Власть

Областное правительство ведет переговоры со всеволожскими депутатами

Областное правительство ведет переговоры со всеволожскими депутатамиЗавтра областные власти встречаются с руководством Всеволожска и Всеволожского района, а затем в администрации встретятся с ушедшими из городского совета депутатами.

По мнению главы Ленобласти Александра Дрозденко, эти действия должны привести к тому, что парламентарии заберут свои заявления об уходе, поданные 22 ноября на имя главы совета депутатов.

Напомним, что от депутатских мандатов по принципиальным соображениям отказались 8 народных избранников, принадлежащих к разным партиям, а также беспартийных. Владимира Лесика вынудили уйти семейные обстоятельства, а Александр Матвеев стал парламентарием в Заксобрании Ленинградской области. Таким образом, совет депутатов лишился кворума.
Читать дальше »
Власть

Депутатский демарш во Всеволожске грозит финансовыми проблемами в следующем году

Депутатский демарш во Всеволожске грозит финансовыми проблемами в следующем году

Телерепортаж
Кризис муниципальной власти во Всеволожском районе Ленобласти может повлиять на бюджет городского поселения в 2017 году. Цель покинувших свои посты избранников — давление на главу администрации, которого таким образом хотят сместить с должности за плохую работу.

На этой неделе 8 из 20 народных избранников во Всеволожске досрочно сложили свои полномочия. Еще двое покинули места раньше. Так муниципалы выразили недовольство работой главы районной администрации Сергея Гармаша.
Читать дальше »
Власть

Как могли, так и уволили всеволожского Гармаша

Как могли, так и уволили всеволожского ГармашаСамораспустился совет депутатов Всеволожска. Так местные депутаты исполнили собственную угрозу по импичменту главе администрации Сергею Гармашу. Только пока уходят они. Он-то остаётся, а по касательной заденет близкого к губернатору лендлорда Березина.

Так же впервые, как и внезапно, депутаты Всеволожска исполнили своё революционное обещание. Меньше месяца назад 47news писал, что местные народные избранники готовы дойти до импичмента главы администрации города Сергея Гармаша даже ценами собственных мандатов. Во вторник, 22 ноября, они подтвердили свои намерения.

Запланированный совет депутатов прошёл без помарок и примерно в 16:30 парламентарии разошлись. До этого, прямо во время сессии, коллеги попрощались с эсером Владимиром Лесиком, который был вынужден уйти в связи с тем, что не подал вовремя декларацию о доходах.

Кроме него, уже вечером, на имя главы совета депутатов Ангелины Плыгун написали заявления ещё восемь: коммунист Валерий Ожигин, самовыдвиженцы Сергей Небасов, Игорь Егоров, Любовь Бойчек, Марианна Шевченко, Юлия Посудина, единороссы Ирина Бритвина и Рубик Сукиасян.
Читать дальше »
Власть

Владимир Драчев стал куратором "Единой России" по Карелии, Ленинградской и Мурманской областям

Владимир Драчев стал куратором "Единой России" по Карелии, Ленинградской и Мурманской областям«Единая Россия» распределила регионы между «проводниками идей партии» – руководителями межрегиональных координационных советов. Как сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на секретаря генсовета «Единой России» Сергея Неверова, задача руководителей МКС – доносить результаты работы партии до региональных отделений, чтобы те, в свою очередь, передавали информацию местным и первичным отделениям.

Межрегиональный координационный совет по Карелии, Ленинградской и Мурманской областям возглавил депутат Госдумы, экс-биатлонист Владимир Драчев (до избрания в парламент он возглавлял администрацию Всеволожского района Ленинградской области).

Курировать Вологодскую, Калининградскую, Новгородскую и Псковскую области от «Единой России» будет Алексей Канаев, Санкт-Петербург – Сергей Петров.
Власть

Чести не имеет...

Чести не имеет...Губернатор Орловской области Вадим Потомский оказался не подполковником и даже не майором.

Информационная бомба разрушила «героическую» биографию орловского губернатора Потомского. До вчерашнего дня считалось, что Вадим Владимирович, служивший в Ленинградском военном округе с 1993 по 1998 год, имеет воинское звание подполковника. Но это не так!

О том, что Потомский — подполковник, он сам неоднократно рассказывал в многочисленных интервью и на встречах с ветеранами Вооруженных Сил. Те же самые сведения содержались и в официальной биографии губернатора, размещенной на портале Орловской области. 18 ноября, в день выхода еженедельника «Красная строка» со статьей «Ах, какой был мужчина! Настоящий полковник…», воинское звание Потомского из его биографии исчезло.
Читать дальше »
Власть

«185 млн рублей на пиар Пенсионного фонда – бесполезная трата денег»

«185 млн рублей на пиар Пенсионного фонда – бесполезная трата денег»Ранее стало известно о госзакупке ПФР на информационно-разъяснительную кампанию.

