Транспорт

Получено разрешение на строительство «прокола» под КАД в районе западного Мурино

Получено разрешение на строительство «прокола» под КАД в районе западного МуриноОб этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

«Пятого июня должны начаться монтажно-строительные работы по строительству этого проезда. КАД — дорога федеральная, улично-дорожная сеть, примыкающая к ней, — региональная, но реализацию этого проекта будут финансировать застройщики», — пояснил Михаил Москвин.

Дорога под КАД будет находиться в районе улицы Верхней до дороги на Бугры.

Строительство «прокола» под КАД обойдется в 700 млн рублей.
Читать дальше »
Транспорт

Во Всеволожском районе появились бесплатные электрозаправки

Во Всеволожском районе появились бесплатные электрозаправкиВо вторник, 30 мая, «Ленэнерго» презентовало сеть собственных электрозаправочных станций. Всего в Петербурге и Ленобласти компания установила 15 зарядных станций для электромобилей, мощность которой — не менее 22 кВт.

Как минимум до конца 2017 года заправки будут работать бесплатно, пообещал и. о. генерального директора «Ленэнерго» Роман Бердников. По его словам, в проект было вложено около 30 млн рублей.

«Если потом заправка станет платной, то цена не будет превышать себестоимость»,— приводит его слова Коммерсантъ.
Читать дальше »
Транспорт

Светофор раздора Мурино и Бугров отрегулировали (видео)

Светофор раздора Мурино и Бугров отрегулировали (видео)Светофор раздора на перекрестке Шоссейной улицы поселка Бугры и дороги из западного Мурино во Всеволожском районе отрегулировали.

Теперь на электронном регулировщике появилась дополнительная стрелка поворота направо – в Мурино, а в часы пик он работает, ориентируясь на транспортный поток.

До установки светофора на этом перекрестке автомобилисты и Бугров, и Мурино стояли в многочасовых пробках. Хотя раньше приоритет был все-таки у водителей Бугров. После установки — шансы проехать проблемный участок уравнялись – по 50 секунд зеленого света и одним, и другим. Муринцы выдохнули – время ожидания проезда сократилось вдвое, однако, тут же возникла проблема со въездом в Бугры. Ситуация обострилась настолько, что люди вскрыли электронный регулировщик.
Читать дальше »
Транспорт

Дорожники извинились перед «мурмончанами»

Дорожники извинились перед «мурмончанами»Инцидент с орфографической ошибкой на дорожном щите произошел по вине подрядчика, сообщил официальный представитель ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Жители Мурманской области обиделись на Дирекцию по строительству транспортного обхода г. Санкт-Петербурга. Поводом для недовольства послужил щит, установленный в Ленинградской области.

17 мая на 45-м километре КАД, недалеко от поселка Янино, водители увидели на обочине информационный щит с надписью: «Движение по КАД в сторону Мурмонского шоссе ограничено до двух полос». Фотографию щита с орфографической ошибкой разместили пользователи группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Изображение сразу разлетелось по интернету, вызвав шквал шуток и недоумений.

Жители Мурманской области не остались в стороне и высказали свое отношение к такой халатности со стороны Дирекции КАД.
Читать дальше »
Транспорт

Дорожная инспекция ОНФ оценила автомобильные дороги во Всеволожске

Дорожная инспекция ОНФ оценила автомобильные дороги во ВсеволожскеАктивисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проверили автомобильные дороги во Всеволожске Ленинградской области. Состояние гарантийных дорог оценено на «хорошо» и «отлично», а вот проблемные трассы, сигналы, о которых жители нанесли на карту ОНФ, по мнению экспертов, и дорогами назвать трудно.

В начале рейда общественники проверили состояние дорожного полотна отремонтированных в 2015-2016 гг. улиц Всеволожска. Александровская и Ленинградская улицы в полном порядке, Октябрьский и Христиновский проспекты также в хорошем состоянии, небольшие нарекания вызывает состояние дорожных швов.
Читать дальше »
Транспорт

Бугры с Мурино поссорил светофор

Пятнадцать тысяч жителей Бугров не хотят уступать дорогу вчетверо превосходящим их муринцам. Они требуют убрать светофор, помешавший доезжать до города за минуты. А вот транспортники Ленобласти считают — стоять на перекрёстке должны все.

