avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Криминал

Кузьмоловского подростка могут посадить на 10 лет за нападение на полицейского

Кузьмоловского подростка могут посадить на 10 лет за нападение на полицейскогоВо Всеволожском районе несовершеннолетнего жителя посёлка Кузьмоловский Всеволжского района могут на 10 лет отправить в колонию за применение опасного для здоровья насилия в отношении сотрудника полиции. Как установило следствие, в мае этого года подросток умышленно толкнул правоохранителя, в результате чего тот упал и сломал руку.

Инцидент произошёл когда полицейский, находящийся при исполнении служебных обязанностей, пытался усмирить, находящегося под воздействием алкоголя юношу, нарушающего общественный порядок. В ходе конфликта молодой человек толкнул правоохранителя. Тот не удержался на ногах и упал на асфальт, получив при этом травму руки. Позже у него диагностировали перелом конечности.
Читать дальше »
Происшествия

В Мурино гражданин США отравился наркотиками

В Мурино гражданин США отравился наркотикамиУтром в 7:33 скорая помощь выехала на вызов к человеку в тяжелом состоянии из-за отравления неизвестным наркотическим веществом, сообщают источники в правоохранительных органах.

По имеющейся информации пострадавший находился в поселке Мурино Ленобласти, откуда его доставили в больницу. Пострадавшим оказался 38-летний гражданин США Кристофер Крауф. Причина его визита в Россию не уточняется.

На данный момент у иностранца отмечается сильное отравление неизвестным веществом, медики оценивают его состояние как тяжелое. По этой причине он направлен в отделение реанимации, подробности инцидента выясняются.
Происшествия

На улице в Сертолово нашли годовалую девочку

На улице в Сертолово нашли годовалую девочкуВо Всеволожском районе Ленинградской области мать выпила и оставила дочь на улице, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, около восьми вечера четвертого июля рядом с одним из домов на улице Мира в Сертолово была замечена маленькая девочка. Взрослых рядом не было. Прибывшие полицейские выяснили, что ребенку чуть больше года. 26-летняя мать была найдена в доме неподалеку. Предположительно, беззаботная родительница была пьяна.

Девочку отвезли на обследование в больницу, а в отношении матери было возбуждено административное производство о ненадлежащей заботе о ребенке. Ей грозит штраф до пяти тысяч рублей.
ЖКХ

Из-за многомиллионных долгов Всеволожские тепловые сети не могут обеспечить жителей горячей водой

Из-за многомиллионных долгов Всеволожские тепловые сети не могут обеспечить жителей горячей водойОАО «Всеволожские тепловые сети» доводит до сведения жителей города Всеволожска, что задолженность организаций осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах МО «Город Всеволожск» составляет более 110 млн.руб., вследствие чего, в июне 2017 года образовалась задолженность ОАО «Всеволожские тепловые сети» перед ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» в размере 19 млн.руб.

22.06.2017 года ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» в адрес ОАО «Всеволожские тепловые сети» направлено уведомление о введении режима ограничения поставки газа с 10-00 27.06.2017 года.

С 9-00 15.06.2017 года в рамках подготовки к отопительному сезону работа котельной №6, расположенной на ул. Межевой г. Всеволожска и обеспечивающей горячее водоснабжение в границах мкр-нов: «Котово поле» и «Бернгардовка» была приостановлена для осуществления профилактических и ремонтных работ.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожском районе угонщик врезался в полицейских и убежал

Во Всеволожском районе угонщик врезался в полицейских и убежалМужчина столкнулся на угнанной иномарке с перегородившей ему путь машиной МВД. После аварии он смог скрыться.

Как сообщили в пресс-службе МВД Ленобласти, 29 июня рядом с посёлком Бугры мужчина за рулём BMW столкнулся со служебной полицейской машиной. Водителю удалось скрыться.

Оказалось, что иномарка числится в угоне. Злоумышленник объявлен в розыск.
Транспорт

Ежегодное праздничное гуляние "Сабантуй-2017" ограничит движение транспорта

Ежегодное праздничное гуляние "Сабантуй-2017" ограничит движение транспортаЕжегодное праздничное гуляние во Всеволожском районе «Сабантуй-2017» ограничит движение транспортных средств на автомобильной дороге «Подъезд к санаторию „Сярьги“.

Как сообщает пресс-служба комитета по дорожному хозяйству, праздник пройдет 8 июля в деревне Энколово. В связи с этим предусмотрено ограничение движения на участке 0 000 — км 1 850 с 8 часов утра до девяти часов вечера.

Ленавтодор займется организацией дорожного движения по указанному участку автомобильной дороги, в том числе с помощью устройства объездов по участкам автомобильных дорог общего пользования „Юкки – Кузьмолово“, „Санкт-Петербург – Матокса“, „Подъезд к ст. Ламбери“.
Среда обитания

Все доты Ленобласти обследуют на предмет радиации (видео)

Все доты Ленобласти обследуют на предмет радиации (видео)Спустя полгода после того, как в заброшенных военных объектах на территории Ленобласти была обнаружена радиация, областные власти наконец собрались с силами, чтобы решить проблему и обеспечить безопасность граждан. Все это время «Общественный контроль» акцентировал внимание на угрозе, а неделю назад прямо указал на источники радиации редакционным дозиметром.

Во второй декаде июля 2017 года ГКУ «Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды» выступит заказчиком электронного аукциона «Инвентаризация и радиологическое обследование долговременных огневых точек (ДОТов), ранее входящих в 22-й Карельский Укрепленный район в пределах территории Ленинградской области», сообщили в пресс-службе областного Комитета по природным ресурсам.
Читать дальше »
Происшествия

В Мурино разбился рабочий, упав с 14 этажа

В Мурино разбился рабочий, упав с 14 этажаВо Всеволожском районе Ленинградской области на строительстве многоэтажки погиб мигрант из Таджикистана, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, примерно в половине восьмого вечера 27 июня с 14 этажа строящегося 19-этажного дома на улице Графской упал 20-летний гастарбайтер из Таджикистана. От полученных травм молодой человек скончался.

Известно, что ныне погибший был электриком. Подрядчиком строительства дома является, по предварительным данным, некая компания «Сервис Строй». Связаться с компанией не удалось.
Происшествия

В ДТП на трассе Парголово-Огоньки под колесами «Ланд Крузера» погиб мужчина

В ДТП на трассе Парголово-Огоньки под колесами «Ланд Крузера» погиб мужчинаВ ночь на среду, 28 июня, переход дороги в неположенном месте закончился смертью пешехода, сообщили в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Трагедия произошла около часа ночи во Всеволожском районе Ленинградской области, на 26 километре автодороги Парголово-Огоньки. По предварительной информации, мужчина, 1991 года рождения, пытался перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода, но был сбит автомобилем «Тойота Ланд Крузер», под управлением мужчины 1960 года рождения. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Полицией по данному факту проводиться проверка.
Происшествия

Этой ночью на трассе во Всеволожском районе полицейские подобрали плачущую девочку

Этой ночью на трассе во Всеволожском районе полицейские подобрали плачущую девочкуЭтой ночью на трассе у поселка Касимово Всеволожского района была обнаружена 4-летняя девочка. Ребенок один шел вдоль дороги и плакал.

Инспекторы ДПС подобрали девочку, которая рассказал, что ее мать уехала в Петербург. Присматривать за ребенком остался брат. Ночью малышка проснулась и обнаружила, что дом пуст, и тогда она решила отправиться на поиски брата, пишет «Росбалт».

Правоохранители отвезли девочку в ближайший отдел полиции и передали ее инспектору по делам несовершеннолетних.