Новости

Два угнанных "Ниссана" из Петербурга нашли во Всеволожском районе

С 16 по 17 января во Всеволожском районе Ленобласти полицией были обнаружены автомобили Nissan Murano и Nissan Patrol, угнанные в разных районах Санкт-Петербурга.

Как стало известно 47news, автомобиль Nissan Patrol был найден в поселке Агалатово 16 января, около дома 148. На автомобиле были установлены государственные номерные знаки, числящиеся за другим автомобилем и не находящиеся в розыске. Вторая машина, Nissan Murano, была обнаружена 17 января в посёлке Бугры, в одном из гаражей ГСК «Северянин».

Оба транспортных средства были угнаны в Санкт-Петербурге в период с 10 по 11 января и принадлежат коммерческим организациям.
Новости

Прокуратура Ленобласти обсудила строительство ЖК в Павлово на круглом столе

Сегодня в прокуратуре Ленобласти состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы строительство жилого комплекса на территории, прилегающей к объекту Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а именно — к Научному городку врача-физиолога Павлова.

Участие в круглом столе приняли представители профильных комитетов областного правительства, контролирующих органов и органов местного самоуправления Колтушского поселения. Кроме того, участниками заседания стали представители общественности и руководство компании «Сигма», выступающей застройщиком на объекте.

Изучив мнение всех сторон, участники круглого стола приняли решение о приостановлении строительства и прекращении акций протеста до тех пор, пока иск прокурора Всеволожска в отношении компании-застройщика не будет рассмотрен в суде и пока суд не вынесет окончательного решения по данному делу.
Новости

Жители Колтушей выступили против застройки в парке Павлова (видео)

Жители Колтушей выступили против застройки в парке Павлова (видео)Очередной строительный скандал разгорается в областном поселке Колтуши. Сегодня жители встали на защиту парка врача-физиолога Павлова.
По словам людей, это объект культурного наследия федерального значения, но строители начали возводить там жилой комплекс, причём, в новогодние праздники.

Палаточный городок у ворот строительной площадки вырос за считанные минуты. Казалось бы, тонкий брезент — не преграда для тяжелой техники. Но противостоять активистам на глазах у полицейских рабочие и руководство фирмы не решаются.

Территория, где работают экскаваторы, еще 2 года назад была частью парка. Но по решению Росимущества, два гектара земли изъяли у Института физиологии имени Павлова. Передали Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства. Он в свою очередь сдал участок в аренду. Строительство началось там, где жители привыкли гулять и кататься на лыжах.
Новости

Движение транспорта по Дороге жизни 26 января будет перекрыто

Движение автотранспорта по Дороге жизни 26 января будет перекрыто с 11.00 до 17.00 МСК, сообщает пресс-служба администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти.

26 января в полдень у памятника «Разорванное кольцо» стартует 45-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Одним из участников соревнований станет и.о. главы администрации Всеволожского муниципального района Владимир Драчев.

«В связи с проведением марафона в воскресенье с 11.00 до 17.00 МСК будет перекрыто движение автотранспорта по Дороге жизни (трасса А128) от мемориала «Разорванное кольцо» до перекрестка Колтушское шоссе — Дорога жизни. На участке от пересечения Дороги жизни с Колтушским шоссе до памятника «Цветок жизни» движение транспорта будет ограничено (организовано по одной полосе)», — уточнили в пресс-службе администрации МО.
Новости

На «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» выпущена первая продукция

На совместном предприятии ОАО «Северсталь», одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и компании Mitsui – ЗАО «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» в декабре 2013 года выпущены первые 140 тонн металлических заготовок.

В настоящий момент в тестовом режиме на предприятии работают две производственные линии. Это бланкировочная линия поперечной резки металлопроката толщиной от 0,5 до 3,2 мм и шириной до 1900 мм. Имеющийся в составе линии пресс (800 тонн) позволяет, используя штампы, получать заготовки с формами различного вида – от простых до фигурных.

Также в тестовом режиме работает линия продольной резки, которая осуществляет роспуск в штрипс холоднокатаного, горячекатаного травленного, оцинкованного проката толщиной от 0,3 до 4,5 мм и шириной до 1850 мм.

