Происшествия

Неудачный обгон возле Щеглово отправил в больницу двух человек

Неудачный обгон возле Щеглово отправил в больницу двух человекДва человека пострадали в ДТП во Всеволожском районе Ленобласти возле поселка Щеглово. Причиной столкновения стал неудачный обгон.

Как стало известно, около 9.30 4 января возле Щеглово столкнулись «Рено Дастер» и мини-грузовик ВИС.

Водитель грузовичка в тяжелом состоянии госпитализирован, его личность устанавливается. Также в больницу доставлена 61-летняя пассажирка «Рено Дастер», жительница поселка им. Морозова. За рулем находился ее 38-летний сын, он не пострадал.

По предварительным данным, причиной дорожной аварии стал неудачный обгон, совершенный водителем «Рено».
Происшествия

На Дороге Жизни - сразу три аварии

На Дороге Жизни - сразу три аварииНа шоссе А128 Петербург-Морье, более известном как Дорога Жизни, произошло три ДТП. Об этом сообщают очевидцы в группе “ДТП и ЧП Петербурга” в социальной сети “Вконтакте”.

Первое – в поселке Романовка Всеволожского района. Там автомобиль “Киа Рио” не сумел вовремя затормозить и врезался в бампер следовавшего впереди “Рено Логана”. Обе машины получили незначительные повреждения, однако они затрудняют движение на этом участке.

Вторая авария уже серьезнее.

— На 18-ом километре “Дэу Нексиа” улетела в кювет, достают эвакуатором, — рассказал один из очевидцев.
Шесть километров отсюда – и похожая картина.

— На 24-ом километре Дороги Жизни “козлик” улетел в кювет, “Форд Фьюжн” на обочине, — говорится в сообщении.

На фотографиях видно, что коммунальщики не успевают убирать снег с дорожного полотна. Водителям стоит помнить, что даже на небольших скоростях машина может потерять управление и спровоцировать серьезное ДТП.
Происшествия

Трехэтажный частный дом сгорел в садоводстве «Колос» (видео)

Трехэтажный частный дом сгорел в садоводстве «Колос»Частный дом в садоводстве «Колос» загорелся около 18:50. Как стало известно, в загоревшемся доме не было хозяев, а пожарных вызвали соседи.

– В данный момент на месте работают три пожарных расчета, локализовать открытое пламя пока не удалось. Кроме того, сохраняется риск того, что пламя перекинется на соседнее здание. В горящем доме, по предварительной информации, могут находиться газовые баллоны и другие взрывоопасные вещества, – сообщил источник в администрации Всеволожского района.

Происшествия

В деревне Вартемяги уроженца Узбекистана сняли с проводов

В деревне Вартемяги уроженца Узбекистана сняли с проводовВо Всеволожском районе Ленинградской области ночью 3 января в полицию обратился 25-летний гражданин Узбекистана. Он то и сообщил о том, что обнаружил своего приятеля, 20-летнего молодого человека, мертвым. Мужчина повесился между первым и вторым этажом строящегося дома в деревне Вартемяги (Всеволожский район).

Сотрудники полиции, которые оперативно прибыли на вызов, обнаружили тело, которое висело на электропроводах. Сам провод был крепко закреплен на потолочной балке.

В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства случившегося.
Происшествия

Во Всеволожске сгорел гостевой дом

Во Всеволожске сгорел гостевой домКак сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, спасателям информация о возгорании на ул. Коммуны поступила в 01:55 4 января 2016 года. Горел гостевой дом на общей площади 40 кв. метров.

В 02:34 пожар был ликвидирован.

На месте пожара работали дежурные смены 93 и 96 пожарных частей (8 человек, 2 ед. техники).

Ведется дознание.
Происшествия

На Новоприозерском шоссе в аварию попали более 20 машин

На Новоприозерском шоссе в аварию попали более 20 машинМассовое ДТП во Всеволожском районе произошло днем в воскресенье, 3 января.

— На Новоприозерском шоссе авария, от Сосново в сторону Петербурга, перед Васкелово, машин 15, — рассказывает один из очевидцев инцидента в группе “ДТП и ЧП Петербурга” в социальной сети “Вконтакте”.
По словам других свидетелей, разбитых машин еще больше – как минимум 20. Как выяснила “КП”, первая машина на трассе столкнулась со снегоуборочной техникой. А потом их начали “догонять” другие автомобили. Как можно было не разглядеть на дороге большую оранжевую машину, остается пока загадкой. Не исключено, что на этой участке дороги была метель.

— Самое страшное было, когда мы уже остановились, а в нас продолжали врезаться машины, — делится переживаниями одна из участниц массового ДТП Виктория. По ее словам, обошлось без жертв, но автомобили разбиты довольно сильно.

Судя по фотографиям с места аварии, Новоприозерское шоссе от снега и льда почти не очищено. Водители стоят по щиколотку в снежной каше.
Происшествия

Во Всеволожске из-за прорыва трубы в кинотеатре обрушился потолок

Во Всеволожске из-за прорыва трубы в кинотеатре обрушился потолокВо Всеволожске в одном из залов «Кинополиса» обрушился потолок из-за прорыва трубы, сообщили «Радио Балтика» в администрации развлекательного комплекса.

«Кинотеатр продолжает принимать посетителей, но первый зал, рассчитанный на 196 человек, не работает. Во время происшествия никто не пострадал. Аварийные бригады ремонтируют прорыв трубы», – отметили в кинокомплексе.

Ранее очевидцы пожаловались в соцсетях, что ночью в кинозале во время показа фильма обрушился потолок.

«Весело сходили в кинотеатр во Всеволожске. В три часа ночи начали смотреть фильм, после чего обвалился потолок и всё затопило. Всех с новым годом и приятного просмотра», – отметил один их посетителей.

Несмотря на аварию, на сайте кинотеатра и по телефону можно забронировать и купить билеты на сеанс.
Происшествия

Рядом с Кузьмоловским водитель погиб, врезавшись в рекламный щит

Рядом с Кузьмолово водитель погиб, врезавшись в рекламный щитО серьезном ДТП, произошедшем на исходе новогодней ночи во Всеволожском районе Ленобласти, сообщают очевидцы в соцсетях.

По их данным, перед поселком Кузьмолово водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением и врезался в рекламный щит.

«Токсовское шоссе, перед поселком Кузьмолово ДТП! водитель Хендай не справился с управлением, врезался в рекламный щит! Скорая, ДПС водитель погиб! Актуально на 06:15», — сообщил в группе Вконтакте пользователь с ником «Маленький мальчик».
Происшествия

На дороге в Мурино перевернулся Хундай

На дороге в Мурино перевернулся ХундайСегодня после полуночи во Всеволожском районе Ленобласти по дороге Мурино произошло ЧП. Перевернулся легковой автомобиль Хундай Солярис. Об этом сообщают очевидцы в группе ВК «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург». По словам очевидцев, водитель вероятнее всего погиб, так как неподвижно лежит в машине Пассажиры-молодые люди сбежали с места происшествия. Работает МЧС. Не исключено, что машина была угнана.
Происшествия

Больная раком женщина выпала из окна квартиры во Всеволожске

Больная раком женщина выпала из окна квартиры во ВсеволожскеСтрадающая онкологическим заболеванием женщина выпала из окна пятого этажа во Всеволожске.

Труп 58-летней пенсионерки после падения с высоты был обнаружен 25 декабря у дома 32 по Советской улице, в котором она проживала.

Погибшая страдала онкологическим заболеванием, проживала в одиночестве.