Новости

Чего нам ждать от "Министерства правды" Всеволожского района в следующем году

Ежегодно глава Всеволожского муниципального района выходит с публичным отчётом к общественности. Последнее такое мероприятие прошло 31 марта этого года. Давайте подробно рассмотрим, то о чём говорил глава и отчитывался глава района Низовский Андрей Александрович. Потому что лично у меня после просмотра этого отчёта сложилось впечатление, что нас держат либо за идиотов, либо за лохов, которым можно впаривать полнейшую дичь. А сам глава — либо профессиональный плут, избравший своей профессией вешание лапши на уши граждан, либо недалёкий кретин. Что уж точно так это то, что Низовский — самый настоящий лентяй. Эдакий Обломов местного разлива. Живёт по принципу: само как-нибудь решится. А оно не решится, Андрей Александрович. Ссылка на официальный отчёт на официальном сайте: www.vsevreg.ru/city/news/people/29389/.
Читать дальше »
Новости

Итоговый обзор рынка стрит-ритейла Санкт-Петербурга

Весь 2017 год в сегменте стрит-ритейла отмечен позитивной динамикой по сравнению с 2015-2016 гг. Его можно охарактеризовать как активный период, в течение которого спрос на аренду и покупку торговых помещений со стороны игроков рынка коммерческой недвижимости планомерно повышался, отмечают специалисты А2 Retail.
Читать дальше »
Новости

Ресторан авторской кухни «Моменты» открыт на Ленинском проспекте

Ресторан европейской и авторской кухни «Моменты» открыт на Ленинском проспекте, д. 115 в помещении площадью 438 кв. м.
Гостей ждут четыре комфортабельных зала: основной, рассчитанный на 42 персоны, банкетный зал на 34 места, кондитерская на 15 посадочных мест и зал при детской комнате на 10 мест.
Меню ресторана «Моменты» состоит из более чем 40 позиций. В его основу положены традиционные и малоизвестные блюда европейской и русской кухни, а также авторские блюда от шеф-повара: тартар из лосося с томатами конкассе и соусом из перца, ароматный суп с морепродуктами и рыбным биском, печеные баклажаны с томатами и кинзой в кисло-сладком соусе, утиная грудка с пюре из батата и инжиром, тыквенный чизкейк.
Завтраки в ресторане «Моменты» подают с 9.00 до 13.00. Гостям предлагают омлет, домашние сырники, круассаны и многое другое. С 12.00 до 16.00 в ресторане действует скидка 20% на все меню. После 21.00 – скидка 50% на выпечку и кондитерские изделия.
Особенностью ресторана «Моменты» является фургон-кондитерская, расположенный при входе в ресторан, в зоне кафе. Здесь гости могут попробовать свежую выпечку, пирожные, ароматный кофе, праздничные торты – все это можно заказать с собой или, не дожидаясь, попробовать в уютном кафе с видом на тихую пешеходную зону.
Интерьер ресторана «Моменты» выдержан в светлых тонах, акцент в декоре сделан на натуральные материалы: столы из дерева, создающие уют деревянные перегородки с расстекловкой, плетеные абажуры, мягкие кресла и диваны, живую зелень. Для самых маленьких гостей ресторана работает детская комната, в которой можно провести время под присмотром опытного воспитателя. По выходным для юных посетителей и их родителей проводят развивающие мастер-классы, а также анимационные программы, постановки, театр теней. В новогодние праздники маленьких гостей ждут волшебные новогодние елки.
Взрослые посетители смогут посетить творческие мастер-классы, дегустации, винные лекции. В период крупных спортивных состязаний предусмотрены спортивные трансляции.
Ресторан «Моменты» открыт с 9 утра и до полуночи, а в пятницу и субботу гости могут задержаться до 2 часов ночи.
«Мы сделали все, чтобы наши гости ловили приятные моменты здесь и сейчас, – говорит основатель компании Yermak group Анна Ермак.– Наш ресторан идеально подходит для празднования дней рождения, свадеб и фуршетов. Здесь не только готовы предоставить помещение «под ключ» для проведения мероприятия, но и полностью организовать любой праздник, избавив вас от хлопот».
«Помещение выбрано арендатором неслучайно – оно расположено в сформированном спальном районе с хорошей покупательной способностью населения, рядом с качественными жилыми комплексами. С 2008 года арендаторами данного помещения являлись предприятия общественного питания, в связи с чем оно полностью отвечает требованиям компаний данного профиля. Кроме того, в ближайшем окружении достаточно давно не открывались новые интересные проекты в сегменте общепита, что дает уверенность в успешности ресторана «Моменты», – отмечает генеральный директор компании А2 Retail Ольга Аткачис.
Новости

