Общество

Три всеволожских пристава задержаны за взятку в 600 тысяч рублей

Три всеволожских пристава затоптаны за 600 тысячЭкономическая полиция обезглавила Всеволожский отдел приставов: за взятку в 600 тысяч задержаны начальник и двое его подчиненных. Корреспондент узнал, как деньги прятались в оружейке под сигнализацией, до какого процента доходит откат в этом ведомстве и почему СОБРу нужно сменить обувь. После передачи взятки, в среду, 22 апреля сотрудники «коррупционного» отдела Управления экономической безопасности задержали руководителя Всеволожского отдела Управления федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области Сослана Каболова и двух его подчиненных — Тимура Евлоева и Марата Нургалиева.
Читать дальше »
Общество

3 апреля в образовательных учреждениях стартовал отборочный этап интеллектуальных игр "УникУм-2015. Весна.", организованный Администрацией МО «Город Всеволожск»

3 апреля в образовательных учреждениях стартовал отборочный этап интеллектуальных игр "УникУм-2015. Весна.", организованный Администрацией МО «Город Всеволожск»
Финал состоится 24 апреля во Всеволожском ЦКД.
Начало в 17:00. Вход свободный! Организатор — Администрация МО «Город Всеволожск».
16 апреля Школа №2
20 апреля Школа №4
21 апреля Школа №3
22 апреля ВАПТ
Читать дальше »
Общество

Извещение о проведении конкурсного отбора садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

Извещение о проведении конкурсного отбора садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета Ленинградской областиОрганизатор конкурсного отбора — Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее — комитет) приглашает садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения жителей Ленинградской области (далее — СНО) принять участие в конкурсном отборе на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета Ленинградской области на развитие инженерной инфраструктуры.
Читать дальше »
Общество

Молодёжная политика

Молодёжная политика2 апреля у здания Всеволожского центра культуры и досуга произошла торжественная передача автобуса, приобретённого для нужд молодёжно-подростковых клубов депутатом законодательного собрания Ленинградской области Алексеем Этмановым на средства из депутатского фонда. Он есть у каждого областного депутата и составляет 10 млн. рублей. Торжественно перерезать красную ленту на автобусе приехали руководители молодёжно-подростковых клубов, сам депутат и глава городской администрации Сергей Гармаш.

«Для нас это большое подспорье, и я хотел бы поблагодарить от лица администрации, от наших культурных учреждений и от всех ребят Алексея Этманова за помощь, – сказал Сергей Алексеевич. – Это очень значимый подарок для нас, мы можем теперь спокойно перевозить ребят на различные мероприятия, соревнования, экскурсии. Раньше на это тратились значительные средства, теперь же освободившиеся средства мы сможем потратить на другие насущные нужды МПК. Это не первая помощь от депутатов Законодательного собрания, очень приятно, что между нами существует такое хорошее взаимопонимание, большое им за это спасибо!».
Читать дальше »
Общество

Леса "вспыхнули" возле Лесколово, Матоксы и Краськово

Леса "вспыхнули" возле Лесколово, Матоксы и КраськовоВ преддверии наступления пожароопасного сезона в Ленинградской области прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие природных пожаров. Учения проходили одновременно на трёх участках в районе посёлков Лесколово, Матокса и Краськово. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, По замыслу учений, гроза и шквалистый ветер, проходящие по территории Ленинградской области, привели к завалам упавшими деревьями дорог к населённым пунктам, повреждению линий электропередач и возникновению нескольких очагов лесных пожаров общей площадью более 50 Га. Подобная легенда учений разработана на основе событий 2010 года и связанных с ветровалом, прошедшим по территории Ленинградской области и лесным пожаром в ветровале в районе населённого посёлка Дымово.
Читать дальше »
Общество

Пасхальный Хоровод в Рапполово

Пасхальный Хоровод в ТоксовоОчередной приятный сюрприз от коллектива «Хорошие люди» и КДЦ «Токсово» ждал в праздник Светлого Воскресенья дружную компанию мам, пап и деток из ДЦ «Пластилиновая ворона» и юных жителей д.Рапполово.

«Пасхальный Хоровод». Интерактивная познавательная фольклорная программа для детей от 5 лет и их родителей, и увлекательное путешествие в историю светлого праздника прошла в это воскресенье 12 апреля в д.Рапполово.

У ворот просторного дома на опушке леса, гостей праздника встретила его хозяюшка – красавица Матрена. Славя Светлое Воскресенье она приветствовала гостей, приоткрыв им добрые традиции праздника и его приметы. Напомнила о Вербном воскресенье, похлестав согласно старинному обычаю ребятню веточкой «священного» деревца, приговаривая: «Верба – хлест! Бьет до слез. Верба красна, бьет не напрасно". И позвала следом за собой в горницу.

