«Ленстройтрест» запустит спецмаршрутку до жилого микрорайона «Янила Кантри»
«Ленстройтрест» в ближайшее время заключит сделку о запуске маршрутного транспорта от станции метро «Ладожская» до жилого микрорайона «Янила Кантри», возводимого в Янино Всеволожского района Ленинградского области. Планируется, что маршрутка начнет свое движение после сдачи первой очереди проекта и будет предназначена исключительно для перевозки жителей «Янила Кантри».Компания-застройщик планирует ввести систему проездных карт, которые будут выдаваться каждому дольщику «Янила Кантри». Стоимость проезда пока не известна, однако, как отмечают в «Ленстройтресте», она не выйдет за рамки городских расценок.
На сегодняшний день из Янино до крупнейшего железнодорожного узла Петербурга, а заодно и ближайшей станции метро «Ладожская» можно добраться посредством личного транспорта, а также общественных и коммерческих автобусов. Дорога до «Ладожской» будет занимать у жителей микрорайона 15 минут, а до центра города — 40 минут.
Читать дальше »
Покупатели жилья в третьем и четвертом корпусах строящегося в Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области жилого комплекса «Австрийский квартал» теперь смогут получить ипотечные кредиты в банке «Северо-Западный Альянс».
Группа компаний «КВС» начала продажи квартир в будущем жилом микрорайоне «Ясно. Янино», рассчитанном на проживание 12 тысяч человек. Микрорайон будет состоять из 41 восьмиэтажного дома и разместится на 43 гектарах в деревне Янино-1 (МО «Заневское сельское поселение» Всеволожского района Ленобласти).
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») до конца октября 2014 года завершит капитальный ремонт 11 трансформаторных подстанций, тем самым увеличив надежность электроснабжения крупных населенных пунктов Всеволожского района Ленинградской области.
Труп 19-летнего военнослужащего войсковой части 33491 (Ржевский полигон) с простреленной головой был обнаружен 26 октября около 8 часов утра в поселке Пугарево Всеволожского района, на территории указанной части. Рядом лежал автомат Калашникова АК-74.
В конце сентября 2014 года в посёлке Янино Всеволожского района Ленинградской области прошла двухдневная международная конференция «Церковь и война: роль конфессий в защите Отечества».
Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне вечером на Северной улице СНТ «Трудовой отдых» (Выборгское шоссе, 40 км) сгорел одноэтажный дом размерами 6 на 8 метров. После тушения пожара, в 23:30, был обнаружен сильно обгоревший труп. Предположительно, останки принадлежат женщине.