Спорт

Псковские дзюдоисты завоевали бронзу на турнире «День защиты детей»

Псковские дзюдоисты завоевали бронзу на турнире «День защиты детей»Золото и серебро досталось спортсменам из Твери и Санкт-Петербурга. В городе Сертолово Ленинградской области 16 и 17 мая прошел XI межрегиональный турнир по дзюдо «День защиты детей». Псковские борцы спортивного центра «Бригантина» привезли с первенства бронзовую медаль. Об этом «Комсомольской правде» сообщили в детско-юношеском оздоровительно-образовательном спортивном центре «Бригантина». На турнир съехались спортсмены из Туркменистана, Твери, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Пскова.

Первое командное место завоевали спортсмены из Твери. Серебро досталось борцам из Санкт-Петербурга, а третье призовое место завоевала команда спортивного центра «Бригантина» из Пскова.

Наставник псковских дзюдоистов — тренер высшей квалификационной категории, мастер спорта СССР по дзюдо Беги Нанскани.

Следующее соревнование, в котором борцы-псковичи примут участие, — Спартакиада СЗФО по дзюдо среди спортсменов 15–16 лет. Оно пройдет в городе Череповец с 22 по 24 мая.