Новости

На Колтушском шоссе можно увидеть "Нежного барса" или "Грустную львицу"

15 февраля 2014 года во Всеволожском Музее кошки откроется выставка Александра Дементьева «Дикие кошки». На выставке будут представлены живописные работы художника: портреты львов, тигров, ягуаров, гепардов и леопардов.

Среди кошек Александра Дементьеванетдвухпохожих. Чаще всего пропорцииморд животныхчуть изменены – это особый творческий прием автора. Благодаря ему мимика каждого персонажа необыкновенно выразительна, а главное, зритель мгновенно улавливает настроение, например, «Нежного барса» или «Грустной львицы».

Достаточно молодой, но уже профессионально сложившийся художник Александр Дементьев в различных техниках и жанрах изображает животных, деревья, цветы и травы, уделяя особенное внимание грибам. Кстати, развитие художником грибной темы не имеет аналогов в современном искусстве.
Читать дальше »
Новости

Тридцать молодых человек из Нового Девяткино займутся фитнесом за счёт бюджета

В посёлке Новое Девяткино Всеволожского района Ленобласти за счёт бюджета отправят 30 человек в фитнес-клуб. Имена тридцати счастливчиков не называются, но из технического задания понятно, что все они работники бюджетной сферы посёлка.

В посёлке Новое Девяткино Всеволожского района развивается муниципальная программа «Поддержка молодежи и развитие физкультуры и спорта». На портале государственных закупок 7 февраля был опубликован запрос котировок на приобретение тридцати абонементов на оказание спортивно-оздоровительных услуг при посещении спортивного клуба для сотрудников бюджетных учреждений муниципального образования «Новодевяткинское сельское поселение».

Из технического задания становится понятным, что каждому из тридцати бюджетников в течение одного года должны быть оказаны услуги в виде доступа в тренажерный зал, групповых и индивидуальных занятий аэробикой, кардио-нагрузок, посещения spa-зоны, а также посещения бассейна, который должен быть не менее восемнадцати метров в длину и десять в ширину.

Согласно техническому заданию, занятия спортом должны начаться через двадцать дней после заключения госконтракта, которое состоится 19 февраля. На здоровье сотрудников муниципальных учреждений, бюджет посёлка Новое Девяткино выделяет 453 000 рублей. Таким образом, стоимость одного абонемента составит 15 100 рублей.
Новости

В поселке имени Свердлова больше не пахнет отходами

В поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области ликвидировали причину неприятного запаха.

Ранее в МОО «Зеленый Фронт» обратились жители поселка с жалобой на несанкционированную свалку ТБО в одном из обводненных карьеров, а также резкий неприятный запах. Экологи провели общественное расследование.

Активисты «Зеленого Фронта» выявили, что на территорию бывшего обводненного карьера, находящегося напротив кирпичного завода в поселке, завозят грунт. Как удалось установить, компания ООО «Торговый Дом „Евробетон“ ведет здесь работы по рекультивации, чтобы построить производственно-складской комплекс. Строительство согласовано с администрацией МО Всеволожский муниципальный района и администрацией МО Свердловское городское поселение.
Читать дальше »
Новости

Инициативную группу «Спасем Колтуши» не пустили в зал Всеволожского городского суда

Сотрудники суда объявили активистам движения, что предварительного заседания не будет, и закрыли перед ними двери.

Всеволожский городской суд 10 февраля должен был провести предварительное заседание по строительству жилого комплекса на территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово — Колтуши». Планировалось рассмотреть ходатайство прокуратуры о введении обеспечительных мер, которое позволит официально приостановить строительство в Колтушах. Однако участникам инициативной группы по спасению территории объявили, что заседание не состоится — будет лишь подготовка к нему.

«Мы считаем, что это просто предлог, — рассказал активист инициативной группы «Спасем Колтуши» Антон Гордюк. — Мы, в свою очередь, видели анонсы, в которых сообщалось, что заседание будет. Сейчас хотим составить жалобу на судью, так как мы имели право присутствовать в зале суда. После заседания прокурор отказался с нами говорить, поэтому о том, какое решение принял суд касательно обеспечительных мер, неизвестно».
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти многодетным семьям предоставят более 1100 земельных участков

Многодетным семьям Ленинградской области в 2014 году будут переданы более 1100 земельных участков. Как сообщил на видеоконференции с руководителями муниципальных районов глава комитета по управлению государственным имуществом Владимир Артемьев, больше всего участков будет предоставлено в Выборгском (250), Всеволожском (150), Гатчинском (150) и Лужском (90) районах. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Первый заместитель председателя комитета по строительству Дмитрий Микалаускас отметил, что на инженерную подготовку участков в бюджете этого года выделено 225 млн рублей, но пойдут они уже на само строительство.

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко рекомендовал главам районов обратить особенное внимание на выделение участков в этом году, так как предоставление участков входит в «майские указы» президента.

Напомним, за время действия закона «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» земельными участками в области обеспечено 5003 граждан, в том числе 1251 — в 2013 году.

