Сотрудница почты на Ленинском проспекте украла у 88-летней пенсионерки 220 тысяч рублей
Сотрудница почтового отделения на Ленинском проспекте стала фигуранткой уголовного дела о пропаже 220 тысяч рублей со счета 88-летней пенсионерки. Об этом сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Пожилая петербурженка решила снять со счета свои накопления и обнаружила пропажу не менее 220 тысяч рублей. Инцидентом занялись правоохранительные органы. Полицейские подозревают, что 23-летняя оператор почтового отделения на Ленинском проспекте в период с 1 марта 2012 года по 30 марта 2013 года обманным путем производила операции по снятию пенсии со счета пожилой женщины. Она фальсифицировала расходные кассовые ордера, подтверждающие выдачу денег.3 марта подозреваемая была задержана. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские предполагают, что девушка может быть причастна и к другим аналогичным хищениям. Расследование дела продолжается.
Напомним, это уже не первое подобное преступление. Например, в феврале по подозрению в хищении сбережений пенсионерки была задержана начальница почтового отделения во Всеволожске.
Источник: http://nevnov.ru
1 комментарий