Новости

В Янино волейболисты боролись за Кубок главы МО

В выходные в спортивном зале Янинской школы прошел турнир по волейболу на Кубок главы МО Заневское сельское поселение Всеволожского района Ленинградской области. Для местной команды «Янино-2» он стал первым турниром, в ходе которого пришлось сыграть с серьезными соперниками из других городов России.

В турнире приняли участие команды из Колтушей, Лесколово, Кировска и Великого Новгорода.

В младшей возрастной категории (10-11 лет) хозяев представляли две команды — «Янино-1» и «Янино-2», в старшей (12-13 лет) – команда «Янино».

Самыми юными участниками турнира были спортсменки из команды «Янино-2». Для них это был первый турнир с участием опытных команд из других городов. Главным соперником для всех участников турнира стали волейболисты из Великого Новгорода.

Самой яркой игрой турнира стала встреча новгородцев с командой «Янино-1» в младшей возрастной группе. Борьба шла за каждый мяч. Янинская команда сыграла более слаженно и заняла первое место. Второе место с разницей всего лишь в одно очко у команды из Великого Новгорода, третье – у команды из Лесколово.

В старшей возрастной группе команда «Янино» уступила гостям из Великого Новгорода и стала второй.

Начальник сектора социального обслуживания, культуры, спорта и молодежной политики Варвара Качалова от лица руководителей муниципального образования Вячеслава Кондратьева и Алексея Гердия поздравила победителей турнира и вручила награды.