Общество

Турнир по футболу на территории реконструированного "Муринского парка"

4 фото
image
В администрацию Мурино пришла работать новая специалистка по спорту. Наталья уже буквально в первые дни своей работы организовала турнир по футболу на территории реконструированного «Муринского парка» и это был первое спортивное мероприятие на данной площадке! В сегодняшнем турнире всего участвовало четыре команды, сыгравшие 6 матчей, по результату которых места распределились следующим образом: 1-е место ФК «Лаврики», 2-е место «Интер-Мурино», 3-е «Лесопилка» и 4-е призовое команда «Лавруши»!
Общество

Адвокат Журовой: Бывший муж устроился в сад, чтобы не платить алименты

Адвокат Журовой: Бывший муж устроился в сад, чтобы не платить алиментыМосковский суд перенес заседание по делу депутата Светланы Журовой против ее бывшего мужа Артема Черненко на 11 марта.

Адвокат Светланы Журовой Юлиан Соболев при этом заявил, что предоставленная справка ответчика не является подлинной.

— Заседание должно было состояться 4 февраля, а 3 февраля он якобы устроился на работу, — рассказал адвокат Соболев. — Он 16 лет действительно нигде не работал. И сейчас, когда мы подали иск, он очень быстро трудоустроился. Так поступают уклонисты, алиментщики.

В свою очередь адвокат ответчика рассказал, что его клиент не собирается уклоняться от уплаты алиментов.
Читать дальше »
Общество

Молодежный совет из Нового Девяткино отметил 10-летний юбилей

Молодежный совет из Нового Девяткино отметил 10-летний юбилейМолодежный совет из Нового Девяткино отметил первый серьезный юбилей — десять лет.

Как сообщает пресс-служба Новодевяткинской администрации, за эти десять лет на счету молодежного совета много достижений как районного, так и регионального масштаба.

В прошлом году совет был признан лауреатом детской экологической акции в Ленинградской области.
Читать дальше »
Общество

"Проблема всей страны": дальнобойщики начали новую масштабную акцию в Кудрово

"Проблема всей страны": дальнобойщики начали новую масштабную акцию в КудровоДальнобойщики объявили о начале всероссийской акции протеста против введения системы взимания платы «Платон», которая должна будет проходить до 1 марта в 43 регионах страны.

Там, где водители могли себе это позволить, машины встали на стоянку. В нескольких городах появились небольшие лагеря дальнобойщиков, наподобие химкинского.

На вопрос зачем, дальнобойщики отвечают: чтобы привлечь внимание и показать, что это — проблема всей страны.

В Петербурге лагерь дальнобойщиков прошлой ночью образовался в Кудрово, на стоянке возле торгового центра «Мега», что на выезде из города возле Мурманского шоссе.

Хотя здесь есть и другие грузовые машины, заметить его можно сразу: высоко над выстроившимися в ряд фурами протестующих реют российские флаги.
Читать дальше »
Общество

Александр Дрозденко почувствовал себя автобусом

Александр Дрозденко почувствовал себя автобусомГубернатор Ленобласти принял участие в акции «Шагающий автобус». Глава региона показал ученикам местной школы, как безопасно дойти из одной части города в другую. Взяв за руку школьника, он провел группу до школы.

Как пояснил глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев, эта акция является частью проекта по созданию безопасной среды для детей во Всеволожском районе. Во всем районе будут созданы «зеленые зоны», по которым дети смогут безопасно переходить улицы по пути в школу, а родители смогут наблюдать за ними через специальные видеокамеры.

На создание безопасных зон для детей будет выделено 300 миллионов рублей. В России это первый и пока единственный подобный проект.
Общество

Сергей Власов - герой из Кузьмоловского

Сергей Власов - герой из КузьмоловскогоПриближается 15 февраля — День воинов — интернационалистов. В связи с этим хочется рассказать о нашем земляке — Власове Сергее, героически погибшем во время чеченской кампании.

Рассказывает мать погибшего героя Валентина Григорьевна:

«Моего сына зовут Сергей Сергеевич Власов. Родился он в июле 1978 года. Я и мой муж – военные, по распределению мы жили в закрытом городке Мирный, на территории Плисецкого космодрома, в Архангельской области.

