Новости

Количество вышедших на старт «Лыжни России» в Токсово превзошло ожидания организаторов

Количество участников «Лыжни России» в Токсово превзошло все ожидания организаторов. Как сообщили в пресс-службе городского спорткомитета, по уточненным данным на старт вышли 5 тыс. человек.

По уточненным данным, всего в Петербурге в воскресенье днем на старт «Лыжни России» вышли 32,5 тыс. человек. Напомним, что самая массовая лыжная гонка проводилась в Петербурге во всех районах города.
Основной старт прошел в Токсово, где собрались лыжники, готовые побороться за высокие спортивные результаты. По предварительным данным здесь на старт вышли 3 тыс. участников. Однако затем организаторы эту цифру скорректировали.

«Количество лыжников, вышедших на старт в Токсово, превзошло все ожидания. Впервые в «Лыжне России» в центральном старте принимали участие 5 тыс.человек», — сообщил пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту Эдуард Дворкин.
Новости

Ночного убийцу из Нового Девяткино искали два месяца

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержан безработный, подозреваемый в жестоком убийстве местного жителя.

Как в воскресенье, 9 февраля 2014 года, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в декабре 2013 года от дома 6 по улице Флотской в поселке Новое Девяткино Ленинградской области в тяжелом состоянии был госпитализирован 37-летний местный житель, который позже скончался. На днях, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан 49-летний неработающий, который подозревается в том, что 16.12.2013 около 01-00 ночи в поселке Новоое Девяткино у указанного дома, во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, руками избил потерпевшего и с места происшествия скрылся. По данному факту принято процессуальное решение.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
Новости

Во Всеволожске прокурор утвердил постановления об амнистии 10 осужденных

Во Всеволожском районе Ленобласти еще 10 осужденных выйдут на свободу по амнистии, сообщили в пресс-службе прокуратуры 47 региона.

По решению Всеволожского городского суда два уголовных дела прекращено вследствие акта об амнистии. Кроме того, всеволожский городской прокурор утвердил постановления об амнистии в отношении 10 осужденных.

Напомним, 18 декабря минувшего года в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации Госдума вынесла постановление «Об объявлении амнистии». Осуществить амнистию предлагается в течение 6 месяцев.
Новости

На Дороге жизни лоб в лоб столкнулись легковушка и микроавтобус

Во Всеволожском районе Ленобласти утром 7 февраля произошло ДТП с пострадавшими.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти, в 7:13 на пульт «01» поступило сообщение о ДТП на 22-м километре Дороги жизни. Там лоб в лоб столкнулись частный микроавтобус и легковой автомобиль.

В результате аварии есть пострадавшие. Для ликвидации последствий ДТП привлекалась 93-я ПЧ.
Новости

Войсковой части №66813 в Сертолово - 77 лет

1 февраля в актовом зале клуба 467-го межвидового окружного учебного центра Западного военного округа состоялось торжественное собрание, посвященное 77-летию со дня образования войсковой части №66813. Праздничное мероприятие прошло при участии совета депутатов и администрации МО Сертолово.

Открыл мероприятие подполковник С.А. Вавринюк. Он напомнил присутствующим об истории части. Созданная в грозные предвоенные годы она прошла славный боевой путь и вписала немало ярких страниц в героическую летопись родной армии. На ее счету участие в боевых действиях во время советско-финской войны, ведение боевых сеансов связи в трагические дни ленинградской блокады, Афганистан и Чеченская республика. С 2009 года часть базируется в Сертолово.
Читать дальше »
Новости

Оштрафован один из собственников незаконной свалки возле Янино

Одного из собственников земельных участков вблизи деревни Янино Ленинградской области, на котором была обнаружена свалка строительных отходов, удалось привлечь к административной ответственности. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-служба Межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт».