Дорожные службы Ленобласти думают, что делать со светофором, разделившим жителей пригородной всеволожской зоны на два лагеря. Как стало известно 47news, судьба спорного объекта должна решаться в грядущий понедельник, 22 мая, на совещании у строительного вице-губернатора Михаила Москвина. Смешно, но головную боль чиновники создали себе сами, отреагировав на жалобы жителей.

Суть конфликта: в самом активно застраиваемом пригороде Ленобласти — Западном Мурино прописана 21 тысяча человек. Но благодаря покупателям квартир в новых многоэтажных жилых комплексах, реальное число жителей поселка выше в 2,5-3 раза. Добрая половина из них имеет как минимум один автомобиль на семью. При этом единственной связью Западного Мурино с Петербургом остается двухполосная дорога, ведущая от станции метро «Девяткино», вдоль КАД к проспекту Культуры.
Читать дальше »
Транспорт

«Метрострой» отказался от планов строительства метро в Кудрово

Руководство компании не смогло назвать даже примерные сроки открытия метро в Кудрово.

«По Кудрову могу сказать только то, что станция очень нужна. Но ничего больше сказать не могу», – заявил сегодня генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров. Он отказался делать какие-либо прогнозы относительно будущего здешнего метро, сообщает портал 47news.ru.

Как рассказал г-н Александров, сейчас компания озабочена сдачей станций «Новокрестовская» и «Беговая» Невско-Василеостровской линии.

Напомним, ранее Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти заявляла о том, что подземка в Кудрово появится не ранее 2025 года. И что станция станет одним из элементов транспортно-пересадочного узла в районе. Похоже, теперь и этот срок чиновники не выдержат. Между тем проблемы с транспортной доступностью Кудрово продолжают расти по мере заселения сотен тысяч квадратных метров жилья, построенных за последние пять лет. А девелоперы продолжают возводить новые дома.
Транспорт

Многокилометровые заторы вновь скопились на востоке КАД

Многокилометровые заторы вновь скопились на востоке КАД в ПетербургеВ восточной части КАД Петербурга 17 мая утром снова образовались многокилометровые пробки. Причина — дорожные работы и закрытие полос на обоих кольцах.

В восточной части Кольцевой автомобильной дороги вновь образовались автомобильные пробки из-за закрытия полос движения на ремонт.

На внешнем кольце автомобильная пробка достигла более чем семи километров. Затор наблюдается от Колтушского шоссе до Шафировского проспекта. Сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал пробку в 7 часов 50 минут и предупредил, что на ее преодоление может уйти около получаса.
Читать дальше »
Транспорт

На КАД образовалась пробка от реки Оккервиль до Рябовского шоссе

На КАД образовалась пробка от реки Оккервиль до Рябовского шоссеПробка длиной девять километров растянулась на востоке Петербурга. Автомобильный затор скопился на внешнем кольце КАД от реки Оккервиль до Рябовского шоссе.

По данным сервиса «Яндекс. Пробки», к 8 часам утра эта пробка стала самой длинной в Северной столице.

На преодоление этого участок КАД автомобилистам нужно будет потратить около получаса. Загруженность магистрали по направлению в центр — 8 баллов, то есть на 3 балла выше обычного.

Сейчас на внешнем кольце КАД ремонт с закрытием двух полос происходит на участке между Колтушским шоссе и Шафировским проспектом, а на внутреннем – между Колтушским и Мурманским шоссе.

Накануне, 15 мая, на этом участке КАД была столь же крупная пробка.
Транспорт

В дороги Всеволожского района вкатают 87,7 миллиона рублей

В дороги Всеволожского района вкатают 87,7 миллиона рублейОтветственное за региональные дороги ГКУ «Ленавтодор» выделило на ремонт дорог во Всеволожском районе Ленинградской области почти 87,7 миллиона рублей.

Соответствующий электронный аукцион объявлен по заказу Ленавтодора 12 мая. Начальная цена лота — 87 696 237 рублей, средства выделяются из областного бюджета.

Согласно техзаданию, работы будут проводиться в этом и в следующем году. Часть работ текущего дорожно-ремонтного сезона должна быть выполнена подрядчиком до 20 июля. За это он получит из бюджета более чем 24,7 миллиона рублей. Вторая часть работ, оцененная почти в 63 миллиона рублей, должна быть завершена до 31 июля 2018 года.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 29 мая.