С детства Сергей был сильным, храбрым мальчиком, увлекался всеми видами борьбы и восточных единоборств, боксом. Занимался плаванием, участвовал в разных соревнованиях, много читал книг о войне, любил смотреть военные фильмы, очень любил военную форму. С детства мечтая стать военным, Серёжа любил играть в военные игры: то, глядишь, он строит плац, то слышишь громко кричит: «Здравия желаю, товарищ генерал!» Живым примером храбрости и отваги для него был его дедушка Горбанец Григорий Евстафьевич, участник Великой Отечественной войны. У нас дома хранятся его боевые награды. Дед и внук очень дружили между собой, и дедушка много рассказывал Сергею о войне. Сын с восхищением слушал рассказы, удивлялся смелости деда.
Читать дальше »
Общество

Трагедия посёлка Кузьмоловский год спустя

Трагедия посёлка Кузьмоловский год спустя6 марта 2015 года житель посёлка Кузьмоловский Дмитрий Фатидинов был жестоко убит. Убит не в военное, а в мирное время, не приезжими гастарбайтерами, которые зачастую становятся фигурантами криминальной хроники, а своими земляками и что страшнее — совсем молодыми людьми, двое из которых, совсем недавно окончили школу.

Убит за отказ остановиться и явное нежелание общаться с пьяной компанией, за дальнейшую попытку сделать звонок и попытаться защитить себя. Зверски изувечив человека, преступники ограбили его. Забрав телефон, деньги и сняв одежду, спрятали в заведомо никому неизвестное место для сокрытия своего преступления. После чего спокойно разошлись по домам. Трагедия, в одночасье всколыхнувшая посёлок Кузьмоловский, не оставила равнодушным ни одного человека, узнавшего о страшном преступлении.

Приближается годовщина той страшной трагедии, которая вызвала широкий общественный резонанс. Уже год жители посёлка ожидают свершения правосудия над преступниками.
Читать дальше »
Общество

Николай Валуев посетил посёлок имени Морозова (видео)

Николай Валуев посетил посёлок имени Морозова (видео)12 февраля поселок имени Морозова посетил самый известный российский боксер – профессионал в супертяжелом весе, Депутат Государственной думы 6 созыва Николай Валуев.

Первым делом Николай приехал в спорткомплекс поселка имени Морозова, где встретился с воспитанниками Школы бокса, которую он же основал 5 лет назад. Именитый боксер отметил, что школа заметно прогрессирует, за прошедшую половину десятилетия, она достигла значительных результатов. Важнейший из них тот факт, что двое спортсменов из морозовской школы бокса – Александр Фоминов и Даниил Грабежев стали членами сборной России по боксу. Также именитый спортсмен сообщил присутствующим, что Александр Фоминов отправляется на полуфинал 8 всероссийский турнир по боксу имени Николая Валеуева, и пожелал юному боксеру удачи на соревнованиях. Сейчас уже известна информация. Что Александр прошел в финал в этом турнире. Боксера долго не отпускали юные спортсмены, около получаса продолжалась фотосессия с кумиром миллиона мальчишек.
Читать дальше »
Общество

Мурино тоже просится в Петербург

Мурино тоже просится в ПетербургПетиция с просьбой включить территорию поселка Мурино в состав Санкт-Петербурга появилась на сайте «Российской общественной инициативы». Под ней подписались уже более 600 человек.

«В настоящее время осуществляется строительство большого жилого района в районе станции метро Девяткино. Хотя строящийся район находится гораздо ближе к центру Санкт-Петербурга, чем некоторые другие его районы, территория эта относится к поселку Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Несомненно, что подавляющее большинство населения, которое будет проживать в построенных жилых кварталах, если не все, по работе, снабжению, муниципальным городским интересам, будет связано с городом Санкт-Петербургом, а не с Всеволожским районом. Для устранения возникающего очередного «конфликта интересов» населения предлагается передать территорию застраеваемых районов п.Мурино (а точнее даже земли САОЗТ «Ручьи») городу Санкт-Петербургу. Читать дальше »
Общество

Деревню Кудрово предлагают объединить с Петербургом

Деревню Кудрово предлагают объединить с ПетербургомДеревню Кудрово предлагают объединить с Петербургом через сайт «Российская общественная инициатива».

Как отмечают авторы, Кудрово входит в состав Заневского сельского поселения Всеволожского района Ленобласти на границе с Петербургом, но численность населения микрорайона становится все больше, а инфраструктура остается «деревенской».

«А именно: нет нормальных дорог (одна единственная двухполосная дорога постоянно стоящая в автомобильных пробках), нет светофоров, нет муниципального общественного транспорта (мамы с колясками не помещаются в маленькие микроавтобусы), нет больниц и поликлиник, нет учреждений социального обслуживания и МФЦ, нет учреждений культуры и спорта», — перечисляют авторы.
Жители считают, что «Ленобласти они не интересны» из-за окраинного расположения и скромных финансовых возможностей.

Читать дальше »