avatar
+3690.06
Рейтинг
10079.39
Сила
Общество

Во Всеволожске прошла акция в память о воинах-интернационалистах - «На ладонях войны»

Во Всеволожске прошла акция в память о воинах-интернационалистах - «На ладонях войны»«На ладонях войны», под таким названием 17 февраля во Всеволожске состоялась акция в память о павших воинах-интернационалистах. Помимо них на мероприятии говорили о 29-й годовщине вывода советской армии из Республики Афганистан.

Сбор назначили у памятника «Румболовская гора», там расположены монументы в честь погибших в Афганистане и в чеченских войнах. Туда пришли кадеты, представители ветеранских движений и молодежные организации.

После траурного мероприятия делегации ветеранов отправились в КДЦ «Южный». Там свои представления им продемонстрировали группа «Черные береты», танцевальный коллектив «Импульс» и Евгений Ануфриев, актер, режиссер и сценарист.

Читать дальше »
Транспорт

Дрозденко заявил о выкупе земли в Кудрово под строительство дорог

Дрозденко заявил о выкупе земли в Кудрово под строительство дорогВ ходе рабочей поездки 31 января в Кудрово губернатор Ленинградской области сообщил, что правительство намерено выкупать землю под застройку дорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Чем проще решается вопрос с выкупом, тем быстрее мы строим объекты. Именно поэтому, если собственник не готов к безвозмездной передаче, мы говорим о кадастровой, а не рыночной стоимости. Прежде всего, это касается развязки и обхода в Мурино», — пояснил Александр Дрозденко.

Он также уточнил, что некоторые из собственников участков земли, попадающих в створ строительства обхода в Мурино в створе Гражданского проспекта, уже готова передать территорию на условиях, предложенных региональным правительством.
Строительство

Во Всеволожске достроили проблемный ЖК «Олимп»

Во Всеволожске достроили проблемный ЖК «Олимп»Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Олимп» в городе Всеволожск Ленинградской области. Об этом «Карповке» сообщили в администрации ЛО.

Жилой комплекс «Олимп» должны были сдать полтора года назад. Но у застройщика, по информации администрации Ленобласти, возникли проблемы со строительством газопровода и благоустройством территории. Компания также превысила параметры застройки — построили на 25 % больше, чем было в проекте. Но теперь покупатели 381 квартиры в комплексе смогут получить ключи.

Это один из трех долгостроев компании «Главстройкомплекс» во Всеволожске. Не достроены еще два корпуса ЖК «Радужный». При этом в конце декабря 2017 года гендиректор «Главстройкомплекса» Николай Пасяда пообещал губернатору Ленобласти Дрозденко ввести в эксплуатацию все три проблемных объекта до конца 2017 года. Социальные объекты для жилых комплексов построят в 2018 году.

Читать дальше »
Власть

На праздники в Колтушах истратят больше миллиона рублей

На праздники в Колтушах истратят больше миллиона рублейБолее 1,1 миллиона рублей истратит администрация Колтушского сельского поселения во Всеволожском районе Ленобласти на проведение культурно-массовых мероприятий.

Так, 650 тысяч рублей — начальная цена лота аукциона на проведение культурно-массового мероприятия «Народное гуляние Масленица 2018», объявленного колтушскими муниципалами 19 января. Мероприятие пройдет 18 февраля на территории Дома культуры в деревне Разметелево. В мероприятии запланировано выступление творческих коллективов, цирковые номера, игровые турниры, настольные игры, показательные выступления и мастер-классы по рукопашному бою и другие развлечения.

Ещё 470 126 рублей пойдет на техническое обеспечение праздничных и культурно-массовых мероприятий на территории поселения. Услуги касаются шести мероприятий, в том числе: Масленицы, Дня Победы, Нового года и Дня рождения Колтушей.
Читать дальше »
Криминал

В Посёлке Лесково мужчина умер от пореза ноги

В Посёлке Лесково мужчина умер от пореза ногиВо Всеволожском районе Ленобласти правоохранители расследуют убийство, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

Во вторник, 16 января, в квартире одного из домов по Красноборской улице в деревне Лесколово был обнаружен труп 60-летнего мужчины с раной ноги.

