avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Криминал

Житель Токсово во время пьяной ссоры монтировкой убил своего знакомого

Житель Токсово во время пьяной ссоры монтировкой убил своего знакомогоБезработный житель Ленинградской области в пьяном угаре убил своего гостя монтировкой. Мужчина задержан, сообщает телеканал «360».

20 июня в поселке Токсово в своем частном доме по улице Озерной неработающий мужчина 1956 года рождения вместе со своим знакомым, также безработным мужчиной 1966 г. р., распивал спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора. Мужчина 1965 года рождения убил своего гостя монтировкой.

Мужчина был задержан правоохранителями на месте преступления.
Происшествия

Возле "Меги Парнас" на дороге погиб лось

Возле "Меги Парнас" на дороге погиб лосьДТП с участием лося произошло ночью 26 июня на въезде в Санкт-Петербург из Всеволожского района Ленинградской области. Животное погибло.

«Сбили лося на Энгельса. От Икеи в сторону Парнаса. Будьте аккуратны», — пишет пользователь паблика «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» ВКонтакте Андрей Мак, разместивший фотографии с места происшествия.
Криминал

На базе Горного университета схвачен подозреваемый в убийстве

На базе Горного университета схвачен подозреваемый в убийствеВо Всеволожском районе Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве когда тот волок тело оппонента в лес, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно, около семи часов вечера 25 июня на территории учебной базы Санкт-Петербургского Горного университета в деревне Сярьги произошел конфликт между выпившими знакомыми — 55-ти и 29-ти лет. По версии следствия, старший зарезал младшего и утащил его тело в лес неподалеку. Там же его и задержали, поскольку произошедшее не осталось незамеченным для администрации базы.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ.

В пресс-службе Горного университета оперативный комментарий предоставить не смогли, сославшись на неведение.
Среда обитания

Жители Кудрово предлагают создать сквер на крыше паркинга

Жители Кудрово предлагают создать сквер на крыше паркингаДля сквера активисты выбирали трехэтажный строящийся паркинг ЖК «Прогресс», возведением которого занимается компания «Мавис».

В качестве еще одной потенциальной площадки для сквера кудровцы называют небольшой участок за ЖК «Весна-2» застройщика ГК «ЦДС».

«Если я не ошибаюсь, там неподалеку планируется строительство школы и садика к 2020 году. И есть шанс попросить для жителей рядом создать небольшой сквер с деревьями и скамейками. Затраты не очень большие, там сейчас пока что не вырублены деревья, там очень много зелени», — пишет в паблике один из активистов.

Добавляя, что с проектом сквера нужно обратиться к застройщикам и чиновникам, а пока начать сбор подписей и заняться организацией встреч.
ЖКХ

22 июня во Всеволожске отключат холодную воду, а в Южном и горячую

22 июня во Всеволожске отключат холодную воду, а в Южном и горячуюОАО «Всеволожские тепловые сети» сообщает, что 22 июня с 10.30 до 14.30 будет прекращена подача хоз. питьевой воды всем абонентам, получающим воду от ВОС г. Всеволожска, в связи с выполнением неотложных работ на водоводе:

— проведение заключительного этапа проверки электронного блока (ЭБ) прибора учета расхода питьевой воды US-800 (заводской номер 1804), расположенном на ВОС г. Всеволожска;
— устранение утечки на водоводе ул. Дорожная, д. 18;
— устранение утечки на водоводе Ду-400 ул. Ленинградская, д. 11.

В связи с прекращением подачи ХВС в микрорайоне Южный 22 июня с 10.30 до 14.30 будет прекращена подача ГВС.
Власть

На бутафорию к сертоловскому празднику потратят четверть миллиона

На бутафорию к сертоловскому празднику потратят четверть миллионаПоставка материалов для оформления территории Сертолово ко Дню города обойдётся бюджету города в 255 тысяч рублей.

Соответствующий запрос котировок объявлен сертоловским муниципальным учреждением «Оказание услуг „Развитие“ 19 июня. Деньги выделяются из бюджета поселения.

По техзаданию, подрядчику предстоит поставить девять баннеров-растяжек, 336 полотнищ флагов четырёх различных типов и 300 древков к флагам. Заявки на участие в закупке можно подавать до 29 июня.
Криминал

Бойца Росгвардии на Марсовом поле в спину ударил житель Морозовки

Бойца Росгвардии на Марсовом поле в спину ударил житель МорозовкиНападение на бойца ОМОНа в ходе несогласованного митинга на Марсовом поле 12 июня раскрыто. Правда, в процессе поиска обидчика гвардейца из дела пропал нож.

Как передаёт АЖУР, сотрудники полицейского центра «Э» задержали 32-летнего жителя поселка имени Морозова Всеволожского района Ленобласти. Следственный комитет, возбудивший уголовное дело по статье о применении неопасного насилия, полагает, что участник митинга ударил ОМОНовца кулаком в спину. Тем самым причинил тренированному бойцу в бронежилете физическую боль.
Читать дальше »
Власть

Губернатор Ленобласти оставил жалобу в Интернете на незаконную свалку (видео)

Губернатор Ленобласти оставил жалобу в Интернете на незаконную свалку (видео)Губернатор протестировал проект «Народная экспертиза», созданный для сообщений граждан о негативных явлениях на территории региона.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пожаловался на несанкционированную свалку в районе деревни Медный Завод во Всеволожском районе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, соответствующее обращение он оставил на специально созданном для подобных жалоб портале «Народная экспертиза».

Внимание жителей Ленобласти к возможностям использования нового портала глава региона решил привлечь посредством видеопослания на своём канале в Youtube.
Читать дальше »
Власть

Обыски довели главу администрации Колтушей до отставки

Обыски довели главу администрации Колтушей до отставкиЕще одно поселение Всеволожского района осталось без власти после участившихся визитов полицейских.

По данным 47news, в понедельник, 19 июня, вечером совет депутатов Колтушей Всеволожского района принял заявление об отставке главы администрации Алексея Знаменского. До выборов осталось менее двух лет, потому, в соответствии с законом, руководить поселением сможет только исполняющий обязанности, которым уже стал заместитель Знаменского, Роман Слинчак.

Собеседник 47news в районной администрации сообщил, что причина отставки Знаменского кроется в постоянных обысках, которые сопровождали работу администрации Колтушей в последние два месяца.
Читать дальше »
Спорт

В Токсово ночью с трамплинов будут прыгать на лыжах

В Токсово ночью с трамплинов будут прыгать на лыжахВ поселке Токсово Всеволожского района Ленобласти 24 июня пройдут ночные соревнования с трамплина К-65 среди мастеров, сообщает пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

В состязаниях «Белые ночи Санкт-Петербурга — 2017» примут участие спортсмены из разных регионов: из Ленобласти, Петербурга, Карелии, Татарстана, Москвы, Мурманска, Урала. Соревнование посетит президент всемирной Ассоциации мастеров Мануела Стейнки (Германия).

Для удобства гостей и зрителей будет продлена работа столовой в гостинице Токсово и организовано кафе прямо на комплексе трамплинов.
Читать дальше »