Новости

На незаконном карьере в Мяглово поймали нарушителей

Инспекторы комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области совместно с представителем Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры пресекли незаконную добычу песка во Всеволожском районе.

Во время рейдовой проверки в районе деревни Мяглово инспекторами было обнаружено проведение работ на земельном участке, связанных с пользованием недрами. Гражданин М., управляя экскаватором QgK, добывал песок из карьера глубиной 8 метров и загружал его в кузов грузового автомобиля Mercedes под управлением гражданина С. Добыча песка проводилась без лицензии на пользование недрами.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске ведутся работы по ремонту дорожного полотна с применением технологии "холодного асфальта"

Во Всеволожске ведутся работы по ремонту дорожного полотна с применением технологии "холодного асфальта".В связи с постоянно меняющимся температурным режимом на проезжей части появились многочисленные трещины и выбоины.

Учитывая сложившуюся ситуацию, городские власти приняли решение начать ремонтные работы в зимний период. Предприятие “ВсеволожскСпецтранс” освоило производство так называемого “холодного асфальта”, укладывать который можно даже при минусовых температурах.

Уже уложен асфальт на проблемных участках по Торговому проспекту, ул. Лиственной, ул. Межевая, ул. Приютинская, Христиновский пр., ул Шишканя и др. На сегодняшний день работы планируются преимущественно в центре города, приоритет отдается главным автомагистралям с наиболее интенсивным движением.
Читать дальше »
Новости

У задолжавшего банку 28 миллионов рублей всеволожца арестовали дом и участок

Судебным приставом-исполнителем Всеволожского отдела судебных приставов был наложен арест на жилой дом и земельный участок.

У судебного пристава-исполнителя на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с должника Т., задолжавшего банку крупную денежную сумму свыше 28 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках совершения исполнительных действий сотрудником Управления было установлено, что должнику принадлежит земельный участок и жилой дом. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на данное имущество и предварительно оценил его. После привлечения для процедуры оценки специалистов-оценщиков имущество будет реализовано с торгов, а вырученные денежные средства перечислены в счет погашения задолженности.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожском районе продолжают угонять снегоходы и строительную технику

В посёлке Коккорево у жителя Всеволожска украли снегоход и лодочный мотор марки Yamaha. Техника пропала в период со 2 по 3 февраля из гаража на дачном участке, принадлежащего 58-летнему жителю Всеволожска. Злоумышленники проникли в гараж, взломав входную дверь. Это уже третий аналогичный случай за последние четверо суток.

Кроме этого во Всеволожском районе пропал экскаватор марки CAT 320DL 2013 года выпуска. Машина 31 января в 18:30 была припаркована в деревне Юкки, на Тенистой улице, на строительной площадке ЖК «Черничная поляна».
Читать дальше »
Новости

За неделю заболеваемость грипппом и ОРВИ в области выросла почти на 25%

За прошедшую неделю в Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ оставалась стабильной и находится ниже порогового значения на 60,9 % среди совокупного населения.

По данным еженедельного мониторинга за 5 недель в Ленобласти зарегистрировано 7 200 случаев гриппа и ОРВИ, что на 24,9 % выше по сравнению с предыдущей неделей (4 неделя — 5 770 сл.), из них 4 907 у детей (68,2%). Госпитализировано с ОРВИ 56 человек, в том числе 50 детей.
Читать дальше »
Новости

Жители Кальтина мучаются без воды и туалетов (видео)

Жители Кальтина мучаются без воды и туалетов (видео)Обитатели населенного пункта в Ленобласти устали получать отписки от местной администрации насчет ремонта водопровода и сооружения канализации.

Всего в десяти минутах езды от Петербурга в деревне Кальтино более 100 человек пытаются добиться цивилизованных условий для существования. У них ведра вместо водопровода, печки вместо батарей и санузел на улице. Пять лет ведется безрезультатная переписка с местной администрацией. Чиновники решать проблему вроде бы и не отказываются, но всякий раз переносят ее на следующий год.
Читать дальше »
Новости

На станции "Девяткино" полицейский пострадал от хулигана

Во Всеволожском районе Ленобласти на станции метро «Девяткино» полицейский пострадал при задержании хулигана.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СПб и Ленобласти, инцидент произошел около 06:50 на платформе станции метро «Девяткино». Неработающий мужчина, задержанный за мелкое хулиганство, на требования прекратить противоправные действия ударил сотрудника полиции, который после оказания медицинской помощи продолжил несение службы.

По факту причинения телесных повреждений будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.
Новости

Ленэнерго модернизирует подстанцию 35 кВ "Лемболово" во Всеволожском районе

ОАО «Ленэнерго» приступило к масштабной модернизации подстанции 35/10 кВ №603 «Лемболово» во Всеволожском районе Ленинградской области. Реконструкция позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей и присоединять к электрическим сетям новых абонентов, в том числе в развивающейся курортной зоне Карельского перешейка.

В ходе реконструкции специалисты сетевой компании заменят на подстанции силовые трансформаторы, установят современные выключатели, разъединители, трансформаторы тока, а также смонтируют устройства релейной защиты и автоматики. Общая мощность подстанции увеличится с 12,6 до 20 МВА.
Читать дальше »
Новости

С полицейского ВАЗа, стоявшего на спецстоянке УГИБДД, скрутили номера

Отсутствие комплекта госномеров на полицейском ВАЗ-2114 (закреплен за автохозяйством УГИБДД ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области) было обнаружено 3 февраля около 8 часов утра. Машина находилась на спецплощадке для автотранспорта ОГИБДД УМВД Всеволожского района.

При осмотре места происшествия полицейские установили, что территория спецплощадки огорожена с трех сторон, въезд оборудован металлическими воротами. Видеонаблюдение не велось, а охрана не осуществлялась.

По предварительной информации, автомобиль был выведен из эксплуатации с января 2014 года — он технически неисправен.
Новости

Сбербанк обновил офисы в Ленобласти

В прошлом году Северо-Западный филиал Сбербанка открыл в Ленинградской области 28 офисов нового формата. Об этом рассказали в понедельник в компании.

Офисы обновились в Кировске, Выборге, Всеволожске, Тосно, Тихвине, Луге, Сланцах и других населенных пунктах Ленинградской области. В этих городах реконструировали 12 подразделений, 10 новых офисов открылись, а 6 поменяли свое месторасположение.

Напомним, подразделения Сбербанка нового формата открываются в рамках программы переформатирования филиальной сети компании. Акцент в таких офисах делается на самообслуживании клиентов.