Новости

Во Всеволожске прошла кошачья выставка "Котофей на даче - 2014"

Во Всеволожске прошла кошачья выставка "Котофей на даче - 2014"Во Всеволожске в выходные прошла международная кошачья выставка «Котофей на даче — 2014». Ее организаторами выступили Музей кошки и ассоциация клубов любителей кошек «Котофей».

В выставке под открытым небом приняли участие более 130 котов. Среди них были не только породистые коты с богатой родословной, но и домашние кошечки, которые также получили свои призы и подарки. Выставку посетили более 300 человек.

Специальными гостями выставки стали кот Заратустра, кот-юбиляр Анри Матисс (в июне ему исполнилось 10 лет), грызуны из «Клуба декоративного крысоводства».

Выставка кошек в Музее кошки во Всеволожске уже стала доброй традицией. На поляне перед Музеем кошки ежегодно встречаются люди, приютившие у себя «дворянских» котов: из Эрмитажа, из приютов и просто с улицы, сообщает пресс-служба музея.

В основной части программы принимали участие породистые коты. Они принимали участие в рингах – конкурсах среди котов, объединенных общим признаком, будь то возраст, порода или группа пород.

Судьи международного класса оценивали каждого кота по ряду признаков и выбирали самого выдающегося представителя. И неустанно хвалили зверушек за их прекрасный внешний вид.

Каждый гость выбирал себе любимчика и болел за него. Это было несложно: на выставке был представлен огромный спектр пород, от огромных рыжих, черных, полосатых мейн-кунов до котят сфинксов.

Каждый кот получил свой приз: кто-то был признан лучшим котенком, кто-то — лучшим в моно-породном шоу, а кто-то – самым милым домашним котом.

Источник: http://online47.ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.