Общество

Жители Всеволожска, Киришей и Тосно вышли на пикет "За цирк без животных"

Жители Всеволожска, Киришей и Тосно вышли на пикет "За цирк без животных"В Тосно, как и во Всеволожске, прошел пикет с раздачей листовок, а в Киришах состоялся показ фильма «Цирк: иллюзия любви», сообщили организаторы пикетов.

Акция «За цирк без животных» прошла в 107 городах из 11 стран в воскресенье, 17 апреля. Ленобласть на пикетах представляли жители Всеволожска, Киришей и Тосно.

Во Всеволожске пикет проходил у местного ДК возле детских площадок. По словам соорганизатора пикета Анны Чудаковой, во время него участники собрали десятки подписей за запрет выступлений на территории города передвижных цирков-шапито с животными. «Большинство людей реагировали доброжелательно, очевидно, что с жестоким обращением с животными мало кто согласен, — сообщила Анна Чудакова. — Некоторые родители выразили сомнение в том, что цирк без животных будет интересен детям. Но во время беседы с детьми стало ясно, что они не хотят, чтобы животных мучили ради их развлечения».

В Тосно, как и во Всеволожске, прошел пикет с раздачей листовок, а в Киришах в одном из кафе в ТЦ «Ладога» состоялся показ фильма «Цирк: иллюзия любви». «Он в полной мере раскрывает всю жестокость использования животных в индустрии развлечений»,- сообщила организатор пикетов по Северо-Западу, активистка Динара Агеева.
Общество

Акция "Бессмертный полк - 2016". Контакты координаторов

Акция "Бессмертный полк - 2016". Контакты координаторов.Уважаемые жители Всеволожского района!

В этом году по нашей земле снова пройдет Бессмертный полк.

Узнать подробности, время и место проведения акции в Вашем поселении или если Вам необходима помощь для участия — Вы можете обратиться к координаторам акции.

Муниципальный координатор по Всеволожскому району — Алексей Кручинин: +7-921-646-88-88; scoutsisland@rambler.ru
Читать дальше »
Общество

Ленобласть присоединяется к международной акции "За цирк без жестокости - без животных"

Ленобласть присоединяется к международной акции "За цирк без жестокости - без животных"Санкт-Петербург, Тосно, Колпино, Всеволожск, Петродворец, Сестрорецк, Кириши присоединяются к Международной и Всероссийской акции «За цирк без жестокости — без животных», которая пройдёт 17 апреля, в Международный день цирка.

Как сообщает отделение Центра защиты прав животных «Вита» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Петербурге акция состоится в формате яркого перфоманса, где присутствующим будет представлена вся цепочка виновных в насилии над животными ради потехи одних и наживы других.

В г.Кириши будет размещена наружная (уличная) социальная реклама, цель которой призвать общество не поддерживать жестокий бизнес и отказаться от посещения цирков с животными, а также показ фильма «Цирк: иллюзия любви», рассказывающего об истории возникновении цирков с животными, о судьбе животных в неволе, о жестокости дрессуры, о развитии мирового движения против использования животных в цирках и т.д. и видеокадры расследования Центра «Вита» за кулисами цирка «На Фонтанке».
Читать дальше »
Общество

У преподавателя Владимира Путина забрали дом во Всеволожском районе

У преподавателя Владимира Путина забрали дом во Всеволожском районе

ЗАГОРОДНАЯ ИДИЛЛИЯ


Двухэтажный дом с подвалом на 32-м километре по Приморскому шоссе. Стоит в Лемболовской Твердыне во Всеволожском районе. Еще недавно здесь можно было застать заслуженного тренера России и преподавателя физкультуры Владимира Путина Михаила Боброва. Того самого человека, который спасал от бомбардировок во время войны ангела на Петропавловском соборе, Исаакиевский собор и Адмиралтейство.