Благодарственное письмо главе Всеволожского района

Благодарственное письмо главе Всеволожского района20 декабря на портале 47news.ru опубликовано «Благодарственное письмо Главе Всеволожского района». Автор, представившийся сотрудником Всеволожского штаба Алексея Навального, поблагодарил главу Всеволожского муниципального района Андрея Низовского за проявленное им личное мужество, честность, порядочность, отзывчивость и неравнодушие к проблемам просвещенной либеральной общественности. По мнению автора, разрешение чиновника такого уровня, непобоявшегося кремлевского гнева, проводить публичные мероприятия является предвестником положительных изменений в политической и социальной жизни России.
Новости

«Игристые вина» – победитель «Кубка СВВР – 2017»

ЗАО «Игристые вина» признаны лауреатом Дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2017» в номинации «Лучшее игристое, резервуарный метод». Победителем в данной категории стало Российское шампанское белое брют «Санктъ-Петербургъ Традиционное». Серебряная медаль конкурса присуждена Российскому шампанскому белое брют «Compliment Комплимент» от завода «Игристые вина».
Одно из крупнейших российских винодельческих предприятий – ЗАО «Игристые вина» – признано победителем Дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2017». Награда самого престижного российского профессионального конкурса среди виноградарей и виноделов отправилась в Санкт-Петербург за лучшее игристое вино, произведенное резервуарным методом. Им стало Российское шампанское белое брют «Санктъ-Петербургъ Традиционное» от производителя «Игристые вина».
Также серебряной медалью и дипломом конкурса награждено Российское шампанское белое брют «Compliment Комплимент» ЗАО «Игристые вина».
Подведение итогов Дегустационного конкурса «Кубок СВВР – 2017» состоялось в рамках VII «Всероссийского саммита виноделов – 2017» в Абрау Дюрсо. Организаторами мероприятия являются НО «Союз виноградарей и виноделов России» (СВВР) и Русский винный дом «Абрау-Дюрсо», при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского Края.
В жюри конкурса вошли наиболее влиятельные эксперты: энологи, сомелье, судьи международного класса, обладатели титула Master of Wine. По итогам конкурса лучшие вина в своей категории были награждены Кубоком СВВР и титулом «Лучшее вино 2017 года».
«Мы с гордостью принимаем эту престижную награду и благодарны за высокую оценку качества нашей продукции, – сообщил Генеральный директор ЗАО «Игристые вина» Юрий Дудко. – Это в первую очередь победа специалистов завода: технологов, сотрудников лабораторий и подразделений по закупке сырья. Мы всегда уделяли много внимания обучению и квалификации персонала. Ведущие специалисты предприятия имеют возможность знакомиться с мировым опытом виноделия и перенимать наиболее успешные бизнес-процессы. Отдельно хочу подчеркнуть, что качество конкурсных образцов – это регулярное качество нашей продукции. Шампанское, награжденное кубком СВВР-2017, можно встретить на полках магазинов по всей территории России».
ЗАО «Игристые вина» – одно из крупнейших винодельческих предприятий России. Занимает 1 место в рейтинге производителей шампанских и игристых вин в России по данным Национальной Алкогольной Ассоциации.
Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, что обеспечивает предприятию логистическое преимущество. Наличие поблизости крупного порта позволяет сырью проводить меньше времени в пути, что сводит к минимуму риски потери качества. Мощность завода составляет 81 млн бутылок шампанского, 16 млн бутылок вина и 13 млн бутылок крепкого алкоголя в год.
ЗАО «Игристые вина» сотрудничает с винодельческими хозяйствами из Европы, Южной Африки, Нового Света, Австралии и России. Географическое многообразие регионов, где выращивается виноград, позволяет получить максимальное разнообразие сортов для различных производственных целей.
Новости

Алексеевский парк - гармония природы и труда человека


10 октября во Всеволожске произошло радостное событие для всех его жителей. В торжественной обстановке после проведенных работ по благоустройству был открыт Алексеевский парк. Праздничное мероприятие посетили высокие гости – губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко и глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Александрович Низовский: «Сегодня у нас большой праздник. Мы открываем Алексеевский парк после работ по благоустройству. Вы все помните, что здесь было: мусор на территории, отсутствие пешеходных дорожек. Мы постарались сделать так, чтобы каждый мог отдыхать здесь. Это самый настоящий подарок к 90-летию Ленинградской области».