Началась программа с небольшого спектакля. Матрена, она же руководитель студии «Добрый волшебник» — Ольга Шакишева, вместе с дочкой Александрой разыграли шуточное представление, с участием яркой и веселой куклы Петрушки. А затем все познакомились еще с одним персонажем — Пасхальным зайцем – популярным нынче символом праздника в странах западной Европы и Америки.
Читать дальше »
Общество

Бывшие узники фашистских застенков помнят, скорбят и предупреждают

Бывшие узники фашистских застенков помнят, скорбят и предупреждают13 апреля в культурно-досуговом центре «Южный» прошла патриотическая акция в честь Дня освобождения узников фашистских концлагерей. Вот уже 70 лет как весь мир 11 апреля отмечает Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день в 1945 году десятки тысяч узников Бухенвальда, узнав о приближении освободительных войск, подняли вооруженное восстание, и вышли на свободу. Более 11-ти миллионов человек было уничтожено в лагерях смерти. Кажется, так давно это было, но не для тех, кто пережил все тяжести фашистских застенков.

Глава администрации Всеволожского района Владимир Петрович Драчёв поздравил бывших узников концлагерей и поделился личной историей: «У меня моя мама была узницей фашистского концлагеря, поэтому я знаю о том, какие тяготы вам пришлось пережить. У неё практически все родственники умерли в нацистском лагере, кроме неё самой и её матери – моей бабушки. Для меня это очень важный и значимый день. Я всех вас от всей души поздравляю и думаю, что нет ни одного равнодушного к тому, что происходит на Украине и во всём мире. И ваш пример преданности России и преданности своему долгу стоит на первом месте. Спасибо вам огромное. Желаю вам счастья, здоровья, любви и благополучия в нашем Всеволожском районе и Ленинградской области».
Читать дальше »
Общество

Травяные пожары в Ленобласти: дачники открыли сезон

Травяные пожары в Ленобласти: дачники открыли сезонВ прошлые выходные пожарные подразделения Ленинградской области выезжали на тушение пала травы 72 раза. Всего с 11 марта 2015 года зарегистрировано 996 выездов, наибольшее из которых было отмечено в Гатчинском, Ломоносовском, Всеволожском и Кировском районах. Пожар в Болоте: в Бокситогорском районе выгорело шесть домов. В сводки МЧС Ленинградской области в минувшие выходные попал сильный пожар в деревне Болото Бокситогорского района. В населенном пункте выгорело шесть домов общей площадью 480 кв. м. Пожар, охвативший шесть домов, в деревне тушили почти весь день. Как сообщает ГУМЧС России по Ленинградской области, сигнал о возгорании поступил 12 апреля в полдень и только в 21.40 пожар был ликвидирован. На месте ЧП работало 12 человек — бригады подведомственного администрации Ленинградской области государственного казенного учреждения «Леноблпожспас», тушившие пламя с помощью 12 единиц техники.
Читать дальше »
Общество

Елене Кондулайнен исполнилось 57 лет

Елена КондулайненЕлена Ивановна Кондулайнен, которую иногда называют «русской Марлен Дитрих», родилась в поселке Токсово Ленинградской области 9 апреля 1958 года. С детства Елене хорошо удавались пародии, а из-за привязанности к музыке и огромному желанию петь, ее отдали в музыкальную школу. В 17 лет девушка поступила в Ленинградский Институт Культуры (ЛГИТМиК) на дирижерско-хоровое отделение, но после участия в массовках и различных театральных мероприятиях, ее заметили и пригласили на актерский факультет в мастерскую А.Кацмана.

Фильм «Путешествие в другой город» и спектакль «Ах, эти звезды» уже тогда, в студенчестве, принесли ей некоторую известность. После окончания института в 1983 году Елену пригласили в труппу Ленинградского театра им. Ленинского комсомола, но в 1986 году она уже работает в театре Комедии им. Н.П. Акимова.
Читать дальше »
Общество

Компания Setl Sity обещает жителям «Гринландии» компенсировать проезд

Компания Setl Sity обещает жителям «Гринландии» компенсировать проездКомпания Setl City решает вопрос о компенсации стоимости проезда жителям ЖК «Гринландия». Собственники жилых комплексов «Гринландия» и «Мой город» в Мурино при помощи электронной петиции обращаются к администрации Ленобласти и генеральным директорам компаний «Полис Групп», «Созидание», «Сэтл Сити» и «Арсенал-1». В ней они требуют построить пешеходный проход от своих домов до метро. Автор петиции Ольга Сергеева рассказывает, что сейчас добраться до метро жители ЖК могут двумя путями — вдоль автомобильной дороги, где по большей части даже нет тротуара, и вдоль стройки. Общественный транспорт в этом месте не ходит, маршрутки бывают редко. На данный момент петицию подписали уже почти 35 тыс. человек.
Читать дальше »