В свои 92 года Михаил Бобров оказался жертвой мошенника и потерял загородный дом, где частенько писал в уединении книги.
Читать дальше »
Общество

Пес Граф, потерявший хозяев на пожаре, нашел новый дом (видео)

Пес Граф, потерявший хозяев на пожаре, нашел новый домТрехлетний пес Граф, хозяева которого погибли в пожаре в Агалатово во Всеволожском районе, нашел новый дом. Собаку приютила семья Фомичевых из села Путилово в Кировском районе.

— Он был такой потерянный и неприкаянный, когда я его увидел. Тем более, что у нас не так давно умерла собака. И мы решили, что два грустных события может превратиться в одно веселое, — рассказал новый хозяин Графа Никита Фомичев.

Графа к его приезду уже ждала будка и обед. Правда, к нему пес сразу не приступил, так как изучал новое место. Кстати, держать на привязи собаку Фомичевы не планируют — в его распоряжении будет около 30 соток земли, огражденной забором.
Читать дальше »
Общество

Благотворительная «Конная Масленица» прошла в «Солнечном острове»

Благотворительная «Конная Масленица» прошла в «Солнечном острове»
В Оздоровительном конном центре «Солнечный остров» прошли традиционные масленичные гуляния для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добрая традиция – «Конная Масленица» в «Солнечном острове» берет начало с 2010 года. В этом году провожать зиму и встречать весну, сжигать чучело, ездить на лошадях и есть блины собрались50 детей, среди которых ребята с «тяжелыми» двигательными нарушениями из Детского дома-интерната №4 г.Павловска, слабослышащие воспитанники школы-интерната № 31 Санкт-Петербурга, участники из Всеволожского благотворительного фонда «ОЛЬГА» и подопечные Мультицентра социальной и трудовой интеграции Всеволожска.
Читать дальше »
Общество

Где отпраздновать Масленицу во Всеволожском районе?

Где отпраздновать Масленицу во Всеволожском районе?
Друзья! Сайт vsev.net поздравляет всех с Масленицей! Мы подготовили для вас информацию где и когда будут происходить праздничные гуляния во Всеволожском районе. Хороших вам выходных!
Читать дальше »
Общество

Первая в Ленинградской области кошачья чайная, в которой живут коты Эрмитажа, открылась на базе Музея кошки

Первая в Ленинградской области кошачья чайная, в которой живут коты Эрмитажа, открылась на базе Музея кошкиОна повторяет практически все функции существующих в разных городах Европы «котокафе» с той разницей, что посетителям предлагают не кофе, а чай из самовара, рассказали в пресс-службе музея.

В кошачьей чайной в Ленинградской области будут также проводиться и раздачи котов, такие же, как проводятся каждый месяц в Петербурге.

Всеволожский музей — первое в России музейное учреждение, полностью посвященное кошкам. Он имеет статус народного, поскольку большая часть его коллекции сформировалась за счет подарков от посетителей, коллекционеров, гостей из других городов и стран.
Читать дальше »
Общество

В Девяткино двое маленьких детей целыми днями сидят одни в машине

В Девяткино двое маленьких детей целыми днями сидят одни в машинеКак сообщает жительница Девяткино, двое малышей больше трех часов сидят на заднем сиденье старенькой машины. Двигатель и, соответственно, печка в авто не работают.

— Лежат так в холодной машине с 14.00… Позвонила сейчас в полицию, не выдержала уже. ЖК «Новая Охта», — написала петербурженка Оксана Геллак в группе «Девяткино Online». Судя по фото, речь идет о стареньой «Оке».

К тому моменту, как на вызов приехал наряд полиции, машина с детьми уже куда-то исчезла. Так что пока нет ответа на главный вопрос – все ли с детьми в порядке? Они не проснулись от стука в стекло.

— Я их часто вижу одних именно в этой машине, они там лежат не первый раз, закрытые, двигатель заглушен. Иногда они просто там сидят и балуются, позавчера около этой машины прыгали снег счищали с неё. Родителей ни разу я не видела, — призналась Оксана Геллак.

По ее словам, она записала номер машины.

— Участковый в курсе, будет выяснять, что за семья, — говорит Оксана.