avatar
+701.24
Рейтинг
1913.95
Сила
Власть

Пограничные бои под Токсово

Пограничные бои под ТоксовоСНТ «Защита» не смогло легализовать границы нескольких участков (287 га) в Новом Токсово.

Садоводство «Защита» пытается вывести эти территории из-под юрисдикции Минобороны.

На днях в арбитраже завершился очередной раунд увлекательной борьбы. Граждане проиграли, но уже готовят новые иски.

СНТ «Защита» создано еще в 1990 годы на отчуждаемых землях войсковой части № 33491. (Документ о разделе земель подписали тогдашний глава Леноблкомимущества Александр Дрозденко и командир в/ч 33491 полковник Виктор Вареница.) Постепенно садоводство разрослось и разделилось на несколько товариществ. Правовой статус пятен оставался неопределенным.
Читать дальше »
Транспорт

Автобан, вокзал, ларёк: куда приведут транспортные мечты Кудрово без метро

Автобан, вокзал, ларёк: куда приведут транспортные мечты Кудрово без метроЧиновники планируют построить транспортно-пересадочный узел в деревне Кудрово за 7 млрд рублей, но без строительства метро цена ему будет грош, убеждены эксперты.

В понедельник градостроительный совет Ленобласти рассмотрит эскиз планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Кудрово» на юге Всеволожского района. Узел будет включать вестибюль одноимённой станции метро, остановочный пункт и парковку для маршруток, перехватывающую парковку, автовокзал на 400 пассажиров с 15 перронами, открытые автостоянки и помещения для коммерции.
Читать дальше »
Правосудие

Суд Росреестру не указ

Суд Росреестру не указРосреестр проигрывает одно дело за другим, но вынуждает застройщиков идти в арбитраж, чтобы отказаться от прав на участки под сданными домами.

Очередной жертвой упрямства Росреестра стала компания «Созидание» (входит в Setl Group), выступающая застройщиком ЖК GreenЛандия» в Мурино.

Год назад она сдала в эксплуатацию два очередных корпуса на собственном участке по адресу: Воронцовский бульвар, 8а и 8б. Рядом построена трансформаторная подстанция. Фирма провела раздел единого пятна, отрезав часть под ТП (пятна пока учтены как временные объекты). В июне 2016-го компании обратилась в Росреестр с целью зарегистрировать прекращение право собственности на единый надел и оставить за ней участок с подстанцией, чтобы передать его энергоснабжающей организации. Однако регистратор отказал. В частности, он затребовал согласия всех дольщиков, покупавших жилье по 214-ФЗ. Мол, не все граждане оформили права собственности на квартиры, а значит, надел все еще обременен ипотекой. Более того, Росреестр посчитал, что нужно вносить изменения в исходные ДДУ, закрепив возможность раздела участка (чтобы не отобрать у граждан лишнего).
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Сеть мексиканских ресторанов La Cucaracha весной откроется в Кудрово

Сеть мексиканских ресторанов La Cucaracha весной откроет две новые точкиВ Приморском районе заведение заработает на первом этаже ЖК Legenda на ул. Оптиков, 34, а в Кудрово — на Европейском пр., 16 (ЖК «Европейский»). Под каждый ресторан сетевик арендовал порядка 200 кв.м у инвестиционно-управляющей компании STEIT.

В Петербурге заведения быстрого питания La Cucaracha размещаются в основном на фуд-кортах торговых центров. Их немного, и количество точек постоянно меняется, так как со временем часть ресторанов закрывается. Только один из них функционировал в обособленном помещении на наб. Фонтанки, 39, но он уже перестал работать. Сейчас по городу насчитывается пять заведений.

Здесь можно попробовать экзотические мексиканские блюда типа фахитос, буррито, начос, куриные крылышки под острым томатным соусом, кукурузные чипсы и многое другое.
Происшествия

Во Всеволожске в подъезде нашли труп пожилого мужчины‍

Во Всеволожске в подъезде нашли труп пожилого мужчины‍Днем минувшего четверга к сотрудникам полиции обратилась местная жительница, женщина сообщила, что в подъезде одного из домов, расположенных по Ленинградской улице, лежит труп неизвестного мужчины.

