Общество

Комитет по соцвопросам предоставит компенсацию льготникам по взносам на капремонт

Комитет по соцвопросам предоставит компенсацию льготникам по взносам на капремонтКомитет по социальным вопросам администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области в связи с возникающими вопросами о предоставлении мер социальной поддержки по оплате взноса на капитальный ремонт сообщает, что органы местного самоуправления (в лице комитета по социальным вопросам) наделены отдельными государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки в сфере социальной защиты населения гражданам льготных категорий.

Перечень переданных полномочий содержится в статье 2 областного закона от 30.12.2005 года № 130 – оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере социальной защиты населения».
Читать дальше »
Общество

Профсоюзы защитят от гонений

Профсоюзы защитят от гоненийЭлла Памфилова предлагает внести законодательные гарантии. Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова предлагает совместно с президентским Советом по правам человека (СПЧ) подготовить доклад по положению профсоюзов в России, в котором будут предложены изменения в законодательство о профсоюзном движении. Речь идет о дополнительных гарантиях для независимых профсоюзов. «Я предлагаю подготовить спецдоклад на тему существования и перспектив существования независимых профсоюзов»,— сказала сегодня уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, выступая на международной конференции «Трудовые права в условиях кризиса». В этом докладе уполномоченный предлагает концептуально наметить изменения законодательства, связанного с профсоюзами. С ее точки зрения, это необходимо, поскольку прошлый год Россия прожила в условиях санкций, есть определенные сложности на рынке труда, между тем законодательство, регламентирующее деятельность профсоюзов, устарело.
Читать дальше »
Общество

Полицейский на коленях перед Путиным

Полицейский на коленях перед ПутинымВерующий сержант полиции Всеволожского района встал из-за куска хлеба на колени перед Путиным. Сотрудник патрульно-постовой службы Стацкий записал видеообращение к президенту, в котором рассказал о «мертвых душах» в своем взводе. Начальство-то наказали, но потом он пожалел. Теперь же он просит лидера не допустить его увольнения из органов. Как сообщили коллеги из «НТВ-Петербург», 18 мая в сети появилось видеообращение сотрудника всеволожской полиции Дениса Стоцкого. 29-летний сержант рассказал, что на протяжении полутора лет наблюдал, как в постовой ведомости ежедневно появлялись фамилии семи сотрудников, большинство из которых он никогда не видел. Среди них три женщины.
Читать дальше »
Общество

Виталий Ванюшкин впервые в истории КСОШ № 1 стал победителем двух областных олимпиад

Виталий Ванюшкин впервые в истории КСОШ № 1 стал победителем двух областных олимпиадУченик МОУ КСОШ № 1 Виталий Ванюшкин впервые в истории кузьмоловской школы стал победителем двух олимпиад регионального уровня. Об этом сообщает пресс-служба КСОШ № 1. По словам Виталия, главное его достижение – это первое место на олимпиаде по праву. «Такого предмета нет в школьной программе, но я занял по нему первое место». По его словам, сложностей на олимпиадах никогда не было. «Эти предметы — историю и право — я сам изучаю дополнительно к тому материалу, что нам дают на уроках обществознания и истории в школе. Много читаю и интересуюсь дополнительными материалами», — добавляет ученик 9 «Г» класса КСОШ № 1.
Читать дальше »
Общество

Десантники и вальсирующие танки открыли "Гонку героев" в Сертолово

Десантники и вальсирующие танки открыли "Гонку героев" в СертоловоВчера, 16 мая, на полигоне Песоченский в Сертолово стартовал кросс ГТО «Гонка героев», сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга. В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заместитель министра обороны Татьяна Шевцова, командующий Западным военным округом Анатолий Сидоров. «Гонка героев» проводится в Петербурге и Ленобласти впервые. Участникам предстоит пройти сложный 8-километровый маршрут, на протяжении которого установлены всевозможные препятствия (всего – 32), использующиеся для подготовки спецподразделений.
Читать дальше »
Общество

В Ленинградской области казаки открыли памятник Путину

В Ленинградской области казаки открыли памятник ПутинуВ Ленинградской области под Петербургом, казачья община на своём новом хуторе под поселком Агалатово открыла памятник президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Так, памятник представляет собой бюст и изображает президента России в тоге на манер римских императоров. По замыслу автора, на голове у президента должен был быть съёмный лавровый венок, но казаки решили обойтись без него. Бюст из искусственного синтетического материала был создан в мастерской скульптора Павла Грешникова, но позднее казаки намерены отлить бюст в бронзе и сделать его в два раза больше.
Читать дальше »
Общество

Сколько стоит племенная голова коровы?

Сколько стоит племенная голова коровы?Первый в России аукцион племенных животных состоится 26 мая 2015 года на базе конно-спортивного клуба «Дерби» во Всеволожском районе Ленинградской области. В аукционе примут участие более 50 племенных хозяйств Ленинградской области по разведению крупного рогатого скота молочных пород. От каждого хозяйства на торги будет выставлен лот: от одной до трех нетелей (нетель — молодая, нетелившаяся корова). До настоящего времени племенных коров, животных с высоким генетическим потенциалом, полученных в результате селекционных работ, в Российской Федерации продают по весу — в Ленинградской области это примерно 220-260 рублей за килограмм.
Читать дальше »
Общество

Активисты посадят ели на месте вырубленных деревьев в Токсово

Активисты посадят ели на месте вырубленных деревьев в ТоксовоЗастройщик леса на Курголовском озере намерен провести акцию «Сиреневая аллея Победы» 17 мая. На месте срубленных деревьев он планирует посадить кусты сирени, сообщают активисты движения «Токсовские озера». Они также напоминают, что незаконная рубка леса и распродажа участков в лесном фонде от имени «Сити 78» стала причиной бурных протестов жителей Токсово. 8 мая Всеволожская прокуратура объявила о намерении подать исковое заявление о признании права частной собственности на данный участок леса недействительным, так как ранее на него было зарегистрировано право собственности Российской Федерации (гослесфонд). В апреле в Токсово состоялся митинг, а 30 апреля инспекция Комитета экологического надзора Ленинградской области арестовала работавшую на участке строительную технику.
Читать дальше »
Общество

В Ленобласти ночью активно горела частная недвижимость

В Ленобласти ночью активно горела частная недвижимостьПожарно-спасательные подразделения Ленинградской области минувшей ночь ликвидировали несколько пожаров. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 22:17 15 мая 2015 года поступило сообщение о пожаре по адресу: Выборгский район, п. Симагино. На месте происшествия работала дежурная смена 109 пожарной части (3 человек, 1 ед. техники). Горела баня площадью 25 кв. метров. В 23:13 пожар ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт ОНД Выборгского района.
Читать дальше »
Общество

Губернатор на видеопрокат

Губернатор на видеопрокатКак минимум 150 тысяч человек в день вскоре смогут посмотреть ролики о врио губернаторе и правительства Ленобласти. Не вставая с места в автобусе. Прямо по дороге на работу это коснется нас. 47News предлагает не раздражать, а смешить. Через два дня после того, как губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ушёл в досрочную отставку, чтобы баллотироваться на выборах 13 сентября, на комитете государственного заказа появился примерный план о части его кампании.

Управление делами правительства объявило 14 мая конкурс на «оказание услуг по созданию цикла видеосюжетов об актуальных общественно и социально-значимых событиях в социально-экономической и иных сферах Ленинградской области и размещение на видеоносителях в общественном транспорте на территории Ленинградской области».
Читать дальше »