Спорт

В Буграх прошёл чемпионат по жиму штанги лёжа

В Буграх прошёл чемпионат по жиму штанги лёжа9 мая, в День Победы, в нашем поселении состоялся первый Бугровский чемпионат по жиму лежа штанги на горизонтальной скамье. Инициатором соревнований выступил предприниматель Денис Коваленко, который сам увлекается данным видом спорта. Надо отметить, что молодежь восприняла эту инициативу на «Ура», в соревновании приняли участие 23 спортсмена. Это — Золя Алексей, Скачков Алексей, Ковалевский Александр, Арсентьев Илья, Бухарин Максим, Браженко Алексей, Метс Андрей, Вельтерних Игорь, Пузанков Савелий, Кучкаров Борис, Коптяев Алексей, Гори Яков, Губанищев Алексей, Ламзаков Андрей, Михайлов Максим, Вялых Дмитрий, Рочев Егор, Кудряшов Денис, Шарипов, Первакова Маргарита, Пащихина Екатерина, Коваленко Юлиана, Золя Ольга.

При большом количестве зрителей было разыграно 2 комплекта медалей и определены сильнейшие.

Первое место среди мужчин завоевал атлет Вялых Дмитрий, вес его снаряда составлял 55 кг, ему удалось поднять штангу 44 раза.

Второе почетное место завоевал Арсентьев Илья ему покорилась штанга весом 57.5 кг которую он выжал 40 раз.

Третье место разделили межу собой два воина Коптяев Алексей 55 кг (вес штанги) поднял 39 раз и Кудряшов Денис 50 кг (вес штанги) выжал 39 раз.

Наши девчонки заняли весь почетный пьедестал в нелегком бою первое место разделили между собой две спортсменки Первакова Рита 25 кг (вес штанги) выжала 25 раз и Коваленко Юлиана 30 кг (вес штанги) подняла 25 раз.

Второе место заняла Золя Ольга она сразилась с весом 25 кг (вес штанги) который подняла 22 раза!
Третье место облюбовала Пащихина Екатерина она подняла штангу весом 27.5 кг 15 раз.

Хочется сказать спасибо Денису Коваленко за организацию подобного состязания, а всем ребятам – за активное участие в мероприятии! Следующие соревнования Денис обещает провести на День Бугров.