Власть

На Суворовском, 67 объяснили перевод земли во Всеволожске на полмиллиарда ошибкой

На Суворовском,67 объяснили перевод земли во Всеволожске на полмиллиарда ошибкойСтроительный вице-губернатор Михаил Москвин нашёл техническую ошибку в документах, связанных с оформлением скандального участка земли во Всеволожске.

Вице-губернатор по строительству Михаил Москвин прокомментировал информацию СМИ о странном переводе 8,7 Га земли во Всеволожске. По открытым данным Росреестра, в конце 2015 года участок относился к категории земель сельскохозяйственного назначения, а уже в феврале 2016 года стал землёй населённого пункта. При этом, владельцем являлась компания «Красногорское», собственники которой близко знакомы девелоперу Андрею Березину, а по всей Ленобласти в то время действовал полный мораторий на перевод каких-либо земель.

После выхода материала Михаил Москвин взглянул на ситуацию ещё раз и уточнил позицию правительства Ленинградской области.
Читать дальше »
Власть

Всеволожский район потратит 452 тысячи рублей на марки и конверты

Всеволожский район потратит 452 тысячи рублей на марки и конвертыАдминистрация Всеволожского района решила удариться в эпистолярный жанр и заняться почтовыми отправлениями по-крупному. В конце сентября на сайте госзакупок появилась информация, что администрация объявила электронный аукцион на «поставку конвертов, марок и маркированных конвертов для нужд администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в 2016 году». Сумма закупки — 452 650 рублей.

Согласно техническому заданию, исполнитель должен предоставить заказчику почтовые конверты различных форматов и марки различного достоинства, а также гарантировать качества товара на срок не менее 12 месяцев с учетом срока поставки.

Проведение аукциона назначено на 14 октября.
Власть

"Кастинг" на пост главы администрации Всеволожского района прошли шестеро

"Кастинг" на пост главы администрации Всеволожского района прошли шестероКонкурсная комиссия совета депутатов Всеволожского района рассмотрела документы, предоставленные кандидатами на соискание должности главы администрации муниципалитета. Трое потенциальных «начальников» из девяти отбор не прошли.

Конкурсная комиссия совета депутатов Всеволожского района рассмотрела документы, предоставленные кандидатами на соискание должности главы районной администрации, 11 октября.

Из девяти кандидатур все требования удовлетворили только шесть человек. Это глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев, руководитель Комитета госзаказа Ленобласти Андрей Низовский, бывший глава Агалатовского сельского поселения Владимир Сидоренко, замглавы администрации Свердловского городского поселения по ЖКХ, ГО и ЧС Рафид Халилов, глава Мурино Валерий Гаркавый.
Читать дальше »
Власть

Дрозденко выбрал, кто будет вместо Драчёва

Дрозденко выбрал, кто будет вместо ДрачёваСтало известно, кого предлагает губернатор Александр Дрозденко на пост главы администрации Всеволожского района.

По данным 47news, в минувшую пятницу, 30 сентября, председатель комитета по развитию местного самоуправления Лира Бурак провела встречи с депутатами районного совета депутатов Всеволожского района. Беседы были похожи на собеседования, а единственным вопросом было «как вы относитесь к Андрею Низовскому?»

Бурак сообщила, что именно на этой кандидатуре остановился губернатор Александр Дрозденко и теперь надо выяснить, насколько положительно отнесутся к нему в районном парламенте. Низовский, напомним, сейчас занимает пост председателя комитета государственного заказа. В 2014 году его прочили на должность руководителя Кировской администрации.
Читать дальше »
Власть

Экс-депутаты Всеволожского района ночью вышли на Мурманское шоссе

Экс-депутаты Всеволожского района ночью вышли на Мурманское шоссеБывшие депутаты Морозовки Всеволожского района Ленобласти, которые в минувшую пятницу, 30 сентября, лишились мандатов после пересчёта голосов, в знак протеста перекрыли Мурманское шоссе.

Как сообщает 47news, примерно девять человек перекрыли шоссе, среди них были экс-депутат Александр Баранов и депутат по другому округу Ольга Соловьёва. Сообщалось, что митингующие чуть не оказались под колесами автобуса.

