Власть

Сместить губернатора Ленобласти хотят руками обманутых дольщиков

Сместить губернатора Ленобласти хотят руками обманутых дольщиков, информирует comandir.com.Компания «Стоун» завершит строительство проблемного ЖК «Воронцов» в поселке Мурино Ленинградской области. Об этом на днях дольщикам этого долгостроя официально заявил заместитель председателя правительства по строительству 47-го региона Михаил Москвин. Впрочем, эксперты полагают, что руководитель строительного блока по-настоящему в решении проблемы этого жилого комплекса не заинтересован.

В настоящее время «Спецкапстрой», компания-застройщик ЖК «Воронцов», на пути к банкротству. Соответствующее заседание арбитражного суда назначено на 17 ноября. На совещании областных чиновников с дольщиками неблагополучного объекта принято решение, что до середины ноября состоится их совместная встреча с новым инвестором стройки, а до конца ноября — общее собрание граждан-инвесторов в Мурино, сообщает пресс-служба областного правительства.
Читать дальше »
Власть

Лендлорд Сергей Петров метит в серые кардиналы

Лендлорд Сергей Петров метит в серые кардиналы19 октября депутаты Всеволожского района Ленинградской области единогласно утвердили экс-главу комитета государственного заказа Ленобласти Андрея Низовского на пост главы районной администрации. Однако этому вроде бы рутинному мероприятию предшествовала ожесточенная схватка. Дело дошло до публичных упреков губернатора Александра Дрозденко в лоббировании интересов частного девелоперского капитала.

Напомним, должность освободилась 18 сентября, после избрания Владимира Драчева депутатом Государственной думы. Сначала на место районного руководителя заявились девять кандидатов. Но конкурсный отбор прошли только шестеро. Позднее некоторые претенденты отказались в пользу Низовского. И не удивительно, ведь эту кандидатуру предложил сам губернатор Ленинградской области.
Читать дальше »
Власть

Сирый и убогие ведут Всеволожск к импичменту

Сирый и убогие ведут Всеволожск к импичментуДепутаты Всеволожска выставляют ультиматум главе администрации Сергею Гармашу. Или уходит он, или они вконец распускаются. Зато у технолога Ломова появился повод подзаработать.

Всеволожск с населением в 68 тысяч человек внезапно политически породнился со странами Южной Америки — Бразилией и Венесуэлой. Президенту Дилме Русефф уже объявили импичмент, Николаса Мадуру готовятся выгнать с должности. Настал черед и главы администрации Всеволожска Сергея Гармаша.

Спустя пять дней после вступления в должность нового руководителя администрации Всеволожского района Андрея Низовского в столице его королевства начался переворот. От проблем подальше он, как стало известно, благодаря 47news, уехал за границу.
Читать дальше »
Власть

Низовский только возглавил Всеволожский район, а уже ушел в отпуск

Низовский только возглавил Всеволожский район, а уже ушел в отпускГлава администрации Всеволожского района Андрей Низовский через несколько дней после назначения ушел в отпуск.

По информации 47news, в настоящее время Андрей Низовский находится в отпуске за границей. На рабочем месте он появится только в понедельник, 31 октября.

Предполагается, что новый глава администрации Всеволожского района убыл в отпуск сразу после того, как выселил из кабинета помощника депутата Госдумы Владимира Драчёва, то есть 25 октября.

Напомним, Андрей Низовский стал главой адмнистрации Всеволожского района 20 октября. За его назначение проголосовали 32 депутата.
Власть

Разбираться с земельными спорами во Всеволожском районе, будет новый глава его администрации (видео)

Разбираться с земельными спорами во Всеволожском районе, будет новый глава его администрации (видео)Им стал человек из команды Александра Дрозденко — бывший председатель комитета по госзаказу Андрей Низовский. Подчеркивают — молодой, но с опытом, в спорте — любитель. Он занял кресло, освободившееся после ухода в Думу олимпийского чемпиона по биатлону Владимира Драчева. Голосовали за Низовского единогласно, глава региона еще неделей ранее представил его, как человека равноудаленного от местных элит и от них независимых. А если это так, серьезные кадровые перемены в районе — будут неизбежны.

