Шушары и Ленсоветовский признаны самыми неблагоприятными для проживания микрорайонами

Сотрудники института изучили 600 петербургских новостроек и оценили их на уровень развития социальной и транспортной инфраструктуры, удобство местоположения, число парковочных мест.
По результатам исследования больше всего баллов набрали новостройки во Всеволожске, Приморском и Калининском районах. Качество жизни в микрорайонах, возведенных там, ученые оценили как «выше среднего».
Самые худшие результаты показали поселки Шушары и Ленсоветовский, за ними идут Девяткино, Мурино и Янино. Новостройкам в этих районах поставили оценку «неудовлетворительно» из-за неблагоустроенных дворов, нехватки парковочных мест и парковых зон.
Как сообщал сайт «GorodPushkin.ru» ранее, Пушкинский район показал один из лучших результатов на городском конкурсе по благоустройству. Такую информацию предоставила районная администрация.
Источник: http://www.gorodpushkin.ru
0 комментариев