Первая продукция предприятия представляет холоднокатанные листы, которые планируется поставлять потребителям сегмента бытовой техники.

Еще две линии — производство сварных заготовок и поперечной резки (mini-CTL) толщиной от 0,4 до 2,3 мм — будут введены в строй в 2014 г. Первые тестовые испытания запланированы на 1 квартал 2014 года. При выходе на проектную мощность возможности производства СМЦ составят порядка 150 тысяч тонн.

«Планируется, что СМЦ во Всеволожске будет поставлять автопроизводителям порядка 60% перерабатываемого на СМЦ проката. Остальной объем продукции будет направляться строительным и машиностроительным компаниям, а также производителям бытовой техники», — комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

Новейший сервисный металлоцентр «Северсталь-СМЦ-Всеволожск» был презентован 27 сентября 2013 года.
Новости

Руководство Ленобласти передумало строить перинатальный центр во Всеволожском районе

Первый в Ленинградской области перинатальный центр, который планировалось возвести во Всеволожском районе, построят в другом месте.

Об этом заявил в среду глава 47-го региона Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Киришский район. Губернатор пояснил, что участок, изначально выбранный для строительства центра, забраковали из-за его удаленности. Понадобилось бы потратить порядка 500 млн рублей лишь на то, чтобы построить коммуникации, необходимые для нормальной работы медучреждения, и в итоге принято решение найти место поближе.
Читать дальше »
Новости

25 января состоится 40-й традиционный автопробег по «Дороге жизни»

1 фото
25 января состоится 40-й традиционный автопробег по «Дороге жизни»
image
25 января состоится 40-й традиционный автопробег по «Дороге жизни», посвященный 70-летию со Дня полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады.

Организатором мероприятия выступил Клуб автомототуристов Ленинграда и Ленинградской области совместно с Национальной академией туризма, Балтийской академией туризма и предпринимательства, Клубом Автопутешественников.
К организации 40-го Автопробега в 2014 году так же активно подключились Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Администрации Приморского района, 65-го муниципального образования Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области, Командование Михайловской артиллерийской академии и воинских частей Западного военного округа, общественные организации и учебные заведения.
Читать дальше »
Новости

Поэта Анатолия Иванена избили до смерти в кафе в Пушкине

Поэт Анатолий Иванен погиб на 64 году жизни в Пушкине. По словам знакомой поэта Ирины Савчук, Анатолий Иванен считался пропавшим без вести с 30 декабря прошлого года. Савчук сообщила, что тело погибшего уже опознано.
Анатолий Вильямович Иванен — российский поэт, член Союза писателей СССР и России.
«Его сестра, которая была на опознании, не сомневается, что брата убили. Все произошло в 16.00, когда он сидел в привокзальном кафе. Его попросили оттуда убраться, он возмутился, и охранники его избили. А потом была скорая и смерть от черепно-мозговой травмы на операционном столе», – пишет пользователь «ВКонтакте» Антонина Каримова.

Сестра погибшего заявляет, что по факту гибели Анатолия Иванена возбуждено уголовное дело.

Анатолий Иванен родился 17 апреля 1950 года в Якутии в семье высланного из Всеволожского района Ленобласти финна-ингерманландца. Вырос под Ленинградом в деревне Хиттолово. Окончил филологический факультет ЛГУ. Жил в Пушкине. Лауреат литературной премии имени Бориса Корнилова за 2008 год.
Новости

Во Всеволожском районе с машины сняли финские номера

Гражданин Финляндии обнаружил отсутствие комплекта финских госномеров на своём автомобиле «Рено Меган» 13 января. Машина была припаркована в октябре 2013 года в поселке Разметелево Всеволожского района.
Новости

Во Всеволожском районе за два года построят 16 детских садов

Во Всеволожском районе Ленобласти за два года построят 16 детских садовВ 2014-2015 годах во Всеволожском районе Ленобласти запланировано построить 16 детских дошкольных учреждений. Об этом сообщил глава районной администрации Владимир Драчев.

Это позволит к 1 сентября 2015 года закрыть существующую очередь в детские сады. «Но это — без учета новых жителей района, которые заселятся в активно возводимые новостройки», — подчеркнул Владимир Драчев.
Читать дальше »