avatar
+701.24
Рейтинг
1913.95
Сила
Происшествия

Во Всеволожском районе иномарка сбила пенсионерку

Во Всеволожском районе иномарка сбила пенсионеркуДТП с участием пешехода произошло во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщают СМИ, утром 23 ноября на 30 километре дороги «Парголово – Огоньки» автомобиль марки «Chevrolet» сбил 65-летнюю женщину. За рулем иномарки находилась 32-летняя автоледи.

На место была вызвана «скорая», госпитализировавшая пенсионерку. В данный момент женщина находится в тяжелом состоянии.

Также сообщается, что автомобиль использовал летнюю резину.
Происшествия

На Выезде из Мурино под колеса автомобиля попала женщина

На Выезде из Мурино под колеса автомобиля попала женщинаВ вечернее время пятницы, 18 ноября, поступила информация о ДТП с участием пешехода.

Как рассказали очевидцы, авария случилась на улице Центральной при выезде из Мурино. На пешеходном переходе автомобиль сбил женщину. Заметившие аварию люди бросились на помощь пострадавшей, вызвали «скорую помощь» и полицию.

Информация о состоянии здоровья пострадавшей уточняется.
Власть

«185 млн рублей на пиар Пенсионного фонда – бесполезная трата денег»

«185 млн рублей на пиар Пенсионного фонда – бесполезная трата денег»Ранее стало известно о госзакупке ПФР на информационно-разъяснительную кампанию.

185 млн рублей на рекламу Пенсионного фонда России — это зря потраченные деньги, которые было бы лучше израсходовать на увеличение пенсий. Таким мнением сегодня, 18 ноября, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM поделился экономист Андрей Заостровский.

Как стало известно, Пенсионный фонд России намерен потратить 185 млн рублей на информационно-разъяснительную кампанию среди населения страны. Конкурс на оказание соответствующих услуг — размещение видеороликов и аудиороликов на телевидении и радиостанциях — появился на сайте госзакупок 11 ноября.

«Рекламировать фонд бесполезно. Скорее всго, это просто зря потраченные деньги. 185 млн рублей в масштабах страны не такая большая сумма, но, я думаю, эти деньги стоило бы потратить на что угодно, но не на рекламу. Люди и сами знают, что белая зарплата является условием получения пенсии, а люди помоложе не особо заглядывают на 30−40 лет вперед, и реклама не будет на них действовать. Даже если не говорить о коррупционных составляющих, эти расходы бессмысленны», — сказал Андрей Заостровский.
Читать дальше »
Транспорт

Проект скоростного трамвая во Всеволожск «похудел» в 1,5 раза

Проект скоростного трамвая во Всеволожск «похудел» в 1,5 разаОриентировочная стоимость проекта по строительству линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) между Всеволожском и Санкт-Петербургом, протяженностью 10,7 км снизится в 1,5 раза до 7,7 млрд рублей. Об этом на конференции «Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области» сообщил заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин. Проект подешевел за счет отказа от дублирования участков линии на территории Санкт-Петербурга. Помимо э того, в группе «ЛСР» рассчитывают оптимизировать затраты благодаря подключению проектируемой линии к трамвайной сети Красногвардейского района, а также использованию мощностей строящегося трамвайного депо взамен возведения нового. Изначально проект предусматривал, что протяжённость линии ЛРТ составит 16 км, а объем инвестиций достигнет 13 млрд рублей.
Читать дальше »
Происшествия

Эрмитажный кот Феодор вернулся со щенком

Эрмитажный кот Фёдор вернулся со щенкомЭрмитажный кот-«пенсионер» Феодор, сбежавший в выходные из Санкт-Петербургского Музея кошки, вернулся.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на директора музея Анну Кондратьеву, кот был обнаружен на территории учреждения — он находился рядом с мусорным баком, куда кто-то подбросил щенка: «Кот помог нам обнаружить этого щенка и таким образом своевременно обеспечил ему ветеринарную помощь. Теперь мы будем искать добрые руки для этой собаки».

Семилетний Феодор, эрмитажный кот серо-белого окраса, вернулся в музей, где он проживает постоянно. О его исчезновении стало известно в выходные, сотрудники музея искали его в районе Колтушского шоссе в райцентре Всеволожск Ленинградской области, где располагается учреждение.
Читать дальше »
Общество

3 ноября 2016 - Чужой беды не бывает

3 ноября 2016 - Чужой беды не бываетПрошел ровно год со дня ужаснейшей катастрофы в небе над Египтом, которая унесла 224 жизни. В числе жертв 48 жителей Ленинградской области.