185 млн рублей на рекламу Пенсионного фонда России — это зря потраченные деньги, которые было бы лучше израсходовать на увеличение пенсий. Таким мнением сегодня, 18 ноября, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM поделился экономист Андрей Заостровский.

Как стало известно, Пенсионный фонд России намерен потратить 185 млн рублей на информационно-разъяснительную кампанию среди населения страны. Конкурс на оказание соответствующих услуг — размещение видеороликов и аудиороликов на телевидении и радиостанциях — появился на сайте госзакупок 11 ноября.

«Рекламировать фонд бесполезно. Скорее всго, это просто зря потраченные деньги. 185 млн рублей в масштабах страны не такая большая сумма, но, я думаю, эти деньги стоило бы потратить на что угодно, но не на рекламу. Люди и сами знают, что белая зарплата является условием получения пенсии, а люди помоложе не особо заглядывают на 30−40 лет вперед, и реклама не будет на них действовать. Даже если не говорить о коррупционных составляющих, эти расходы бессмысленны», — сказал Андрей Заостровский.
Читать дальше »
Власть

Администрация Всеволожского района разместила на городских улицах баннер с картой России без Крыма

Администрация Всеволожского района разместила на городских улицах баннер с картой России без КрымаВо Всеволожске Ленинградской области на улицах наблюдается баннер с картой России, на которой отсутствует Крым. По данным Life78, транспарант был размещен администрацией района.

Согласно предоставленной информации, жители Всеволожска 13 ноября в первой половине дня обратили свое внимание на то, что по направлению к Школьному переулку над дорогой натянут баннер с картой России без Крыма. Транспарант наблюдался и ранее, однако только сегодня внимание граждан привлекло отсутствие полуострова на карте.

Предполагается, что местные чиновники решили поздравить горожан с Днем народного единства старым баннером.
Власть

Во Всеволожске к Новому году закупят конфет на 643 тысячи рублей

Во Всеволожске к Новому году закупят конфет на 643 тысячи рублейМуниципальное автономное учреждение «Всеволожский центр культуры и досуга» закупило сладкие подарки на Новый год на сумму 643 640 рублей.

Соответствующая закупка у единственного поставщика была проведена учреждением 8 ноября. Поставщиком сладких подарков станет ООО «Кондитерский холдинг „Королевский“.

Среди закупаемого: 22 новогодних подарка – „Звездное небо“, 200 подарков „Письмо деду Морозу“, по 350 — »Новогодняя сумка малая" и сумка-елочка «Снеговик» и 900 ларцов «Зимушка».

Товар должен быть поставлен в период с 14 по 16 декабря.
Власть

Экоактивисты проведут пикеты перед офисом Дрозденко

Экоактивисты проведут пикеты перед офисом ДрозденкоЭкоактивисты намереваются провести серию одиночных пикетов перед офисом губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко на Суворовском, 67.

Как рассказали в пресс-службе движения «Против захвата озер», пикетчики выйдут напомнить областным властям о систематических нарушениях законодательства об охране природного и культурного наследия, имеющих место на территории МО Токсовское городское поселение Всеволожского района.

По мнению активистов, основными проблемами района можно назвать продолжающуюся рубку леса, строительство коттеджного поселка ООО «Сити 78» на берегу Кавголовского озера, «самоуправство бывшего эмчеэсовского начальника Сергея Атаманчука, который рубит лес и ведет строительство на территории оборонного леса Ново-Токсово».
Читать дальше »
Власть

Ленобласть потратит 1 млн рублей на внутреннюю телефонно-справочную систему

Ленобласть потратит 1 млн рублей на внутреннюю телефонно-справочную системуНа региональном сайте Государственного заказа размещен электронный аукцион на «Выполнение работ по сопровождению телефонно-справочной системы государственной власти Ленинградской области».

Заказчиком выступает Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Оператор „электронного правительства“. Цена контракта 1 млн 8 тыс. рублей. Заявки принимаются — с 4 по 24 ноября 2016 года.

Согласно техническому заданию, цель работ — обеспечение надежной и эффективной работы телефонно-справочной системы органов власти Ленинградской области в 2017 году, включая серверы, программные компоненты и 25 информационных терминалов, расположенных в Петербурге и различных муниципальных образованиях Ленинградской области. А именно, речь идет о Суворовском проспекте, 67 и улице Смольного, 3, а также зданиях администраций в таких городах как Бокситогорск, Волосово, Волхов, Всеволожск, Выборг, Гатчина, Кингисепп, Кириши, Кировск, Лодейное Поле, Ломоносов, Луга, Подпорожье, Приозерск, Сланцы, Тихвин, Сосновый Бор, Волхов, Гатчина, Ивангород, Пикалево, Тосно.
Читать дальше »