Лучшие статьи по оценке читателей

Культура

Всеволожский фестиваль «В гостях у Олениных» отметит десятилетие масштабным праздником

Всеволожский фестиваль «В гостях у Олениных» отметит десятилетие масштабным праздникомВ этом году Открытый фестиваль национальных культур «В гостях у Олениных» отмечает свое 10-летие. Юбилей будет ознаменован большой фестивальной программой национальных творческих коллективов и коллективов самодеятельного творчества, в репертуаре которых представлены национальные мотивы из Ленинградской области, регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Музей – усадьба «Приютино» гостеприимно распахнет свои «двери» для участников и гостей фестиваля 6 июня 2015 года, начало в 13 часов. В этом году свои выступления представят дагестанцы, башкиры, армяне, эстонцы, русские, украинцы и другие народности – которые приедут на праздник показать не только свой творческий потенциал, но и силу братства в симбиозе создания единого культурного пространства. Для полного погружения в мир национальных культур на фестивале будет организована поляна игрищ, где любой желающий сможет попробовать себя в русских, башкирских и других забавах, ярмарка народных промыслов и ремесел, а также национальная кухня.
Читать дальше »
Общество

Для дошкольников Центрального района открылись загородные детские сады

Для дошкольников Центрального района открылись загородные детские садыВ рамках летней оздоровительной кампании в Центральном районе Санкт-Петербурга организован отдых детей дошкольного возраста. В начале июня в режиме загородного детского сада начали работу 5 государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений. Это детские сады №№ 49,112,114,115,144. Их местоположение представлено в таблице.
Читать дальше »
Строительство

Застройщик закончил работу по газификации «Mistola Hills»

Застройщик закончил работу по газификации «Mistola Hills»На территории новостройки «Mistola Hills» завершены работы по газификации. Для обеспечения нужд жителей комплекса построена газораспределительная система, протяженность которой составляет 6 км. Система состоит из сетей высокого, среднего и низкого давления. Газопровод высокого давления, проходящий от пос. Бугры до территории комплекса «Mistola Hills», введен в эксплуатацию. Диаметр труб газопровода – 160 мм. Полностью работоспособен газопровод среднего давления, проходящий по внутренней территории комплекса. Диаметр труб газопровода среднего давления варьируется от 32 до 90 мм, протяженность газопровода – 4,5 км. В скором времени будет сдан газопровод низкого давления: в настоящий момент его принимают сотрудники надзорной организации.
Читать дальше »
Культура

Дагестанцы приняли участие в фестивале национальных культур в Ленинградской области

Дагестанцы приняли участие в фестивале национальных культур в Ленинградской областиДагестанцы приняли участие в X открытом фестивале национальных культур «В гостях у Олениных», прошедшем 6 июня во Всеволожском районе Ленинградской области, в музее-усадьбе «Приютино». На празднике дружбы и единения, приуроченном ко Дню России, собрались самодеятельные творческие коллективы, в репертуаре которых представлены национальные мотивы из разных регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Организаторами и учредителями фестиваля выступили администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и «Город Всеволожск» Ленинградской области. Поддержку в его проведении оказал Совет по межнациональному сотрудничеству при муниципальном образовании района.
Читать дальше »
Новости

Очевидцы: В Романовке погиб мотоциклист

Очевидцы: В Романовке погиб мотоциклистПо предварительным данным, в ДТП, которое произошло сегодня, 9 июня, в деревне Романовка Всеволожского района погиб мотоциклист. «В д.Романовка Всеволожский район водитель авто выехал на встречку и сбил мотоциклиста. Вроде насмерть. Подробностей не знаю сказали по мобиле», — сообщает Александр Звездкин в группе «ДТП и ЧП. СПб» Вконтакте. В УГИБДД по Петербургу и Ленобласти информацию уточняют.
Новости

Мошенники с "Авито" обманули жителя Всеволожска

Мошенники с "Авито" обманули жителя ВсеволожскаЖитель Новодевяткино купил на «Авито» лодочный мотор, но товара не дождался, рассказали в правоохранительных органах. В понедельник, 8 июня, с сообщением о мошенничестве во всеволожскую полицию обратился 58-летний житель деревни Новодевяткино. Мужчина рассказал полицейским, что 4 июня перевел 21 тысячу рублей в счет оплаты лодочного мотора, найденного на сайте объявлений «Авито». Товара он так и не дождался. Телефон продавца с тех пор выключен.Полиция ведет проверку.
Новости

