avatar
+183.55
Рейтинг
500.77
Сила
Новости

Житель Ленобласти задержан при попытке кражи товаров в магазине на улице Дыбенко

Житель Ленобласти задержан при попытке кражи товаров в магазине на улице ДыбенкоСотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга изобличили ранее судимого гражданина в краже продуктов питания из супермаркета на улице Дыбенко.

16 августа в 13.43 в торговом зале магазина «Пятерочка» на улице Дыбенко неизвестный гражданин пытался похитить товары на сумму 1,3 тысяч рублей. Мужчина хотел незаметно вынести из магазина по 4 пачки сыра и сливочного масла, но был задержан сотрудниками 75 отдела полиции Невского района. Задержанный — 34-летний неработающий ранее судимый житель Всеволожского района Ленинградской области, полностью изобличен в совершении данного преступления, похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (попытка совершения кражи). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.
Новости

В Гатчинском районе 45 сотрудников пожарно-спасательных подразделений ликвидируют тление торфяной подстилки

В Гатчинском районе 45 сотрудников пожарно-спасательных подразделений ликвидируют тление торфяной подстилкиПожарно-спасательные подразделения Ленинградской области ликвидируют очаговое тление торфяной подстилки в Гатчинском районе у населенного пункта Большое Верево. На месте работают 45 человек, 8 единиц техники, в том числе сводный мобильный отряд Главного управления МЧС России по Ленинградской области из Гатчинского, Тосненского, Ломоносовского, Всеволожского районов.

В настоящее время общая площадь поверхностного тления 15 разрозненных очагов составляет 1 га, глубина залегания- 10- 50 см, отмечает пресс-служба ведомства.

Учитывая специфику тушения торфяных пожаров, дополнительно запрошена водоналивная техника от Администрации Гатчинского района.
Новости

В страшном ДТП с участием маршрутного такси в Агалатово пострадали люди

В страшном ДТП с участием маршрутного такси в Агалатово пострадали людиВ пятницу, 21 августа, около 19 часов 20 минут, в деревне Агалатово Всеволожского района Ленинградской области произошло серьезное ДТП с участием маршрутного такси и легкового автомобиля «ВАЗ-2114». Об этом сообщил корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Авария произошла напротив ресторана «Белое солнце», который расположен на 16 км Приозерского шоссе в поселке Агалатово. Как рассказал наш корреспондент, девушка, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», не пропустила маршрутку №690 сообщением «Метро Проспект Просвещения-Лесное».

На момент аварии в маршрутке находилось около 30 человек. Пострадавших в автобусе по предварительным данным нет. А девушку-водителя, которой на вид около 22 лет, прибывшие на место аварии врачи «скорой помощи» увезли в больницу. В настоящее время на месте работает дорожная полиция.

«Выскочила девушка на четырке, ее сбила маршрутка отъезжающая от остановки» — сообщил один из очевидцев произошедшего в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

«…Там остановка стоит дальше. Автобус, судя по направлению до нее как раз не доехал. Девушка, похоже, с прилегающей вылетела, не уступив дорогу», — пишет другой свидетель аварии.
Новости

Во Всеволожске неизвестные забросали участок пенсионера «коктейлями Молотова»

Во Всеволожске неизвестные забросали участок пенсионера «коктейлями Молотова»Один из «коктейлей» попал в припаркованную у дома иномарку, машина загорелась.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, обратившийся накануне в полицию 63-летний житель Всеволожска рассказал, что в ночь со вторника на среду около 1.30 МСК кто-то бросил три «коктейля Молотова» на его участок, расположенный на улице Грибоедова. Одна из ёмкостей попала в припаркованную у дома машину Mitsubishi Pajero. Автомобиль загорелся, но пенсионер сумел самостоятельно справиться с огнем. Машина обгорела только частично. В результате происшествия никто не пострадал. По факту случившегося проводится проверка.
Новости

Замминистра здравоохранения РФ высоко оценила работу всеволожских медиков

Замминистра здравоохранения РФ высоко оценила работу всеволожских медиковОдна из лучших. Так оценила поликлинику Всеволожской межрайонной больницы замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева. Сегодня она побывала там с рабочим визитом.

В первую очередь ознакомилась с работой «первичного звена» — участковых терапевтов и педиатров. На плечи этих специалистов ложится больше половины объема оказания всей медицинской помощи. Работу всеволожских медиков Татьяна Яковлева оценила высоко. Цитата: «Ленинградская область очень приятно удивила».

В прошлом году на развитие здравоохранения регион получил 52 миллиона рублей из федерального бюджета. И результат на лицо, отметила замминистра. Единственной проблемой остаются кадры. На 1000 жителей в Ленинградской области приходится всего 28 врачей. По программе Земский доктор в этом году местные власти планируют привлечь 90 молодых специалистов. Для этого регион уже получил 45 миллионов рублей из федерального бюджета. Общение с медиками продолжилось в актовом зале культурного центра «Южный», но уже за закрытыми дверями.
Новости

За лето спасатели Ленобласти вывели из леса 157 заблудившихся грибников

За лето спасатели Ленобласти вывели из леса 157 заблудившихся грибниковГрибной сезон в Ленинградской области набирает обороты. Практически каждый день в лесах теряются люди.

