Новости

Сразу 2 компании пожаловались в ФАС на конкурс по выбору УК в Мурино

В Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Ленобласти поступили жалобы от ООО «Охта-Сервис ЖЭУ-1» и ООО «УК «Сервис плюс»», сообщила пресс-служба УФАС.

Компании недовольны действиями организатора торгов – администрации МО «Муринское сельское поселение» Всеволожского района области и Конкурсной комиссии – при организации открытого конкурса по выбору управляющей организации для многоквартирного дома в пос. Мурино, на Привокзальной пл., д. 5А, корп. 5.

По требованию УФАС проведение конкурсных процедур приостановлено. Обе жалобы планируется рассмотреть 17 января 2014 года.
Новости

За возведение незаконной дороги в Колтушах нарушитель заплатил 4,6 млн рублей

1 фото
image
За незаконное строительство дороги на сельхозземлях в районе деревни Старая Всеволожского района Ленинградской области с компании-нарушителя взыскана сумма ущерба, причиненного почвам, в размере более 4,6 млн рублей.

Экологи «Зеленого фронта» получили ответ на обращение из природоохранной прокуратуры. В письме сообщается, что исковое заявление природоохранного прокурора о взыскании ущерба, причиненного почвам, с ООО «Альтаир Инвест», осуществившем работы по устройству дороги, рассмотрено и удовлетворено в объеме 4 млн 630 тысяч рублей. Уменьшение суммы ущерба с 5 млн 699 тысяч рублей до вышеуказанной суммы в ходе рассмотрения гражданского дела судом связано с перерасчетом ущерба, произведенным Управлением Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти. Дело в том, что была изменена категория земель земельного участка, на котором произведено строительство дороги, с категории «земли сельскохозяйственного назначения» на категорию «земли населенных пунктов».
Читать дальше »
Новости

Беглый наркодилер задержан во Всеволожском районе

В посёлке Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти вечером 10 января полицией был задержан 31-летний житель города Лодейное Поле, подозревающийся в незаконном сбыте наркотических средств.

В ходе личного досмотра мужчины в его кармане обнаружена пачка из-под сигарет марки «Кент», в которой находился целлофановый сверток с белым порошком неизвестного происхождения. Вещество отправлено на экспертизу.
В ходе проверки выяснилось, что данный гражданин с 2007 года находится в федеральном розыске как фигурант уголовного дела по факту торговли наркотиками, нарушивший подписку о невыезде.
Новости

Угнанный красный самосвал Volvo найден в Сертолово

Полиция обнаружила самосвал Volvo, похищенный налетчиками 10 января в результате нападения на водителя, о чём сообщалось ранее.

Машина была найдена на Березовой улице города Сертолово Всеволожского района Ленобласти. На самосвале были установлены регистрационные знаки, принадлежавшие автомобилю Nissan Patrol. Номера изъяты полицией, самосвал передан на ответственное хранение владельцу.
Новости

Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве с участком

Во Всеволожском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Как сообщила прокуратура, речь идет о незаконном присвоении земельного участка, расположенного на берегу Невы.

Земля общей площадью 585 кв. м для использования в качестве дополнительного к основному участку в поселке им. Свердлова была предоставлена в собственность гражданину на основании постановления главы администрации Всеволожского района. Прокурорская проверка показала, что надел на берегу реки огорожен по периметру, и при этом расстояние от установленного забора до уреза воды в Неве составляет не более 11 метров. Кроме того, в непосредственной близости от воды возведен объект недвижимости – смотровая площадка площадью 21 кв. м. Все это является нарушением российского законодательства, отметили в прокуратуре.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошеннических действий, совершенных должностными лицами администрации МО «Всеволожский муниципальный район» и МО «Свердловское городское поселение» при отчуждении земельного участка в береговой полосе реки Нева.
Новости

В посёлке Борисова Грива ограблено почтовое отделение

В воскресенье, 12 декабря в полицию обратилась заведующая почтового отделения поселка Борисова Грива Всеволожского района Ленобласти, которая сообщила, что около часа дня в помещение почты вошли двое злоумышленников и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отправились в подсобное помещение. Потребовав открыть сейф, они забрали из него 1000 рублей и скрылись с места происшествия.

Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). В случае поимки злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Новости

Охраняемое ЮНЕСКО село Павлово снова готовится под застройку

Охраняемое ЮНЕСКО село Павлово снова готовится под застройкуНа территории села Павлово во Всеволожском районе Ленобласти, находящемся под охраной ЮНЕСКО, установили оградительные заборы, а на объекте уже находится строительная техника. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил помощник депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой Евгений Барановский.

«Готовятся застроить памятник ЮНЕСКО, — пишет он. — Вот так государство охраняет памятники всемирного наследия».

Отметим, что главной достопримечательностью села Павлово является Институт физиологии им. И.П. Павлова. Исторические здания и корпуса учреждения расположены на территории более 80 га.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе у иностранца отобрали самосвал "Volvo”

Ночью 10 января на 31 километре автодороги Санкт-Петербург — Всеволожск трое неизвестных напали на водителя — иностранца и угнали самосвал красного цвета «Volvo”, приобретенный ООО „РНТ Инжиниринг“ в 2013 году.

Происшествие произошло при въезде на полигон „Красная горка“ Всеволожского района Ленинградской области (возле местного кладбища), куда грузовики отвозят грунт со строительства ЗСД КАД возле Морской набережной Петербурга.
Около часа ночи 32-летний водитель из Белоруссии остановился, чтобы открыть шлагбаум, когда к нему подбежали трое неизвестных, вытащили его из кабины, один из нападавших сел за руль „Volvo” и уехал, а двое соучастников отвели потерпевшего недалеко в лес, забрали мобильный телефон и связали ему руки. Водитель смог сообщить об угоне только через полчаса.

Несмотря на то, что машина оборудована спутниковой сигнализацией GPS GLONAS, зафиксировать ее пока не удается.

По данным полиции, внешность у налетчиков — славянская, а один из них явно ранее работал на большегрузах.
Новости

К 70-летию блокады Ленинграда могут не успеть закончить «Зеленый пояс Славы»

«Зеленый пояс Славы» — масштабный памятник, посвященный блокаде Ленинграда. По замыслу инициаторов – Михаила Дудкина и Геннадия Булдакова (главный архитектор проекта), мемориальные сооружения, устанавливаемые в местах особо значимых боев и растянувшиеся на 200 км, должны были соединяться аллеями и рощами. Как часто бывает, практическое исполнение значительно отличается от теории.

Постройка монументов осуществлялась общественными силами. Так как каждая группа отвечала за конкретный объект, не удалось создать «пояс», как единый ансамбль. Посадки, призванные объединить памятники, остались только на бумаге. Постепенно прекратился и уход за построенными мемориалами, ему поспособствовало и «разделение» Петербурга с Ленинградской областью.
Читать дальше »
Новости

Сообщение о бомбе в «Мега Дыбенко» оказалось ложным

8 января в 18:30 неизвестный сообщил о заминировании «Мега Дыбенко», спустя час посетители центра были эвакуированы. На выезде с территории образовалась пробка.

Обследование торгового комплекса завершилось в девять вечера. Сотрудники правоохранительных органов проверили помещения и прилегающую к торговому комплексу территорию, и не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств.