Спорт

«Тверичи» не смогли взять реванш у «СКА-Варягов»

«Тверичи» не смогли взять реванш у «СКА-Варягов»11 октября тверские хоккеисты в повторном гостевом матче первенства МХЛ уступили в поселке имени Морозова хозяев площадки со счетом 1:3.
Как и накануне, «СКА-Варяги» со старта завладели игровым преимуществом и забили первый гол. На 14-й минуте голкипер «Тверичей» Илья Наумов не устоял под натиском «Варягов», и Даниил Скворцов зажег над его воротами красную лампу. За три секунды до окончания периода отличился еще один армеец — Владимир Васильев — и на перерыв команды ушли с неутешительным для гостей счетом 2:0.
В начале второго периода «Варяги» снова стали активно атаковать, но Илья Наумов был на месте. На экваторе встречи «Тверичи» перехватили инициативу, и Никита Коваленко реализовал большинство, забив свою шестую шайбу в первенстве.

После того, как счет шайбам тверской команды был открыт, гости стали действовать более уверенно, но больше забить так и не удалось. Сделать это было непросто хотя бы потому, что ворота «Варягов» защищал Константин Волков — голкипер основной команды системы армейских клубов СКА. Без помощи этого игрока завершиться встреча могла бы по-другому.

Исход матча на 52 минуте решил нападающий хозяев Никита Макарицкий, забросив третью шайбу «Варягов» в этом противостоянии. В итоге — 3:1, победа и три очка достаются команде «СКА-Варяги».

Этой встречей завершилась выездная серия «Тверичей», в которой подопечные Романа Королева набрали 6 очков из 12 возможных и спустились на четвертую строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад».

Следующие игры «Тверичи» проведут на домашней площадке спорткомплекса «Юбилейный» 19 и 21 октября. Соперником станет команда «Дизелист», на сегодняшний день — лидер дивизиона «Запад» МХЛ-Б.

Статистика

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) — «Тверичи» (Тверь) — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
11 октября, Ленинградская область, посёлок им. Морозова, ЛА «Хорс»
Судьи: С. Сафронов, А. Новиков, А.А. Смирнов

«СКА-Варяги»: Волков. Трошков-Солянников, Кочнев-Яцканич-Зимин; Жигалов-Зубковский, Шепитько-Щёлоков-Кевлн; Васильев-Дородных, Скворцов-Тумченко-Ращенко; Грищенко-Хафизов, Михайлов-Вейтов-Макарицкий.

«Тверичи»: Наумов (0:00 — 59:06). Беляев-Озеров, Савельев-Барышев-Коваленко; Волков-Волосюк, Хромов-Трусов-Жбанов; Лязин-Ситников, Парамонов-Демидов-Арсеньев; Талов, Иванов-Романов-Егоров.