С начала лета в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области поступило 164 заявки на поиск потерявшихся в лесу граждан. Из них 157 человек были найдены спасателями, а поиски 7 человек еще продолжаются. Об этом сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакс» заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Антон Клинг.

Для сравнения в прошлом году было зафиксировано 254 заявки. Уменьшение количества потерявшихся спасатели связывают с холодным летом и небольшим количеством грибов. По наблюдениям спасателей, в лесу чаще всего теряются пожилые люди и городские жители, плохо знающие местность, в лесных массивах Тосненского, Всеволожского и Гатчинского районов. У большинства из них нет с собой мобильных телефонов, что, разумеется, осложняет поиски.
Читать дальше »
Новости

Потеря паспорта ограничила свободу жителя Сертолово

Потеря паспорта ограничила свободу жителя СертоловоЖитель Сертолово пришел заявить об утере паспорта и узнал, что находится в федеральном розыске за кражу.

20 августа в полицию Всеволожского района обратился представитель миграционной службы, который рассказал, что на прием по вопросу утери паспорта в паспортный стол пришел 35-летний житель Сертолово, не работающий и ранее не судимый.

При проверке его данных было установлено, что гражданин числится в федеральном розыске за Тамбовской областью, где подозревался в совершении кражи.

Стало ли это откровением для мужчины — уточняется. Мужчину на время задержали. Сведения переданы инициатору розыска.
Новости

Сквер Виктора Цоя появится в «Ясно.Янино»

Сквер Виктора Цоя появится в «Ясно.Янино»Сквер имени Виктора Цоя появится в жилом микрорайоне «Ясно.Янино», который строит Группа компаний «КВС» под Петербургом.

Согласно концепции благоустройства нового микрорайона в «Ясно.Янино» будет разбит парк со сквером имени Виктора Цоя, а также создана площадка для массовых мероприятий площадью около 700 кв. м со сценой и лавочками.

15 августа 2015 года исполнилось 25 лет со дня гибели легендарного рок-музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя, ставшего символом перестройки 1980-х годов. Он погиб в автокатастрофе на 35-м километре трассы Слока — Талси в Латвии. По официальной версии, музыкант заснул за рулем, и его автомобиль «Москвич-2141» выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым «Икарусом».

В сквере будет установлен памятник Виктору Цою.

Новый микрорайон «Ясно.Янино» возводится Группой компаний «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области в трех километрах от КАД. В первой очереди до конца 2017 года будет построено более 1,6 тыс. квартир площадью 78 тыс. кв. м. Всего в микрорайоне запланировано строительство более 8 тыс. квартир площадью 385 тыс. кв. м, три детских сада и одна общеобразовательная школа. На сегодняшний день открыты продажи в пяти корпусах «Ясно.Янино» — 7,1, 7.2, 7.3, 7.4, 7.5.
Новости

В первый рабочий день температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла.

В первый рабочий день температура воздуха прогреется до 20 градусов тепла.Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, 17 августа ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой дождь. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью 6… 11 гр., днем 16… 21 гр., на востоке местами до 13 гр.

Атмосферное давление ночью будет слабо повышаться, днем существенно не изменится.
Новости

Подготовка к отопительному сезону в Ленобласти идет с опережением

Подготовка к отопительному сезону в Ленобласти идет с опережениемПодготовка к отопительному сезону в Ленинградской области ведется активнее, чем в прошлом году. В среднем, темпы подготовки объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства на 3% выше по сравнению с данными на 1 августа 2014 года. Об этом сообщил на заседании комиссии по ЧС при правительстве Ленинградской области председатель комитета по ТЭК Андрей Гаврилов. Среди успешно работающих районов отмечены Волосовский, Всеволожский, Кингисеппский, Приозерский, Тосненский. Среди отстающих по формированию запасов топлива – Лужский. Как сообщили в пресс-службе Правительства Ленинградской области, из областного бюджета выделено 250 млн рублей в качестве субсидий муниципальным образованиям для проведения ремонтных работ на 80 объектах теплоснабжения. Также к 7 августа выплачено более 1,3 млрд рублей межтарифной разницы теплоснабжающим предприятиям. Позитивная динамика наблюдается по сокращению суммы задолженности за энергоресурсы поставщикам электроэнергии и газа. Предприятиями и организациями коммунального комплекса сформировано 494 аварийные бригады численностью более 2 тысяч человек, обеспеченных 716 единицами техники. Парк резервных источников электроснабжения, на пополнение которого ежегодно выделяются бюджетные средства, составляет 327 дизельгенераторных установок общей мощностью 64 мегаватта. Значительным количеством резервных источников располагают сетевые компании Ленэнерго и ЛОЭСК. В сентябре планируется провести общеобластную противоаварийную тренировку в одном из населенных пунктов Приозерского района.