Как в своем ответе в адрес экологов сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за нарушение земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи деревни Янино Всеволожского района Ленинградской области гражданин Святец Г.В уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.
Читать дальше »
Новости

Железная "Дорога Победы" 71 год назад начала спасать жизни ленинградцев

Дорога Победы - железная дорога от Шлиссельбурга до ПоляныВ пятницу, 7 февраля 2014 года, на станции Петрокрепость Октябрьской железной дороги пройдут торжественные мероприятия, посвященные 71-годовщине открытия регулярного движения по легендарной «Дороге Победы».

Как сообщили в пресс-службе ОЖД, 7 февраля 2014 года исполняется 71 год со дня прибытия первого поезда с Большой земли в Ленинград после прорыва блокады и открытия регулярного движения по «Дороге Победы» – железнодорожной линии Шлиссельбург-Поляны.

В этот день на станцию Петрокрепость с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга отправится электропоезд с сотрудниками Октябрьской магистрали, ветеранами, молодежью, чтобы вместе вспомнить выдающийся подвиг железнодорожников.
Читать дальше »
Новости

Всеволожский суд пожалел бизнесмена, который чуть не украл у государства 15 миллионов рублей

Экс-директор ООО «СоюзБалтСтрой» пытался обмануть государство на 15 млн рублей, подтасовав данные в налоговой декларации. Всеволожский суд его пожалел его и наказал условно.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, Всеволожский городской суд Ленинградской области признал директора ООО «СоюзБалтСтрой» виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

СУ СКР по Ленинградской области уточняет имя подсудимого — Дмитрий Евстифеев. Путем составления и использования фиктивных документов, которые указывали на приобретение товара и фактическую оплату оборудования, он внес в налоговую декларацию за 4 квартал 2011 года недостоверные сведения для возмещения из бюджета Российской Федерации налога на добавленную стоимость на сумму более 15 миллионов рублей.
Читать дальше »
Новости

Участников «Лыжни России» в Токсово накормят кашей с олениной

Изюминкой нынешней «Лыжни России», которая пройдет в Токсово 9 февраля, станет каша с олениной. Об этом журналистам заявил главный судья соревнований Николай Щелканов.

Особенностью «Лыжни России»-2014 в Петербурге главный судья соревнований Николай Щелканов назвал, в первую очередь, место проведения. Любители бега на лыжах, претендующие на высокие спортивные результаты, будут состязаться в Токсово на базе Военного института физической культуры.

«Там на сегодняшний день идет большая подвижка в сторону спорта: спланирована новая трасса, новый рельеф, трасса расширена. Со следующего года поменяется место старта: со стадиона его перенесут вглубь леса, — сообщил Щелканов. – Но в этом году старт будет там, где и в предыдущие годы».

Еще одно новшество появилось благодаря погодным условиям. Из-за малого количества снега дистанцию в 10 км пришлось сократить вдвое. Гарантом точности результатов – вплоть до десятых долей секунды станут чипы. Правда, ими оснастят только сильнейших спортсменов. Участникам массового забега придется ориентироваться на данные электронного хронометража или, в случае сбоев в его работе, обычных часов.

«Еще в этом году нам обещали какую-то особенную кашу от МЧС, с олениной. Обычно ее варят с тушенкой. Но в этот раз приехал полковник, спросил, можно ли тушенку заменить на оленину. Но я же не врач! Сказал: делайте так, чтобы было вкусно», — заявил главный судья соревнований.
Новости

Снегоходы бьют рекорды популярности среди угонщиков Всеволожского района

Недавно мы писали, что в последнее время участились случаи угодна снегоходов. Сегодня пришло ещё одно известие об аналогичном инциденте.

Кража произошла 4 февраля в поселке Токсово Всеволожского района Ленинградской области.

Как стало известно 47news, снегоход марки «Полярис Инди 600» был украден с участка жилого дома по улице Южная поселка Токсово. Украденная техника принадлежит 69-летнему жителю Санкт-Петербурга, работающему генеральным директором в одной из частных компаний. Периметр участка не был оборудован устройствами видеонаблюдения и не охранялся.