По версии следствия, ударить пенсионера ножом могла его 53-летняя сожительница. Сама женщина утверждает, что смертельную рану мужчина случайно нанёс себе сам.

Правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Областной Следком возбудил уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).
Среда обитания

В Ленобласти нашли опасную свалку на базе металлолома

В Ленобласти нашли опасную свалку на базе металлоломаНезаконная свалка была обнаружена возле деревни Лесколово Ленинградской области в ходе осмотра близлежащих территорий. Комитет экологического надзора нашел свалку бытовых и строительных отходов 4 класса опасности. Почву загрязнял черный металл, отработанные покрышки и негодные запчасти. В отношении троих уроженцев Средней Азии, которые устроили этот беспорядок, возбудили административные дела по статье (несоблюдение норм экологической безопасности при работе с отходами). Деятельность пункта приема приостановили.

Ранее мы сообщали о крупной свалке в этом же регионе. Возле деревни Новосаратовка устроили свалку размером 4,5 гектар, нанеся серьезный урон окружающей среде, а тем самым и бюджету региона.

Читать дальше »
Транспорт

Из метро «Девяткино» хотят сделать станцию «Менделеевскую»

Из метро «Девяткино» хотят сделать станцию «Менделеевскую»Совет депутатов Муринского сельского поселения поддержал предложение застройщика «Арсенал-Недвижимость» о переименовании одной из конечных станций «красной» ветки метро.

В опубликованном решении местные депутаты обращаются с законодательной инициативой о переименовании станции к ЗакСу Ленобласти и губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Как следует из документа, депутатское решение принято после рассмотрения обращения ГК «Арсенал-Недвижимость».
Читать дальше »
Образование

В Янино открыли новый детский сад на 220 мест

В Янино открыли новый детский сад на 220 местУтром 22 ноября на Школьной улице в посёлке Янино-1 Всеволожского района открылся новый детский сад, рассчитанный на 220 мест, передаёт корреспондент Online47.ru.

— Мы открываем девятый детский сад за 2017 год. Хотим открыть до конца года 12. С учётом прошлого года — 28 детских садов. Сегодня мы ускоренными темпами строим социальные объекты. С главой района начинаем проектировать поликлинику в Кудрово, пристройку на 350 мест к школе, школу большую в Кудрово. Восемь детских садов — задел на следующий год, их мы будем сдавать поэтапно. Сегодня важно, чтобы все, кто живёт в Заневском поселении, чувствовали себя комфортно. Для нас важно, чтобы семьи росли, появлялись дети. До 2030 года во Всеволожском районе мы построим 136 социальных объектов на 18 млрд рублей, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Транспорт

На транспортную инфраструктуру Кудрово потратят 4,8 млрд рублей

На транспортную инфраструктуру Кудрово потратят 4,8 млрд рублейВ Кудрово запланировали несколько мероприятий, чтобы сделать деревню более доступной зоной. Об этом рассказали на совещании профильного комитета администрации Ленобласти. На улучшение транспортной инфраструктуры потратят 4,8 млрд рублей. В деревне построят внутриквартальные дороги, транспортно-пересадочный узел со станцией метро и железнодорожной платформой, а также подъезды к проектируемому Восточному скоростному диаметру.

Региональную дорогу между деревнями Старая и Кудрово в Ленобласти передадут на баланс Заневского поселения. Центральная улица не выдержала регулярного потока автомобилей и стала приходить в упадок. В 2018 году ее пообещали отремонтировать и передать под ответственность нового держателя.
Читать дальше »
Транспорт

В Ленобласти произошло лобовое ДТП

В Ленобласти произошло лобовое ДТПКак сообщают очевидцы из социальных сетей, авария произошла в деревне Кудрово, когда автомобиль марки Mercedes столкнулся с маршруткой и, вылетев на встречку, врезался в другую иномарку.

О количестве пострадавших ничего не известно.