Андрей Низовский, глава администрации Всеволожского района Ленинградской области:
— Те изменения, которые мне видятся предварительно, они неизбежно приведут к изменению структуры администрации. Если совет депутатов в этом меня поддержит, то конечно будут кадровые изменения.
Читать дальше »
Власть

Дрозденко назначил новых руководителей пяти комитетов правительства Ленобласти

Дрозденко назначил новых руководителей пяти комитетов правительства ЛенобластиГубернатор Ленобласти Александр Дрозденко назначил новых глав пяти комитетов правительства региона. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Дрозденко.

Комитет госзаказа Ленобласти возглавит Андрей Клементьев. Светлана Шишокина будет руководить контрольно-ревизионным комитетом. Михаиал Козьминых стал главой комитета госэконадзора.

Также губернатор назначил Юрия Запалатского руководителем комитета по дорожному хозяйству. А пост главы управления делами правительства ЛО займет Игорь Петров.
Читать дальше »
Власть

Жители Всеволожска проведут акцию протеста за отставку местного главы

Жители Всеволожска проведут акцию протеста за отставку местного главыЖители Всеволожска проведут серию одиночных пикетов с требованием отставки главы местной администрации Сергея Гармаша. Об этом АБН в пятницу сообщила Галина Вавилова, один из организаторов акции.

Пикеты пройдут 22 октября на перекрестках Дороги Жизни с Приютинской улицей и Колтушским шоссе, а также в микрорайоне Южный. По словам Галины Вавиловой, в мероприятии планируется участие нескольких десятков человек.

«У Всеволожска есть одна проблема, и у нее есть имя – Сергея Гармаш», — заявила Вавилова. Собеседница АБН пояснила, что жители города уже много лет пытаются достучаться до местных властей. Однако сделать это не получается.
Читать дальше »
Власть

Главой администрации Агалатово снова избран Сидоренко

Главой администрации Агалатово снова избран СидоренкоСовет депутатов Агалатовского сельского поселения Всеволожского района на заседании 21 октября избрал главой администрации Владимира Сидоренко. Об этом сообщил он сам.

Бывший кандидат в депутаты Законодательного собрания Ленобласти на последних выборах, снявший свою кандидатуру, Владимир Сидоренко возглавляет Агалатово с 2009 года. Впервые он был избран на два года, затем переизбран в 2011 году. 21 октября за него снова проголосовали депутаты, отдав ему 10 голосов.

«За пять лет многое было сделано. Например, реконструкция Дома офицеров. Также мы сейчас заканчиваем подготовку проектной документации по реконструкции очистных сооружений. Буду продолжать развивать поселение», — сказал он в ответ на вопрос о дальнейших планах. Он также добавил, что кадровых перестановок в администрации не намечается.
Власть

Всеволожским чиновникам купят лицензионный софт

Всеволожским чиновникам купят лицензионный софтАдминистрация Всеволожского района Ленинградской области намерена закупить лицензионное программное обеспечение на 689 тысяч рублей.

Соответствующий электронный аукцион с начальной ценой лота 689 400 рублей был объявлен администрацией 20 октября. Деньги выделяются из местного бюджета.

Согласно техзаданию, муниципальным чиновникам потребовались 20 неисключительных лицензий на операционную систему Windows 10, а также пакет приложений Microsoft® Office 2016 Standard Russian OLP A Government.

Исполнитель будет обязан исполнить контракт в течение 20 рабочих дней после его подписания. Заявку на участие в аукционе можно подавать до 28 октября.
Власть

"Мандраж" Низовского с "гип-гип ура!"

"Мандраж" Низовского с "гип-гип ура!"Хотя никакой интриги в «выборах» главы администрации Всеволожского района заведомо не было, Online47.ru решил отправиться во Всеволожск и посмотреть на то, как глава Комитета государственного заказа Ленинградской области Андрей Низовский становится ключевым чиновником самого густонаселенного, сложного и, не стоит лукавить, богатого района 47-го региона.

Напомним, 18 сентября теперь уже бывший глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев победил на выборах во Всеволожском одномандатном округе и стал депутатом Госдумы седьмого созыва. До этого дня обязанности главы администрации муниципалитета исполняла Елена Фролова, которая при Драчеве была его замом по социальному развитию. Сам новоиспеченный народный избранник на «прощальном» пресс-завтраке не исключил, что его действительно заменит «человек из правительства Ленобласти».
Читать дальше »