Во Всеволожске 30 октября установлен закладной камень на месте будущего памятника погибшим в авиакатастрофе. В траурно-торжественной церемонии на Румболовской горе приняли участие родственники пассажиров рейса 9268, жители Ленинградской области, члены областного правительства.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что «Сад памяти», который создала группа молодых архитекторов, станет мемориалом, посвященным памяти всех жертв катастрофы самолета А321. Проект представляет собой коридор из плит и металлоконструкций с именами всех погибших в авиакатастрофе с элементами ландшафтного дизайна. Планируется посадить 224 дерева – по числу погибших в теракте. Памятник будет виден проезжающим по Дороге жизни в темное время суток. Открытие памятника состоится через год, в канун второй годовщины египетской трагедии.
Читать дальше »
Происшествия

В Ленобласти ищут четверых пропавших рыбаков

В Ленобласти ищут четверых пропавших рыбаковСпасатели обнаружили моторную лодку, однако пропавших или их тел рядом с судном не оказалось.

Во Всеволожском районе Ленобласти 2 ноября во время рыбалки пропали четверо мужчин. Тревогу забила супруга одного из пропавших рыбаков.

— Последний раз я связывалась с мужем в 5 часов вечера. Мы разговаривали по WhatsApp. Он написал мне, что они попали в шторм и сидят на острове, чтобы переждать непогоду. После этого они планировали оставить один катер, а на втором вернуться. Потом у мужа сел телефон, и с того момента связь с ним оборвалась, — рассказала Лайфу Елена.
Читать дальше »
Общество

Фестивали и флешмобы объединят область в День народного единства

Фестивали и флешмобы объединят область в День народного единстваДень народного единства отметят во всех районах Ленинградской области.

Тысячи шаров в цветах российского триколора запустят в небо жители Киришей, Салнцев и Лодейного Поля. Города примут участие в масштабной акции «Мы едины». Во Всеволожске состоится первый межрегиональный танцевальный флешмоб «Давайте станцуем по-марийски».

Особенности народного марийского танца покажут на мастер-классе. В Подпорожском районе 4 ноября отметят концертом и вепсским праздником в деревне Винницы.
В Выборге пройдет областной фестиваль молодежных клубов и центров «Мы вместе!». А в Волхове – фестиваль «Славянское кольцо».
Общество

Во Всеволожске установят памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем

Имя уроженки Барнаула Юлии Масленниковой будет увековеченоВ Ленинградской области установят памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем

В последний день октября вся страна вспоминает жертв одной из самых страшных авиакатастроф в истории отечественной авиации. Ровно год назад на севере Синайского полуострова разбился самолет А321 российской компании. Погибли 224 человека.

Правительство Ленинградской области приняло решение увековечить память о погибших в египетской катастрофе. На следующую годовщину на Румболовской горе города Всеволожска Ленинградской области должно состояться открытие памятника жертвам катастрофы над Синайским полуостровом. В канун годовщины со дня трагедии, 30 октября 2016 года состоялась торжественная закладка камня на месте будущего мемориала. Об этом сообщила пресс-служба администрации области, уточняя, что собранных денежных средств, вполне достаточно на сооружение памятника и обустройства прилегающей территории.
Читать дальше »
Строительство

Два жилых комплекса "Navis Development Group" аккредитованы по спецпрограмме

Два жилых комплекса "Navis Development Group" аккредитованы по спецпрограммеИпотечный кредит по программе «Ипотека с первым взносом 0%» предоставляют сразу несколько банков-партнеров компании «Navis Development Group». Условия кредитования заемщикам необходимо уточнять в банках.

Жилой комплекс «Шотландия» — новостройка комфорт-класса, которая возводится в поселке Скотное Агалатовского сельского поселения Всеволожского района. В состав проекта войдут кирпично-монолитные дома высотой до 3 этажей. В них запроектированы двухуровневые квартиры, жилье с выходом на террасу, личным садом, а также квартиры с высокими потолками и с окном в ванной комнате. Частью новостройки станет придомовая автостоянка, детские игровые и спортивные площадки. Премьерный лот проекта планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года.

Жилой комплекс «Итальянский квартал» возводится в поселке Романовка Всеволожского района Ленинградской области. На территории 20 га запланировано появление многосекционных блочных домов высотой до 4 этажей. В рамках проекта, помимо жилья, появится ресторан, детский садик, спортивные площадки, открытая автостоянка. В 2019 году застройщик намерен полностью завершить этот проект. А в третьем квартале 2017 года готовится к сдаче премьерный лот новостройки.