Самые обсуждаемые статьи

Новости

Колтушское поселение потратит на празднование Нового года около 3 млн рублей

Колтушское поселение потратит на празднование Нового года около 3 млн рублейМуниципальные образования Всеволожского района продолжают готовиться к новогодним празднованиям. На этот раз новогодние закупки проводит Колтушское сельское поселение.

На подготовку территории к праздникам власти поселения потратят 450 тысяч рублей. Соответствующий запрос котировок был объявлен 4 декабря муниципальным казенным учреждением «Колтушская централизованная клубная система».

Ранее, 23 ноября, это учреждение уже объявило конкурс на проведение восьми предпраздничных и праздничных мероприятий, совокупной стоимостью 2,2 миллиона рублей.

Напомним, что украшение города Всеволожска к Новому году превысит 2 млн рублей, а Романовское поселение украсят за полмиллиона рублей.
Новости

Во Всеволожске раскрыта серия краж имущества граждан

Во Всеволожске раскрыта серия краж имущества гражданМужчина, ранее задержанный полицией за кражу из частного дома в городе Всеволожске Ленинградской области, дополнительно изобличен сотрудниками уголовного розыска в совершении серии аналогичных преступлений.

19 октября 2014 года сотрудники полиции был задержан 32-летний мужчина за кражу из дома 211 по улице Тургенева во Всеволожске.

В результате проведенных дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержанный дополнительно изобличен сотрудниками уголовного розыска в совершении 20 краж имущества, совершенных в период с 3 мая по 18 октября 2014 года на территории города Всеволожска. Кражи были совершены из хозпостроек, строительных контейнеров, бытовок и частных домов, в том числе.

Похищенное частично изъято. Были возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Новости

Задержан подозреваемый в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных граждан

Задержан подозреваемый в фиктивной постановке на миграционный учет иностранных гражданСотрудники полиции задержали гражданина, который поставил на миграционный учет по адресу своей регистрации более 100 иностранных граждан.

4 декабря 2014 года во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудниками полиции задержан 45-летний безработный житель города Всеволожска, который изобличен в том, что в период с июля по декабрь 2014 года поставил на миграционный учет в УФМС России во Всеволожском районе, по адресу своей регистрации, более 100 иностранных граждан, без намерения предоставить им жилое помещение для пребывания (проживания), легализовав тем самым их пребывание на территории Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ.

Задержанному избрана мера пресечения — обязательство о явке.
Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении средств со счетов пенсионеров (видео)

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении средств со счетов пенсионеров (видео)Скандальная история о краже миллионов со счетов пенсионеров в поселке Стеклянный и деревни Лесколово стала уголовным делом. Его возбудили в Следственном комитете Всеволожского района. В управление «Почты России» по Петербургу и Ленобласти накануне поступило уже 96 заявлений от жителей о проверке состояния своих счетов. Столько же заявлений написано и в полицию. По словам юристов, судебные слушания могут затянуться на годы. А в том случае, если суд вынесет обвинительный приговор, виновный должен будет выплачивать компенсации из своей заработной платы.

По предварительным данным, уже сейчас общий ущерб оценивается в 10-11 миллионов рублей. И эта сумма ещё может вырасти. Теоретически, пенсионеры могут рассчитывать на страховые выплаты. Но и здесь есть свои нюансы.


Читать дальше »
Новости

Житель Токсово попал под следствие за циничные разговоры с 11-летней

Житель Токсово попал под следствие за циничные разговоры с 11-летнейВ Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. По версии следствия, житель Токсово неоднократно звонил 11-летней девочке и разговаривал с ней на интимные темы.

Как сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области, в отношении 44-летнего жителя Токсово, по предварительным данным, страдающего психическим заболеванием, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК.

«По версии следствия, в июле-августе 2014 года, действуя с целью возбуждения половой страсти и извращенного интереса к половым отношениям у малолетней, мужчина неоднократно осуществлял звонки на мобильный телефон 11-летней девочки и в ходе телефонных разговоров с последней вел с ней циничные беседы на сексуальные темы», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Новости

Институт физиологии им. академика Павлова подозревают в загрязнении охранной зоны ЮНЕСКО

Институт физиологии им. академика Павлова подозревают в загрязнении охранной зоны ЮНЕСКОСкандалом грозит закончиться начавшаяся на днях в Колтушах комплексная проверка деятельности института физиологии им. Павлова.

Ранее СМИ Северо-Западного региона обратили внимание правоохранительных органов на экологические нарушения очистных сооружений, принадлежащих институту. Журналистам удалось определить, что канализационные стоки с коллектора института физиологии им. академика Павлова сбрасываются в воды реки Оккервиль и далее через Неву в Финский залив.

В процессе проверки, которую в настоящее время проводит прокуратура Ленинградской области в отношении института, выяснилось, что иловые массы, которые используются институтом на очистных сооружениях, также не утилизируются, а отработанные заражённые илы многие годы складируются на территории, находящейся под охраной ЮНЕСКО.
Читать дальше »
Новости

Защитник Колтушей подал иск к газетам "Зелёный Щит" и "Эковахта Санкт-Петербург"

Защитник Колтушей подал иск к газетам "Зелёный Щит" и "Эковахта Санкт-Петербург"Активист инициативной группы «Спасём Колтуши!» Антон Гордюк обратился в Московский районный суд Петербурга с иском о защите чести и достоинства. Он требует опровергнуть опубликованные в газете «Зелёный Щит» сведения о том, что за участие в акции по защите Колтушских высот активисты получили денежное вознаграждение.