Акция продлилась примерно полчаса ночью, после чего протестующие разошлись. Обошлось без жертв.
Читать дальше »
Власть

В Морозовке проходит пересчет избирательных бюллетеней по двум участкам

В Морозовке проходит пересчет избирательных бюллетеней по двум участкамВ поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленобласти проводится повторный подсчет избирательных бюллетеней по участкам №№ 182 и 183 по решению суда. Об этом сообщают «Наблюдатели Петербурга».

Избирательная кампания в Морозовке на муниципальных выборах в декабре 2015 — феврале 2016 года сопровождалась многочисленными скандалами. Часть кандидатов была снята уже в процессе голосования, а затем наблюдатели поймали неизвестную женщину за сожжением избирательных бюллетеней.

После обращения части кандидатов в суд по поводу нарушения порядка установления итогов голосования было принято решение о повторном подсчете избирательных бюллетеней.
Власть

Драчев: из-за разрозненности Всеволожска и района страдают жители

Драчев: из-за разрозненности Всеволожска и района страдают жителиОбъединение администраций Всеволожска и Всеволожского района — необходимый шаг для улучшения качества жизни населения района. Заявил экс-глава администрации Всеволожского района, а ныне депутат Госдумы 7 созыва Владимир Драчев на прошедшей сегодня пресс-конференции.

На данный момент администрации этих двух муниципалитетов остались единственными не объединенными подобным образом субъектами в Ленобласти.

По мнению Драчева, подобная разрозненность ведет к тому, что жители города не знают, кто отвечает за благоустройство Всеволожска и требуют выполнения полномочий города от районных властей.

«На мой взгляд, объединение обязательно: это консолидация средств и ресурсов. Сейчас район не может вмешиваться в деятельность поселений, но если у поселения какие то проблемы, куда он идет? В район. А потому необходимо увеличение полномочий главы администрации района.», — отметил Драчев.
Власть

Александр Верниковский ушел со всех постов в Сертолово

Александр Верниковский ушел со всех постов в СертоловоВ пятницу депутаты МО Сертолово собрались на внеочередное заседание, главным вопросом повестки дня которого была отставка главы города. В соответствии с Уставом МО Сертолово, глава Сертолово не может совмещать свою работу с депутатством в Законодательном собрании Ленинградской области. Александр Верниковский написал сразу три заявления, в которых попросил снять с него полномочия депутата МО Сертолово, председателя совета депутатов МО Сертолово и главы МО Сертолово.

Теперь сертоловские депутаты должны выбрать кандидатуру нового главы города из собственных рядов. Однако сначала, по идее, нужно провести довыборы в муниципальный совет, поскольку совет депутатов Сертолово состоит из 20 человек, а сейчас в нем, с учетом ухода Верниковского, только девятнадцать.
Читать дальше »
Власть

Вместо оппозиционера, представлять Мурино во Всеволожске будет орденоносец

Вместо оппозиционера, представлять Мурино во Всеволожске будет орденоносецВ Муринском сельском поселении, вместо избранного в Законодательное собрание Ленобласти Сергея Караваева, представителем в Совете депутатов Всеволожского района стал Владимир Брезгун.

По итогам внеочередного заседания Совета депутатов Муринского сельского поселения Сергея Караваева, избранного в Законодательное собрание Ленобласти, освободили от должности члена муниципального совета. Он был представителем в Совете депутатов Всеволожского района. Теперь это место займет Владимир Брезгун.
Читать дальше »
Власть

Владимир Драчёв работает главой Всеволожского района последний день

Владимир Драчёв работает главой Всеволожского района последний деньСовет депутатов Всеволожского района, Ленинградской области принял отставку Владимира Драчёва. Временно исполняющей обязанности главы администрации района назначена заместитель главы по социальному развитию Елена Фролова.

За отставку Владимира Драчёва и назначение Елены Фроловой проголосовали 24 депутата.

Драчёв управлял Всеволожским районом с 2013 года.

Последним рабочим днём Владимира Драчёва является 23 сентября. Уже с 24 сентября к к обязанностям и.о. главы администрации приступит Елена Фролова.