацию уточняют.
Житель Новодевяткино купил на «Авито» лодочный мотор, но товара не дождался, рассказали в правоохранительных органах. В понедельник, 8 июня, с сообщением о мошенничестве во всеволожскую полицию обратился 58-летний житель деревни Новодевяткино. Мужчина рассказал полицейским, что 4 июня перевел 21 тысячу рублей в счет оплаты лодочного мотора, найденного на сайте объявлений «Авито». Товара он так и не дождался. Телефон продавца с тех пор выключен.Полиция ведет проверку.
На Тенистой улице в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области оперативники уголовного розыска задержали мужчину, скрывавшегося от следствия. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержание производили сотрудники полиции 12 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №4. Находящийся в федеральном розыске 50-летний мужчина был задержан 8 июня 2015 года около 06.50 на улице Тенистой в деревне Юкки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).
ЖК «Царская столица» аккредитован четырьмя банками, в том числе — «Абсолют Банком», «Россельхозбанком», банком «Санкт-Петербург» и ВТБ24. Ипотека с господдержкой выдается на квартиры в корпусах 6Б и 6В новостройки. Минимальный взнос по программе — 20% от стоимости жилья. ВТБ24, «Санкт-Петербург» и «Россельхозбанк» дают ипотеку под 12% годовых. «Абсолют Банк» — под 11,5%. Максимальный срок кредитования — 50 лет. Сумма кредита — 1 млн — 200 млн рублей. ЖК «Царская столица» возводится в Центральном районе Петербурга. Согласно проекту, будут построены 15 жилых домов. В эксплуатацию сданы уже 6 из них. Застройщик проекта — ГК «Эталон». Полностью завершить строительство девелопер планирует в 2016 году. Кроме того, на квартиры 3 очереди ЖК Grona Lund действует беспроцентная рассрочка. Девелопер проекта — концерн NCC. Новостройка возводится во Всеволожском районе Ленобласти. Согласно условиям, срок внесения оплаты — до 30 июня 2016 года. Первоначальный взнос не должен быть менее 30% стоимости жилья. В случае одновременной покупки квартиры и кладовки или парковочного места действует дополнительная скидка 2% и 3% соответственно.
По информации на 5 июня заготовка кормов ведется во всех районах, кроме Кировского и Лодейнопольского. В процесс включилось 25% сельхозпредприятий 47-го региона. Скошено 6,7 тыс. га многолетних трав – 109% к прошлому году. Заготовлено 35,5 тыс. га силоса. Яровой сев в Ленинградской области проведен на площади 58,9 тыс. га – 100% к плану и 107% к уровню прошлого года (54,8 тыс.га). В том числе, яровых зерновых посеяно 33,5 тыс. га — 103% плана и 105% к уровню прошлого года. В Лужском районе посеяно 117%, в Ломоносовском – 105%, в Волосовском – 102% планируемых объемов яровых зерновых.