«После того, как мы в двадцатиградусный мороз сутками пикетировали незаконную стройку на Колтушских высотах и добились её остановки, в Колтушах и в Санкт-Петербурге появились спецвыпуски газет «Эковахта Санкт-Петербург» и «Зелёный Щит». Эти газеты осуждали деятельность нашей группы, при этом расхваливали застройщика. В одном из номеров анонимный автор упомянул моё имя и сообщил, что мы получили деньги за участие в акции. Это прямая клевета. Редактор и учредитель газеты должны ответить за эти слова в суде», — говорит Антон Гордюк.

Активист потребовал также взыскать с ответчиков компенсацию морального вреда — с главного редактора газеты «Зелёный Щит» Алексея Максимова в размере 150 тысяч рублей и с региональной общественной организации «Экологическая вахта Санкт-Петербурга» в размере 300 тысяч рублей.
Читать дальше »
Власть

Миллионы ошибок на кадастровую путаницу

Миллионы ошибок на кадастровую путаницуВ Новом Девяткино размножился дом. Жильцы узнали, что проживают по четырем адресам и разом. Причиной стал областной кадастр недвижимости. На 1,308 млн адресов там наделали 1,827 млн ошибок.

Жительница многоквартирного дома в Новом Девяткино 5 декабря постарается в четвертый раз получить кадастровый паспорт на свою квартиру. Три предыдущие попытки к результату не привели. Сначала оказалось, что по документам дома не существует. Затем, что он имеет другой адрес.

Как рассказала Людмила Кокорина, проживающая в многоквартирном доме в Новом Девяткино Всеволожского района, в октябре 2014 года она решила получить кадастровый паспорт на свою квартиру. Женщину беспокоило, что придомовую территорию постановлением администрации переименовали в улицу и фактический адрес дома изменился.

Десятиэтажный дом, в котором проживает Кокорина, был построен в 1994 году компанией «Ленэнерго» для своих сотрудников. Изначальный адрес был прост: Новое Девяткино, дом 53. В 2013 году, ввиду активного жилищного строительства, глава администрации Дмитрий Майоров подписал распоряжение о создании в поселке улицы Энергетиков. Дом Кокориной приобрел новый адрес — Энергетиков, 2.
Читать дальше »
Новости

Проверить пенсионные счета попросили 96 пенсионеров Всеволожского района

Проверить пенсионные счета попросили 96 пенсионеров Всеволожского районаВ адрес УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило 96 заявлений от жителей поселков Стеклянный и Лесколово Всеволожского района Ленинградской области для проверки состояния пенсионных счетов.

Как сообщили в пресс-службе управления, по поступившим заявлениям проделана работа по верификации сведений с последующей их передачей в ГУ МВД России по Ленинградской области.

По шести эпизодам проведена проверка, достаточная для возбуждения уголовного дела, и все заявления будут объединяться в одно уголовное дело. Почтовый работник, совершивший правонарушение, отстранен от выполнения обязанностей до окончания расследования.

Отдельно по каждому заявлению информация проверяется представителями банка.

«С каждым владельцем счета будет проведена работа по выявлению подлинности документов, подтверждающих действия по списанию средств или открытию вкладов, счетов или кредитных продуктов банка, и если таковая установлена не будет, все текущие списания по счетам будут приостановлены, до окончания следственных процедур», — подчеркнули в управлении.
Читать дальше »
Правосудие

Федеральная компания МТС ответила бизнесмену из Янино

Федеральная компания МТС ответила бизнесмену из ЯниноНедавно СМИ публиковали информацию о предстоящем сносе вышки оператора сотовой связи МТС в посёлке Янино.

Как сообщили в пресс-службе МТС, компания традиционно не комментирует судебные решения, которые не вступили в законную силу. Однако в связи с тем, что в публикации в СМИ изложены мнения, «позволяющие двусмысленно характеризовать действия МТС и делающие публикацию тенденциозной», компания просит изложить ее развернутую позицию по данному вопросу.

«В 2012 году между МТС и ЗАО „Выборгское“ в лице директора С.В. Малхасьяна был подписан договор на аренду участка, расположенного по адресу ЛО, Всеволожский район, п/о Янино-1, сроком действия 5 лет. Как говорится в статье, генеральный директор САОЗТ „Выборгское“ Сергей Малхасьян утверждает, что никогда не подписывал указанный договор. Между тем, МТС располагает оригиналом документа с подписью г-на Малхасьяна и печатью вышеупомянутой организации, мы готовы предоставить эти документы.Фигурирующее в статье заявление о том, что бизнесмен Александр Воробьев выяснил, что часть участка занята конструкцией МТС, только после покупки, не может соответствовать действительности. При приобретении объекта недвижимости покупатель подписал акт-приема передачи, поэтому в момент заключения договора купли-продажи участка он согласился с тем, что ознакомлен с тем, что на участке установлена башня сотовой связи. Приобретая в собственность участок, часть которого находится во владении арендатора, покупатель фактически выразил согласие и на сохранение обязательственных отношений, возникших из договора аренды, который никем не отменен.
Читать дальше »