На начало 2014 года в целом по Ленинградской области 24,4% заявителей состоят в очереди на бесплатное получение земельных участков.
Новости

Одессит погиб на стройплощадке в Мурино, упав с восьмого этажа

Во Всеволожском районе Ленобласти на стройплощадке произошел несчастный случай: погиб уроженец Одесской области Украины.

В субботу, 8 февраля, около 11 часов на стройплощадке в поселке Мурино Всеволожского района произошел несчастный случай. По сообщению службы «Скорой помощи», на третьем этаже строящегося 23-этажного дома дома был обнаружен труп 40-летнего уроженца Одесской области Украины.

По предварительной информации, смерть наступила в результате падения с восьмого этажа. По информации правоохранительных органов, погибший не был зарегистрирован на территории России, а также нигде не работал. Полиция по факту несчастного случая проводит проверку всех обстоятельств произошедшего.
Новости

На КАД неизвестные лица незаконно торговали в разлив алкоголем

Во Всеволожском районе Ленобласти на автостоянке грузовых автомобилей вблизи 53 километра КАД полиция в очередной раз изымает канистры с неизвестной жидкостью, предположительно, алкогольной продукцией, которой торгуют неустановленные лица.

6 февраля в полицию поступило заявление от сотрудника одного из частных охранных предприятий, который сообщил, что на данной территории с борта припаркованного грузовика производится незаконная торговля алкоголем. При этом накануне полицией здесь уже изымался контрафактный продукт, но на следующий день на автостоянку была завезена новая партия жидкости и торговля продолжалась.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе продолжают угонять дорогие иномарки

В субботу, 8 февраля, у безработного 47-летнего петербуржца с крытой парковки торгового центра «МЕГА-Парнас» во Всеволожском районе угнали дорогостоящую иномарку — Audi-Q7 черного цвета. После того как, владелец с покупками в начале пятого дня вышел из «Меги», он не смог найти свой автомобиль на стоянке и обратился в полицию.

Полиция проводит розыскные мероприятия по установлению местонахождения угнанного автомобиля.

А в деревне Кудрово житель города Великие Луки, работающий начальником отдела электроснабжения в псковском отделении ОАО «РЖД», лишился автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, стоимостью 2,5 миллиона рублей.

Владелец автомобиля приехал в гости в жилой комплекс «Новый Оккервиль» в деревне Кудрово Всеволожского района. Утром 6 февраля он обнаружил пропажу своей машины и обратился в полицию. Автомобиль 2012 года выпуска взят владельцем в лизинг и застрахован по системе «Каско».

10 февраля в городе Всеволожск у 30-летнего генерального директора одной из петербургских компаний был угнан белый автомобиль Audi Q7 с волгоградскими номерами. Машина была припаркована на улице Северная. Aвтомобиль принадлежит 30-летней жительнице Волгограда, а потерпевший управлял ею по генеральной доверенности.

Ещё одну иномарку — Toyota Land Сruiser 2012 года выпуска, увели у 40-летнего жителя посёлка Бугры, также работающего генеральным директором в частной фирме. Автомобиль исчез с Полевой улицы посёлка 10 февраля между 01 и 08 часами.
Новости

Получено разрешение на строительство III очереди ЖК «Созвездие» в Мурино

Жилой комплекс ЖК Созвездие Навис в МуриноСтроительная компания «Навис» сообщила о том, что получила разрешение на строительство III очереди жилого комплекса «Созвездие» во Всеволожском районе Ленинградской области. Срок сдачи намечен на II квартал 2015 года.

Как уточнили в пресс-службе строительной компании, третья очередь станет отдельным корпусом нового жилого комплекса, строящегося юго-западнее станции метро «Девяткино» в рамках комплексного освоения бывших совхозных территорий.

Корпус представляет собой 22-этажный дом, включающий четыре подъезда. Общая жилая площадь III очереди составит более 25 тыс. кв. метров, количество квартир превысит 900. В комплексе представлен большой выбор квартир-студий различного метража, одно- и двух-комнатных квартир.

На первом этаже здания расположатся коммерческие помещения, а также объекты социальной инфраструктуры. Запланировано строительство детского сада и амбулаторно-поликлинического учреждения, предусмотрен подземный паркинг.

В данный момент на участке завершены подготовительные работы. Плановый срок сдачи III очереди – II квартал 2015 года.
Новости

Во Всеволожске суд рассмотрит ходатайство об официальной остановке строительства «Колтушских высот»

Всеволожский городской суд сегодня проведет предварительное заседание по строительству жилого комплекса на территории объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО «Павлово-Колтуши».

Предполагается, что сегодня будет рассмотрено ходатайство прокуратуры о введении обеспечительных мер, которое позволит официально приостановить строительство в Колтушах. В настоящее время действует устная договоренность с застройщиком о том, что он не будет вести работы, сообщил представитель инициативной группы «Спасем Колтуши» Антон Гордюк.

Ранее всеволожская городская прокуратура направила в суд иск о признании незаконным разрешения на строительство жилого комплекса в селе Павлово Колтушского поселения.
Читать дальше »