Скрывавшийся от следствия не нашел укрытия на Тенистой улице в Юкках

Скрывавшийся от следствия не нашел укрытия на Тенистой улице в ЮккахНа Тенистой улице в деревне Юкки Всеволожского района Ленинградской области оперативники уголовного розыска задержали мужчину, скрывавшегося от следствия. Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, задержание производили сотрудники полиции 12 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №4. Находящийся в федеральном розыске 50-летний мужчина был задержан 8 июня 2015 года около 06.50 на улице Тенистой в деревне Юкки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).
Общество

Мы подошли к "горизонту событий"!

Мы уже подошли к той черте, после преодоления которой, в российской природе начнут происходить необратимые процессы. И они уже начались. Пока в отдельных регионах. К сожалению, среди них оказалась и Ленинградская область.

Мы совершенно забыли, что природа — это экосистема. Что она чрезвычайно хрупка и очень чувствительна к антропогенному воздействию. А оно, это воздействие, в последнее десятилетие обрело черты необузданности и полной неуправляемости.

Строительные воротилы, не моргнув глазом и совершенно безнаказанно, захватывают ценнейшие природные ландшафты, берега озёр и рек, лесной фонд. В результате пригородные леса Санкт-Петербурга сократились аж в 33 раза.

В этом году захвачены и уничтожены многие гектары леса близ города Всеволожска (у озер Длинное и Круглое), посёлка Токсово. Уничтожена великолепная сосновая роща во Всеволожске. Под угрозой уничтожения находятся многие ООПТ, записанные в «Красную книгу природы Ленинградской области». Почти уничтожена уникальная термокарстовая котловина близ Орово и Токкари (Колтушское поселение). Разрушительный процесс «махровеет»!
Практически неуправляемой стала и уплотнительная застройка, катастрофически сужающая нашу среду обитания! А это уже признаки «Армагеддона»! Неужели Конституция РФ для стройворотил не указ?
Читать дальше »
Новости

Льготные условия покупки действуют в ЖК «Царская столица» и ЖК Grona Lund

Льготные условия покупки действуют в ЖК «Царская столица» и ЖК Grona LundЖК «Царская столица» аккредитован четырьмя банками, в том числе — «Абсолют Банком», «Россельхозбанком», банком «Санкт-Петербург» и ВТБ24. Ипотека с господдержкой выдается на квартиры в корпусах 6Б и 6В новостройки. Минимальный взнос по программе — 20% от стоимости жилья. ВТБ24, «Санкт-Петербург» и «Россельхозбанк» дают ипотеку под 12% годовых. «Абсолют Банк» — под 11,5%. Максимальный срок кредитования — 50 лет. Сумма кредита — 1 млн — 200 млн рублей. ЖК «Царская столица» возводится в Центральном районе Петербурга. Согласно проекту, будут построены 15 жилых домов. В эксплуатацию сданы уже 6 из них. Застройщик проекта — ГК «Эталон». Полностью завершить строительство девелопер планирует в 2016 году. Кроме того, на квартиры 3 очереди ЖК Grona Lund действует беспроцентная рассрочка. Девелопер проекта — концерн NCC. Новостройка возводится во Всеволожском районе Ленобласти. Согласно условиям, срок внесения оплаты — до 30 июня 2016 года. Первоначальный взнос не должен быть менее 30% стоимости жилья. В случае одновременной покупки квартиры и кладовки или парковочного места действует дополнительная скидка 2% и 3% соответственно.
Среда обитания

В Ленобласти заготовка кормов набирает темп

В Ленобласти заготовка кормов набирает темпПо информации на 5 июня заготовка кормов ведется во всех районах, кроме Кировского и Лодейнопольского. В процесс включилось 25% сельхозпредприятий 47-го региона. Скошено 6,7 тыс. га многолетних трав – 109% к прошлому году. Заготовлено 35,5 тыс. га силоса. Яровой сев в Ленинградской области проведен на площади 58,9 тыс. га – 100% к плану и 107% к уровню прошлого года (54,8 тыс.га). В том числе, яровых зерновых посеяно 33,5 тыс. га — 103% плана и 105% к уровню прошлого года. В Лужском районе посеяно 117%, в Ломоносовском – 105%, в Волосовском – 102% планируемых объемов яровых зерновых.
Читать дальше »