avatar
+183.55
Рейтинг
500.77
Сила
Новости

Таксист погиб в ДТП с иномаркой во Всеволожске

Таксист погиб в ДТП с иномаркой во ВсеволожскеВо Всеволожске Ленинградской области в ночь на 13 сентября столкнулись «митсубиси» и «мерседес». В результате ДТП один человек скончался, двое получили травмы.

— Авария произошла около 01.45 на Колтушском шоссе около железнодорожного переезда. После столкновения машины отбросило на 30 метров, — сообщил Life78 источник в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему телеканалу, водитель «митсубиси», таксист, вез девушку и молодого человека из местного ночного клуба PG. На железнодорожном переезде в машину на высокой скорости въехал «мерседес».

— Водитель «мерседеса» попытался убежать, но его поймали правоохранители, — сообщил собеседник Life78.

Водитель такси умер на месте происшествия. Его пассажиры в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.
Новости

В деревне под Петербургом ликвидирована подпольная лаборатория по производству амфетамина

В деревне под Петербургом ликвидирована подпольная лаборатория по производству амфетаминаПроизводили в гараже, рекламировали в ночных клубах. Продавцы амфетамина из Кудрово смело вели свой незаконный бизнес. Дилеры раздавали визитки посетителям вечеринок, свои контакты оставляли даже на стенах жилых домой. Все это закончилось, когда на встречу вместо покупателей пришли наркополицейские. В одном из гаражных боксов в деревне Кудрово они задержали двоих мужчин, у одного из них с собой был товар — 65 граммов амфетамина.

Дальше обыск продолжился. Оказалось, в этом же гараже наркотик и производили. По версии следствия, в подпольной лаборатории изготавливали до трёхсот граммов амфетамина в месяц. Расследование уголовного дела продолжается. Один из фигурантов уже арестован.
Новости

"Газпром" планирует к 2018 году увеличить число АГНКС в Ленинградской области почти в 4 раза

"Газпром" планирует к 2018 году увеличить число АГНКС в Ленинградской области почти в 4 разаВ г. Тихвине состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, сообщила компания.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации и газоснабжении региона. Было отмечено, что в 2003-2014 годах «Газпром» построил в области 37 межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 400 км. «Это позволило увеличить уровень газификации региона на 15,3% — до 65,2% (в среднем по России этот показатель составляет 65,4%)», — поясняет компания.

В настоящее время «Газпром» ведет строительство трех межпоселковых газопроводов — в Выборгском, Всеволожском и Лодейнопольском районах. Кроме того, продолжается разработка проектно-сметной документации для строительства еще 17 газопроводов — в Волховском, Всеволожском, Лужском, Приозерском и Лодейнопольском районах. Также «Газпром» подготовил проект программы по развитию системы газоснабжения Ленинградской области в 2016-2020 годах. Документ находится на согласовании в правительстве региона.

На встрече были рассмотрены перспективы развития в Ленинградской области рынка газомоторного топлива. Отмечено, что до конца 2015 года «Газпром» планирует построить в г. Гатчине четвертую в регионе автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию (АГНКС). «К началу 2018 года „Газпром“ намерен увеличить количество АГНКС в области почти в четыре раза — до 15 станций», — говорится в сообщении.
Новости

Администрация Всеволожского района: Дольщиков «Черничной поляны» используют в политических играх

Администрация Всеволожского района: Дольщиков «Черничной поляны» используют в политических играхПредставители администрации Всеволожского района прокомментировали прошедший накануне митинг дольщиков ЖК «Черничная поляна» в Юкках, среди прочего активисты требовали отставки главы района Владимира Драчева.

По словам заместителя главы администрации Всеволожского района по экономике Павла Березовского, многие из присутствовавших на акции людей не имели непосредственного отношения к жилому комплексу, и мероприятие приняло явно выраженную политическую окраску.

Он также подчеркнул, что ситуация с решением проблем «Черничной поляны» сдвинулась с мертвой точки. «Во-первых, получены технические условия на подключение газовых сетей к котельной, которая будет осуществлять теплоснабжение комплекса. Во-вторых, в завершающую стадию вошла работа по проекту водоснабжения и водоотведения. В четверг будут получены замечания к проекту, после чего в установленный законом срок, а это две недели, — замечания будут устранены. После этого по проекту будет дано заключение экспертизы», — рассказал Березовский.
Читать дальше »
Новости

"Велосипедный вор" доехал до Москвы и попался на воровстве печенья

"Велосипедный вор" доехал до Москвы и попался на воровстве печеньяОсужденный, 26 августа ушедший из колонии-поселения в Борисовой Гриве Всеволожского района Ленобласти, попался в одном из столичных магазинов при попытке похитить пачку печенья «Юбилейное».

Перед этим беглец похитил велосипед, на котором за два дня добрался до столицы.

Ранее мужчина некоторое время был под следствием за кражу нескольких велосипедов, однако попал под амнистию. После этого он украл еще семь и получил реальный срок. Выйти на свободу осужденный должен был в июле 2017 года.