Теперь в парке есть удобные пешеходные дорожки, зона отдыха для компаний, волейбольная и детская площадки, пляж с кабинками для переодевания и, конечно же, парковка для автомобилей.
Новости

Во Всеволожске пройдет бесплатный обмен женской и детской одеждой

4 фото
image
На семейном фестивале «Зелёный Всеволожск» 10 сентября устроят дресс-кроссинг. Жители Всеволожска смогут отдать ненужные им вещи в хорошем состоянии и взять что-то себе бесплатно. Обменяться можно женской одеждой, обувью и аксессуарами, а также детскими вещами, книгами и игрушками. Зона обмена будет находиться на втором этаже ВЦКД, в холле.

Дресс-кроссинг («обмен одеждой») — движение, образовавшееся в Великобритании около десяти лет назад. Изначально это были встречи подруг, которые обменивались ненужной одеждой. Постепенно движение набрало популярность и теперь обмены набирают обороты в разных странах, в том числе и в России.

На фестивале, помимо дресс-кроссинга, ожидаются лекции на темы раздельного сбора, экологичного детства, разумного потребления ресурсов, творческие мастер-классы из подручных средств, активные игры и викторины, выставка скульптур из пластиковых бутылок.

Время: 10 сентября 11:00-18:00
Место: ВЦКД, Колтушское шоссе, 110. Холл на 2-м этаже.
Вход свободный!
Новости

Бесплатная юридическая консультация для жителей Всеволожска

ФОНД ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ приглашает жителей Всеволожска на БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по общегражданским и земельным вопросам.

Консультация состоится 30 августа (среда) с 11:00 до 13:00 часов по адресу: Заводская ул., д. 6, офис 401А (4 этаж).

Предварительная запись по телефону +7 (904) 649-54-86 ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Новости

Во Всеволожске пройдёт самая грандиозная уборка в истории города

1 фото
image
В рамках проекта «Сделаем!» планируется провести несколько десятков уборок на природных территориях во Всеволожске и Всеволожском районе, в том числе на объектах культурного наследия и местах боевой славы — Румболовский парк, усадьба Приютино, Дорога Жизни.

Мы составили карту мусора и приглашаем всех желающих присоединиться к нашей акции — организовать свою уборку в предложенном нами месте или месте, интересном вам, присоединиться к уже запланированной акции, помочь распространением информации, стать спонсором или партнёром проекта, войти в команду организаторов.

Кроме единого дня действий 9 сентября в рамках проекта пройдёт ещё ряд мероприятий. Для потенциальных организаторов уборок мы проведём 28 августа семинар в ВЦКД на Колтушском шоссе,110 в 19:00. Там же 10 сентября состоится семейный фестиваль «Зелёный Всеволожск».

Проект «Сделаем!» это проект не сколько про уборки, сколько про чистоту и красоту любимого города. Мы верим, что 10 сентября мы проснёмся в новом чистом Всеволожске. Присоединяйтесь!

Акция организована экологическим движением «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
Новости

Во Всеволожске пройдет семейный экофестиваль «Зеленый Всеволожск»

3 фото
image
Хотите узнать, как сделать свою жизнь экологичнее и сохранить планету для своих детей? Вы и ваши дети любите творческий и активный досуг?

Если да, приходите всей семьей 10 сентября на экофестиваль «Зеленый Всеволожск». В программе лекции про раздельный сбор и экодетство, творческие мастер-классы, активная зона с играми, обсуждение итогов акции «Сделаем 2017!». На празднике будет работать свободный обмен детской одеждой, книгами и игрушками — приносите вещи чистыми и в хорошем состоянии.

Организатор — всероссийское экологическое движение «Мусора.Больше.Нет».

Время: 10 сентября с 11:00 до 19:00
Место: ВЦКД, Колтушское шоссе, 110
Вход и участие в активностях: БЕСПЛАТНО!