avatar
+701.24
Рейтинг
1913.95
Сила
Безопасность

Дроны не пройдут, или последние новинки армии России

Дроны не пройдут, или последние новинки армии РоссииОружие для борьбы с роем летающих дронов, уникальные парашюты для «Вежливых людей», новые истребители и шагающие роботы. Скоро на вооружение российской армии поступят уникальные новинки.

Но вместе с этим подтверждаются слухи о сокращении расходов на оборону
Читать дальше »
Власть

Дрозденко назначил новых руководителей пяти комитетов правительства Ленобласти

Дрозденко назначил новых руководителей пяти комитетов правительства ЛенобластиГубернатор Ленобласти Александр Дрозденко назначил новых глав пяти комитетов правительства региона. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Дрозденко.

Комитет госзаказа Ленобласти возглавит Андрей Клементьев. Светлана Шишокина будет руководить контрольно-ревизионным комитетом. Михаиал Козьминых стал главой комитета госэконадзора.

Также губернатор назначил Юрия Запалатского руководителем комитета по дорожному хозяйству. А пост главы управления делами правительства ЛО займет Игорь Петров.
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти установят памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем

В Ленобласти установят памятник жертвам авиакатастрофы над СинаемК 2017 году в Ленинградской области будет установлен памятник жертвам крушения А321. Монумент будет представлять собой «коридор из плит и металлоконструкций с именами всех погибших в авиакатастрофе с элементами ландшафтного дизайна», сообщает ТАСС.

Ранее 28 проектов скульпторов и архитекторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Ульяновска, Воронежа, Самары соревновались за звание «лучший проект». Победителем стал проект мемориала «Сад памяти», разработанный студентами Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

30 октября на Румболовой горе во Всеволожском районе будет установлен закладной камень мемориала «Сад памяти» жертвам авиакатастрофы над Синаем. Также состоится панихида по погибшим и траурный митинг.
Читать дальше »
Происшествия

На Дороге жизни иномарка сбила кабана и загорелась

На Дороге жизни иномарка сбила кабана и загореласьВо Всеволожском районе Ленинградской области после ДТП с диким кабаном загорелся автомобиль «Форд-Фиеста». Авария произошла на Дороге жизни между посёлками Углово и Пробой около часа ночи.

— Кабан выбежал на проезжую часть из лесополосы. Водитель не успел вовремя отреагировать и сбил его. Удар оказался такой силы, что машина вспыхнула, — сообщил Лайфу источник в экстренных службах.

По словам источника, водитель и пассажиры иномарки не пострадали.
Правосудие

По двойному учету

По двойному учетуКомпания депутата ЗакСа Ленобласти и региональный комитет судятся за землю на берегу озера.

Завтра, 25 октября, состоится судебное заседание по иску ООО «Сити 78 Загородная недвижимость» к комитету по природным ресурсам Ленобласти. Девелопер строит элитный коттеджный поселок на берегу Курголовского озера во Всеволожском районе. Комитет настаивает на том, что у застройщика отсутствует зарегистрированное право на этот участок и что земля относится к лесному фонду РФ. В компании же заверяют, что земля оформлена в их собственность законно, и через суд требуют от местных властей внести изменения в лесоустроительные документы. Поданный же комитетом иск суд не удовлетворил, как и последующую апелляцию. В итоге ведомство подало кассационную жалобу.
Читать дальше »
Строительство

На рынок выведена последняя секция в ЖК "Краски лета"

На рынок выведена последняя секция в ЖК "Краски лета"Компания «Полис Групп» объявила о начале продаж квартир, запроектированных в секции №6, которая строится в рамках жилого комплекса «Краски лета».

Покупателям доступны одно-, двух-, трехкомнатные квартиры, а также студии метражом от 18.88 до 75.12 «квадратов». Передаваться покупателям квартиры будут без внутренней отделки. Жилье запроектировано в кирпично-монолитной секции высотой 19 этажей. Вводиться в эксплуатацию объект будет в четвертом квартале 2017 года.