Теперь ему грозит куда более серьезный срок уже в колонии общего режима. По факту побега возбуждено уголовное дело. Пока беглец находится в изоляторе временного содержания.
Новости

Cовещание по АПК со звездами эстрады и ресторанной едой обойдется Ленобласти в 7,6 млн рублей

Cовещание по АПК со звездами эстрады и ресторанной едой обойдется Ленобласти в 7,6 млн рублейВласти российских регионов стараются следовать заветам Кремля о развитии отечественного агропромышленного комплекса. Подходы к тому, как поднимать сельское хозяйство, ограничиваются, пожалуй, только фантазией региональных чиновников. Вот и в Ленинградской области примерно тогда, когда эмбарго на западные продукты в РФ исполнится около полутора лет, пройдет нерядовое мероприятие. Зовется оно, как следует из документации на сайте госзаказа, расширенным совещанием на тему «О подведении итогов деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области за девять месяцев 2015 года и ожидаемых результатах <…> на 2013-2020 годы».
Читать дальше »
Новости

Активисты ОНФ в Ленинградской области изучили пешеходные переходы возле школ Всеволожского района

Активисты ОНФ в Ленинградской области изучили пешеходные переходы возле школ Всеволожского районаВ преддверии Дня знаний активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ленинградской области приняли участие в совместном с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения рейде по среднеобразовательным школам Всеволожского района на предмет соответствия пришкольных пешеходных переходов действующим нормам и правилам.

В ходе рейда установлено, что наиболее распространенной недоработкой стало отсутствие специализированных светофоров T.7. Кроме того, в ряде случаев дорожная разметка нанесена с нарушением государственных стандартов. По данным фактам сотрудники ГИБДД вынесли ряд предписаний для их устранения.

«Машин становится с каждым годом все больше, а соответственно, в геометрической прогрессии растет риск дорожно-транспортных происшествий. Территория возле школы в этом смысле должна быть максимально безопасной, ведь в центре внимания дети. Безусловно, нас не может не радовать динамика приведения в соответствие действующим нормам и правилам пешеходных переходов у школ по сравнению с прошлыми годами. Но, как показали результаты нашего рейда, впереди еще ждет большая работа», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Татьяна Маркова.

«Фронтовики» надеются, что нарушения, указанные в предписаниях ГИБДД, будут устранены в ближайшее время. В свою очередь общественники намерены обратить внимание глав муниципальных образований на особую значимость оснащения пришкольных территорий необходимыми дорожными знаками, разметкой и техническими средствами организации дорожного движения.
Новости

В Мурино мигрант погиб, сорвавшись с высоты 11 этажа

В Мурино мигрант погиб, сорвавшись с высоты 11 этажаСледственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по факту смерти рабочего, упавшего с 11 этажа строящегося дома в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Установлено, что 26 августа 2015 года 28-летний уроженец Узбекистана, при проведении строительных работ в возводимом доме в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области, упал с высоты 11 этажа.

В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего. В ходе проверки будут установлены обстоятельства трудоустройства лица, наличие требуемых допусков на высотные работы, будет оценена организация техники безопасности на объекте, по результатам чего будут приняты исчерпывающие меры, направленные на устранение причин и условий произошедшего.
Новости

Из колонии под Всеволожском сбежал 25-летний заключенный

Из колонии под Всеволожском сбежал 25-летний заключенныйВ Петербурге и Ленинградской области разыскивают 25-летнего заключенного, сбежавшего из колонии №8 в поселке Борисова Грива под Всеволожском.

Молодой человек, переведенный в колонию из СИЗО, отбывал срок за кражу. Его отсутствие в колонии было обнаружено около десяти часов вечера в среду, 26 августа.
Новости

Пристав в Петербурге вымогал полмиллиона взятки у коллеги

Пристав в Петербурге вымогал полмиллиона взятки у коллегиСанкт-Петербург, 21 августа. 29-летний пристав из Ленобласти попался в Петербурге на вымогательстве полумиллионной взятки. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Инцидент произошел 7 августа. 29-летний Юрий Бурцев, начальник отдела по борьбе с коррупцией УФССП по Ленобласти, зная о возможном мошенничестве со стороны своего коллеги, заместителя начальника одного из отделов УФССП по Ленобласти, потребовал у него полмиллиона рублей за «ненаправление имевшихся у него материалов о возможном совершении преступления» и за общее покровительство. Через несколько дней он передал потерпевшему реквизиты, на которые следовало перечислить взятку. 18 августа сделка состоялась – под контролем сотрудников ФСБ потерпевший перевел требуемую сумму, после чего пристав был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 5 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки с вымогательством). Бурцеву предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай в Петербурге, когда приставы не блюдут честь мундира. В июне за взятку в 180 тысяч рублей задержали приставана Цветочной улице. Весной стало известно по меньшей мере о двух вопиющих случаях коррупционных действий среди судебных приставов. Во Всеволожске, как сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, трое сотрудников службы УФССП всего за 600 тысяч рублей закрыли глаза на долги местного жителя по налогам. Другой судебный пристав, задержанный в Петербурге за взятку, оказался замешан в мошенничестве на 15 млн рублей.