avatar
+66.65
Рейтинг
181.92
Сила
Религия

Новые сокровища Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках

Новые сокровища Храма Рождества Иоанна Предтечи в ЮккахВ нынешнем году для жителей Юкковского поселения торжества по случаю Пасхи Христовой выдались особенные. Для христиан Пасха уже сама по себе Великий праздник, но для Храма Рождества Иоанна Предтечи в Юкках она ознаменовалась еще одним радостным событием: накануне светлого праздника в Храм прибыли частицы мощей сразу восемнадцати святых!

Тем самым был сформирован уникальнейший мощевик юкковского Храма. Святые мощи – предмет особого почитания христиан. Почитание мощей в христианстве имеет древнее происхождение и упоминается в письменных свидетельствах со II века. Церковь почитает мощи святых как храмы Святого Духа, в которых Бог живет своей благодатью и после телесной кончины святого.

Многие Отцы Православной Церкви в своих трудах изучали вопрос почитания мощей. Все их выводы основываются на учении Священного Писания о высоком предназначении христианских тел, как храмов Святого Духа, а также на общей уверенности в святости тех, чьи мощи почитаются. Но более же всего – на чудесах, совершавшихся на глазах у всех, посредством мощей.
Читать дальше »