Во Всеволожске, что в Ленобласти, сотрудники местных органов правопорядка не обнаружили следов криминала в гибели 60-летнего местного жителя и приняли решение о передаче тела на экспертизу. Такие данные приводятся в публикациях местных средств массовой информации со ссылкой на полицию города. Днем минувшего четверга к сотрудникам полиции обратилась местная жительница, женщина сообщила, что в подъезде одного из домов, расположенных по Ленинградской улице, лежит труп неизвестного мужчины.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

На всеволожском Nokian Tyres для модернизации разобрали цех

На всеволожском Nokian Tyres для модернизации разобрали цехНа заводе частично демонтировано здание действующего цеха. Об этом сообщили в пресс-службе компании. На предприятии проходит модернизация и увеличение мощности цеха резиносмешения. После окончания всех работ мощность завода составит 17 млн шин в год. В компании рассчитывают на рост спроса в 2017 году.

Частичный демонтаж старого цеха пришлось проводить без остановки соседних линий производства. Для выполнения работ привлекли петербургскую компанию «Арасар», у которой уже есть опыт реализации подобных проектов на предприятиях целлюлозно-бумажной промышленности.
Читать дальше »
Строительство

Чиновники пообещали жителям Кудрова три детских сада

Чиновники пообещали жителям Кудрова три детских садаВ деревне Кудрово под Петербургом проходит первая большая встреча местных жителей с муниципальными властями. Ее инициировали представители администрации из-за многочисленных обращений.

В этом районе новостроек на границе Ленобласти и Петербурга назревает социальный взрыв. С начала встречи прозвучало уже немало острых вопросов. Среди них — нехватка детских садов. Только по официальным данным дефицит составил 500 мест.

Однако чиновники заявили, что три дошкольных учреждения появятся в первом квартале. Более того, на ближайшие годы есть договоренности о строительстве еще девяти детсадов. Обещали следить и за сроками введения их в эксплуатацию. На съезде строителей этот вопрос накануне обсуждал губернатор Ленобласти.

По статистике в 47-м регионе за 2015 год появилось три тысячи детей. И большая часть из них во Всеволожском районе. Учитывая такие темпы роста населения, местные жители не особенно верят в решение проблемы с дефицитом детских садов.
Происшествия

Во Всеволожске "легковушка" съехала в кювет

Во Всеволожске "легковушка" съехала в кюветВ Ленинградской области, в городе Всеволожск «легковушка» вылетела в кювет. Информация предоставлена региональным ГУ МЧС РФ.

Происшествие произошло 10 февраля, около 19:00. Согласно предварительной информации гражданин, находившийся за рулем легкового автомобиля, по неустановленным причинам не смог удержать контроль над управлением, в результате чего транспортное средство съехало с проезжей части в кювет.

У автомобилиста были диагностированы многочисленные ушибы. От госпитализации гражданин отказался.

В ликвидации последствий ДТП были задействованы три сотрудника спасательной службы и одна единица специальной техники.

Причины и обстоятельства инцидента выясняются.
Строительство

Застройщики Ленобласти продолжают пренебрегать «социалкой»

Застройщики Ленобласти продолжают пренебрегать «социалкой»В конце 2016 года администрация Ленинградской области объявила районы Мурино, Новое Девяткино и Бугры «зоной особого градостроительного контроля». Все застройщики, которые реализовывали проекты по строительству жилья в этих районах, подписали соглашение об опережающих темпах строительства социальной инфраструктуры в рамках своих проектов. На территориях, попавших под особый контроль, будет возможно только централизованное строительство очистных сооружений и инженерных сетей, а подводящие дороги к новым кварталам будут строиться на условиях софинансирования с застройщиками. Кроме того, на данный момент администрация Ленобласти проверяет на предмет соответствия нормам высотности и плотности застройки все градостроительные планы Бугров, Мурино и Нового Девяткино, выданные ранее муниципальными властями.
Читать дальше »
Происшествия

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии во Всеволожске

Спасатели ликвидировали последствия автоаварии во ВсеволожскеСегодня в 18:27 спасателям поступило сообщение о ДТП с участием одного автомобиля во Всеволожском районе Ленинградской области, в городе Всеволожск.

По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работала дежурная смена 93-й пожарной части — 3 человека личного состава и 1 единица техники. Информация о пострадавших уточняется. Причины и детали автоинцидента устанавливают правоохранители.