Напомним, жилой комплекс эконом-класса «Краски лета» — проект компании «Полис Групп». Новостройка появится в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области. В рамках проекта планируется построить многосекционные кирпично-монолитные дома высотой 19 этажей, с фасадами, окрашенными в яркие краски. Проектом предусмотрено также строительство детского садика, школы танцев, гостевых парковок под открытым небом, детских игровых и спортивных площадок. Первые этажи домов будут нежилыми, в них разместятся хозяйственные помещения. Также в комплексе запроектированы встроено-пристроенные коммерческие площади.

Жилой комплекс «Краски лета» строится в четыре очереди. Завершить проект полностью застройщик намерен во втором квартале 2018 года. Квартиры в новых домах реализуются по договорам долевого участия (ФЗ-214).
Строительство

Новостройки смещаются к югу

Новостройки смещаются к югуНа строительной карте Ленобласти нетрудно заметить явный перекос: 85,8% новостроек кучно собрались во Всеволожском районе. Год назад их доля составляла 79,5% от областного показателя.

Если считать не по площади, а по числу квартир, то получится, что во Всеволожском районе сосредоточено 88,6% новостроек (осенью 2015-го — 83,24%).

Проще говоря, к северу от Петербурга возводят в 11 раз больше нового жилья, чем на южном направлении (в Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах): 7,6 млн кв.м против 0,69 млн.

Такая диспропорция означает, что решение совершенно неотложных социальных и транспортных проблем северных зон массовой застройки (Мурино, Новое Девяткино, Кудрово, Янино) будет оттягивать на себя серьезную долю областных бюджетных ресурсов. И альтернативы нет: иначе — резкое падение качества жизни в новых кварталах (уже обозначившееся), снижение их репутации и популярности, сокращение спроса и уход части проектов в долгострой, со всеми вытекающими. Другое следствие — острая ценовая конкуренция на грани демпинга, преобладание в этих локациях категории «жесткий эконом», при малейших неприятностях (просрочке с подключением сетей и пр.) — уход проектов за отметку себестоимости.
Читать дальше »
Происшествия

На трассе «Кола» произошло ДТП со смертельным исходом

На трассе «Кола» произошло ДТП со смертельным исходомМужчина, управлявший автомобилем «ВАЗ 215», съехал с трассы и на скорости врезался в дерево. Проводится проверка.

Вечером в воскресенье произошло серьезное ДТП на трассе «Кола», Во Всеволожском районе Ленобласти мужчина, управлявший автомобилем «ВАЗ 2105», съехал с трассы и на скорости врезался в дерево.

В результате аварии мужчина погиб на месте. Проводится дополнительная проверка. Не исключено, что перед столкновением человеку стало плохо.
Происшествия

Во Всеволожском районе в двух садовых домиках сгорели люди

Во Всеволожском районе в двух садовых домиках сгорели людиВ обоих случаях предварительная причина возникновения пожара — неосторожное обращение людей с огнем.

Во Всеволожском районе Ленинградской области в течение суток произошло два пожара в садоводческих обществах. После тушения были обнаружены тела мужчин с термическими повреждениями. Иных повреждений на телах не обнаружено.

В обоих случаях предварительная причина возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем. Проводится дополнительная проверка.
Происшествия

Страшное ДТП на КАД: бетономешалка смяла иномарку

Страшное ДТП в Петербурге: бетономешалка смяла иномарку на КАДВ четверг, 29 сентября, около 20.20 на кольцевой автомобильной дороге у съезда на Пискаревский проспект произошла страшная автокатастрофа с участием трех транспортных средств, среди которых была бетономешалка. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве рассказали, что на 108-м километре КАД, в районе съезда на Пискарёвский проспект в сторону Мурино, столкнулись три автомобиля, среди которых бетономешалка.

В результате ДТП пострадала 50-летняя женщина, которая находилась в одной из легковушек. Женщина получила травмы различной степени тяжести и ее экстренно госпитализировали с места происшествия на вертолете. Сейчас пострадавшая находится в НИИ им. Джанелидзе. В настоящее время уточняется информация о ее состоянии.
Читать дальше »